общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

Елизаветa,
RitaMargarita,
Сейчас в хозяйствах излишек нет, наверное.
На е 1 есть объявление о продаже породных кур( г. Березовский). Может там глянете?

мама
Екатеринбург

Девочки,мне нечем поделиться. У меня 9+1 и они все переселяются в зимний птичник. Сразу брала с таким расчётом.

просто посетитель
Екатеринбург

Елизаветa,
Понятно. Будет петька зиму один куковать

просто посетитель
Екатеринбург

О всезнающие гуру куроводы! Взываю к вашим знаниям и умениям!
Короче помогите ибо я сломала свой могз напрочь!
Мы, как я уже писала выше, переделываем хозблок для содержания бройлей и перепелов. Содержать естестно в клетках... руками сами сделать мы их не можем, и я стала искать готовые. Тут то я и сломалась . Я хочу клетки для бройлей (50 шт кур) и для 100 -120 перепелов. По ценам готовых клеточных батарей для птиц у меня вышло аж 54 т.р. -это клетки (дерево плюс сетка), оснащенные поилками нипельными и навесными кормушками. Помогите мне, пожалуйста, произвести точный расчет по клеткам (каких и сколько надо на заявленное кол-во птицы). Возможно меня просто как лоха разводят и предлагают больше чем надо. А может я еще что не учла.
Как и с чего начать расчет? Или может подскажете где дешевле найти это тож хорошо...
Ой и еще... а брудер нужно?

Екатеринбург

Добрый вечер. Могу ответить по перепелкам. 120 перепелок это 4 клетки 100050см. Опытные перепеловоды посоветовали купить клетки здесь http://www.фермер-урал.рф/catalog-produkci.html Посмотрите, может пригодиться. Очень удобные и по цене приемлемо. Там и сетка есть отдельно, они ее режут и гнут. Мы тоже планируем клеточную батарею, чтоб дешевле, сделаем сами. Одна клетка есть, но уже понятны ошибки и недочеты. Сейчас у нас одна семья взрослых перепелок породы Фараон 16 самок+4 самца дают ежедневно 13 яиц. А так же из 88 яиц подрастают 68 перепелят, им 11 суток. Вес 85-113гр. Скоро будем пересаживать из брудера в клетки. Брудер собирали сами из Пеноплекса (покупали в Максидоме 70 р4 шт). Выводили в инкубаторе. Сейчас там новая партия яиц. Подрощенных в клетки, вылупившихся в брудер.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Даша, выше сайт выложили, это мужик из соседней деревни. Клетки супер у него! Он мне спецфасон клетки сделал для перепелов. Я вроде показывала. Сейчас заказала ему бройлерные. Если делать стандарт, то выйдет дешевле. Я посчитала, клетки окупятся от 6-9 месяцев. А они вечные, т.к. хороший материал. Изначально дорого кажется, но оно того стоит. Люда в крейзи -ферме заказывала, тоже хвалит сильно. Но мне до соседней деревни проще сгонять. У меня суммарная стоимость клеток на зимний птичник выйдет57500. Но! Их можно постепенно покупать. И ставить друг на дружку. В одну стандартную метровую клетку для бролей, про которую пишут, что на 10 шт, реально входит 7 шт. Так что тебе надо 7 клеток для бройлера.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: брудер нужно?

Обязательно! Я без брудера летом развлекалась. У Люды все в брудере, как положено. Так у неё вес птицы всегда больше чем у меня. Недогрев это очень серьёзно. У Люды просто гениальная брудерная батарея! Классно придумано. Все этажи разной высоты. Можно любую птицу там выпаривать.

просто посетитель
Екатеринбург

триждыМамуля,
Бибочка,
Спасибо, девочки! Сейчас гляну. А умельца не Андреем зовут? Я его клетки на авито нашла. Красивые. Но блин... дорого. Материала в деревне навалом, только муж у меня все время на работе. Один выходной и не больно то хочет тратить его на мои закидоны
Пошла смотреть. Спасибо

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Вадим он. Даш, лучше пусть специалист сделает. А вот потом на расширение можно и самим. Ну и мой муж быстрее эти деньги заработает в своей профессии, чем сэкономит делая клетки.

мама
Екатеринбург

По клекткам: Правильно написали Вадим он. Хорошие клетки. У меня его клетка для перепелок на 40 штук. Но всегда знайте если пишут 40, то войдет 30.
Посмотрите сайт крейзи ферма. Там дешевле. Клетки тоже хорошие. Оттуда у меня бройлернвя клетка.
Ну а теперь муж сам делает клетки. По мне так гораздо лучше чем у них у обоих. Фотку чуть позже скину.
И ура. Я беру инкубационое яйца хайсекс Браун. Будут у меня много своих несушек. Ну и излишктоже естественно будут.
Беру в конце октября....))))

Бибочка,
Олечка жду за перепелками!!! Малыши начинают лупиться в четверг пятницу....боюсь с таким количеством мне места не хватит))))

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,

Mila3088: Будут у меня много своих несушек. Ну и излишктоже естественно будут.

Супер!
Бибочка,
Mila3088,
Спасибо, девочки!
Как только вы откликнулись, муж написал, что мне мастера нашел . Сказал, что по размерам хозблока клетки впишет. Не зря вчера дулась и слезу пускала . Выклянчила таки
Посмотрим сколько чудо мастер насчитает

просто посетитель

А мне конкретно так подфартило: местный фермер убрал сколько надо моркови, а остатки бросил в поле, даже выкапывать не стал. Езжу каждый день, собираю пока не запахали. Вообще сердце кровью обливается: столько труда, ресурсов вложено и все брошено.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Отлично)
А мне двое соседей так морковь всю поотдавали)
У меня одно плохо. Погребакапитального нет(

мама
Екатеринбург

а у меня сегодня ЧП(((((
пошла к курам и перепелкам в основной курятник, стала наливать воду - и бак лопнул литров.......затопила всех кур...подстилки, гнезда......ОН аж как буд-то взорвался........пришлось проводить экстренную эвакуацию куриного населения в теплицу............
не было так сказать печали, а уж раз произошло наводнение - то в срочном порядке решили обработать весь курятник, перепелок переселили во второй курятник вместе с клетками, обработали все шашкой.....сейчас муж известь привезет - будем белить все.....

такого случая в моей практике еще не было((((((
весь день так сказать насмарку............

мама
Екатеринбург

Mila3088,
Афигеть! Я представляю, что у тебя там.... Бак от нипельных поилок?

Mila3088: бработать весь курятник,

Ну хоть так в плюс.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Странный фермер, однако.

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088: у меня сегодня ЧП(((((

Ужас. Но хорошо, что на дворе не мороз.

просто посетитель

Mila3088:

Мне за так женщина с рынка гору кабачков и патиссонов отдала. Просила 10 руб и вывезти это добро из её дома. Забрала, конечно.
С морковью приходится повозиться. Третий день езжу, ни рук, ни ног не чувствую. Набрала по мешку родственникам и подшефным пенсионеркам.
На Богдановичском корм ощутимо подешевел. И режим работы сменился, сдвинули на полчаса. Приехала после школы, как всегда, в 8-30, полчаса в машине куковать пришлось.
С баком сочувствую, конечно. (((

просто посетитель

Бибочка,
Тут они все такие, как выяснилось. Без разницы, вручную или механическим способом убирают. Все равно бросают каждый год много.
Спрашивается, нафига я все лето корячусь, сажу, поливаю, пропалываю? За 3 дня на ровном месте тонну моркови набрала.

просто посетитель
Екатеринбург

[b
Девочки, не успеваб тему перечитать (чтоб вопросы глупые не задавать). Вы уж простите, если я уже спрашивала.
А вопрос такой: кто несушек в клетках содержит? Отзовитесь!
И еще
Бибочка,
]Имрек,[/b]
Mila3088,
Устройте, пожалуйста, виртуальную экскурсию по курятнику. Для чайникофф может на что то посоветуете обратить внимание при обустройстве курячьего дома? Очень боюсь накосячить.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Даша, мой только через неделю готов будет. Фотки, конечно, покажу. А так, свет, тепло, воздух. Свет- окна+лампы или только лампы. У меня через "умный цоколь" подключены. Дома лежит планшет, на нём программа, там прописано, когда лампочку вкл, когда выкл. Отопление на эту зиму - инфракрасник. Потом батареи от котла из дома запитаем. Вентиляшка- канальный вентилятор через " умную розетку" будет вкл/выкл тоже по программе. Три отделения. Для несушек. Там земляной пол, засыпанный опилками. Окно для прогулок и окно для света. Отдельно для клеток комната. Клетки для перепелок, бройлера и брудер. Там будет +18-20. Обогреватель через терморегулятор. И третья комната -уборочно-разделочная там вода/раковина/стол/ станок для убоя. Она же тамбур перед тёплой комнатой.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
блин...как все умно. хотеть хотеть!
Но пока я только хозблок у мужа отбила. Есть еще капитальный гараж на две машины... но думаю это еще впереди.
Мне очень тяжело дается завоевание пространства для кур. Муж считает это просто дорогостоящей забавой. Сейчас убедила утеплить стены и потолок хозблока, сделать принудительную вытяжку с вентилятором обратного хода. Просчитываю и делаю чертежи клеток. чтобы подключить мастера. Нашла электрика для переустановки разводки. Очень медленно все идет.
А желания все растуууут
Девочки, пожалуйста, не откажите в помощи! Если есть фото, выкладывайте! Буду признательна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";