общение животноводов

мама
Екатеринбург

Ты выложи фотки помещения. А мы покумекаем....
Зы Сижу, трескаю куриную печеночку тушеную. Такая вкуснятина

просто посетитель

Коко_в_шанели,
У меня немного другая ситуация: ферма 150 квадратов, при ней тамбур 50 и отдельный коровник при доме ещё 50. Места достаточно, чтобы не селить всех в несколько ярусов.
Я в перспективе задумываюсь о клетках, но в этом году мы и так достаточно вложились в утепление и разделение на секции. К весне все ещё профлистом обшить нужно, чтобы пенопласт на солнце не разрушался.
Может, когда коровник будем в курятник перестраивать, тогда и предусмотрим многоэтажки.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
Ух, супер!
У нас таких площадей нет... если только отжать еще и гараж
У меня площадь 3.5х3м.
Плюсом летний курятник. Ни в одном из помещений нет предбанника. Это плохо. Я уже летом поняла, когда по дождю бегала кормить цыпок. Грязь и влага на обуви заносится. Приходилось в бахилы перепрыгивать.
После утепления хозблока, объем уменьшится немного.
Вот думаю, возможно ли ярусное размещение: бройли в клетках, несушек на подстилку на зиму. Летом несушек в неутепленном буду растить. Там на холода лампа висит.
Или отказаться от зимнего выращивания бройлей и несушек клеточно содержать.
Да, я еще же перепелок буду брать.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
я тоже сеголня печенку куриную ела
Тут не успела разморозить свои запасы куры. Купила бедра бройля
В итоге кошка и собакен были довольны. Муж плевался. Спросил чё мясо как бумажка? однако быстро к хорошему привыкаешь

просто посетитель
Екатеринбург

Оль, я только через неделю в деревню поеду. Как только выгребу из блока все стройматериалы, то сразу сфотаю и размеры уже точные напишу.

просто посетитель

Коко_в_шанели,
Дык можно в микроволновке по- быстрому разморозить. Там и режим специальный есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,

Всё. Я тормоз.
Вот ведь в попыхах про микроволновку то и забыла

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Купила бедра бройля

Неее, Омар Хайям сильно прав. Я железно стою на озвученной им позиции.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!!!
Если какой косяк с разморозкой или с памятью, то что-нибудь с яйцами(макароны, крупы и т.д) только не магазинское

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Даш, можно броликов повесить, а несушки пусть по полу топчатся.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Ух как просторно!
Татьяна, а на следующей неделе можно к Вам в гости напросится? У дочери в садике карантин, да и в Богдад надо за кормом. Мы на полчасика буквально...
Зы: А Вы бройлеров держите?

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Про покупную куру- сглупила. Это однозначно. Но скоро моим запасам придет конец. Из 21 куры мне в морозилку попало штук 16, да и сейчас запасы тают. Родственникам возили (мамам, племяшкам и теткам). Маловато завела. У нас все мясоеды

Бибочка: можно броликов повесить, а


ПовесЮ. По весне у Люды бройлей с перепелками возьму и повесЮ. А там видно будет. Но несушек заведу.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Так, Даша, надо определиться. Летом птицы много можно держать, а на зиму оставляем необходимый минимум, чтоб экономить на обогреве. У меня сейчас все переедут в зимний птичник. Летом там никого не будет. Летом все в летнем. В соответствии с этим выбирается и место и площадь и количество птицы.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Оль, у меня в зимнем клетки будут. Но их я использовать планировала с марта по август. Несушек штук 5-7 с петькой, только зимой в теплый загонять. А с мая дамы несушки в летний пойдут, там тож обогрев есть ИК потолочные. Так можно? Или я опять что то не учла?

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
В зимнем все в клетках? Тогда вообще проблем нет. Единственное, что я плохо отношусь к несушкам в клетках. Но это лично мой таракан.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, во сколько кормить несушек? Прочитала, что за час до сна, а во сколько они спать ложаться, не известно. Достались нам куры вместе с домом, ничего толком не знаю. А утром написано кормить как проснутся - это часов в 7 утра?

мама
Екатеринбург

Времени нет ответить.
у меня все практически в клеточном содержании. В три- четыре яруса.
Места конечно гораздо меньше чем у Татьяны. Поэтому извлекаю отовсюду возможность селения кур. Бройлеры в клетке 4-ярусной. Куплена вкрейзи-ферма.
Перепелки все в клетках. Их много и клеток тоже. Часть клеток висит в зимнем курятнике . Куры тусуются по домику довольно повторному. сверху висят клетки.
В большом теплом гараже теперь стоят многоярусные клетки. В основном для молдняка. Здесь же куча брудеров. Тут уже все сделано своими руками.
Сейчас ту сделал клетку трехяоусную для несушек. Так же строится трехяоусная для подростков. Клетка для несушек больше и прочторга. на каждый ярус сядет как минимум 15 несушек.
Для молодняка размер клетки такой же. Но поместится их больше.
Руки пока не доходят все это сфотографировать.
Зимний курятник весь продизинфицировали. кур и перепелок заселили туда из теплицы. ГД они временно три дня обитали.
Молодняк так и сидит по клеткам. И их достаточно много. Скоро еще с трех инкубаторов лупиться будет.
Оля сегодня в гости заезжала, посмотрела малюсеньких перепелят им три дня отроду. Как осы в клетке

мама
Екатеринбург

Remus,
Мы своих кормим дважды в сутки. Утром в 6-30, включаем свет и наспыаем зерно. В обед в 15 примерно мешанки.
Свет выключаем в 20-00.
У них уже выработанный режим.
Если свет выключать раньше или не включать в зимний период то куры практически перестают нестись.

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
Люда, боюсь даже спросить сколько у вас птицы
Люда, поскольку я новичок, подскажите, в каком месяце мне надо начинать к вам приставать, чтобы заказать бройлей и перепелок?
А еще можно у вас 5_6 курочек несушек взять или я наглая?
Мне к концу мая нужны.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Несушек мало. Хайсксов белых и декаблов около 20. Белифельдеров с яйца ращу через месяц яйца должны быть. Там как выяснилось уже 6 девочек и 4 красавца петуха. Двух себе оставь а вот с двумя остальными не знаю что делать. Пять старушек родонитов.
Бройлеров 28-30. Когда как. Это тех кого я себе оставляю всегда.
А вот перепелок.....не считала......
Молодых бойлеров сажу в инкубаторы 130. Два инкубаотра по 65. Через каждые 21 день. Каждые 16 дней перепелок инкубатор. Порядка 150-180. Когда сколько яиц есть.
И подростков постоянно .......
Так что количество у меня не известно даже мне)))
Ожидаю привоза суточных 200 несушек в начале ноября. Так что в апреле они должны уже нестись по полной. Будут хайсекс брауны. Ни где не смогла найти хайсексо Уайт. Но ищу.....

мама
Екатеринбург

Mila3088,
Спасибо за ответ, а вечером, например, в 19 часов вы не кормите, последний приём пищи у них в 15 часов?

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
Люда, а ноябрьских несушек по весне не будете продавать?
Я не хочу брать птицу из разных мест, поэтому и клянчу

дедушка

читаю вас,читаю,хочу перепелку завести—пусть мне яичко сносит утром

просто посетитель
Екатеринбург

Larcon May,
А две перепелки это два яйца, а три...... примерно так растет моя хочушка.

А так то хорошее дело

мама
Екатеринбург

Remus,
Вечером не кормлю. Зерно у них всегда остается. В свободномдлступе.
Коко_в_шанели,
Конечно буду продавать. Себе оставлять буду штук 50, больше точно мне не надо.
Larcon May,
Перепелок легко держать в квартире. Главное мальчика не брать, чтоб не она. И будет у ка каждый день по несколько свежих яичек.
Коко_в_шанели,

просто посетитель
Екатеринбург

NatashaM,
Продают 10 месячных кур орпингтонов. Цена 1500 руб

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";