Помогите, пожалуйста, неопытным садоводам оформить дорожки многолетниками ))

автор
мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ,
Получилось у вас сфоткать ваши сосны? Я жду их, очень хочется посмотреть

Лалака: беспроблемные медленнорастущие сортовые хвойные.

Я снова хочу попросить вас написать, что именно у вас хорошо растет.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, вот сегодня заказала 6 кустиков разноцветной астильбы, невысокой, см до 40 высотой. 4 кустика хосты тоже разные, точно не знаю какие.
Плюс в наличии бледно-розовый пион, который планирую пересадить, разделив на 2-3 растения. Или, может, оставлю одним. И хотела купить белый пион и красный или ярко-розовый.
Еще весной нарциссы будем пересаживать, сейчас уже не вижу, где они.

Куда садить?

5 метров прямая центральная дорожка, затем разветвляется. С двух сторон. С одной - тень от яблони. Другую часть участка сложно пока засаживать, т.к. там будет стройка, материалы. Могу, конечно высадить куст пиона и огородить. Авось не снесут мои строители.

Вопрос:
Как мои закупки лучше рассадить вдоль дорожки? Что еще посадить им в компанию, чтобы интереснее смотрелось и не требовало ухода большого.

Кустарники пока не стала покупать, посоветовали мне садить их отдельно, а мне некуда пока.

мама
Кисловодск

Вот сосна 10 лет

мама
Кисловодск

Вот цветник, грязь не течет в межсезонье, хотя у меня торфянник. Ой, не прикреплчется... Цветник. Вот можжевельник лесной местный

мама
Кисловодск

Это пихта, тоже из леса, ей 6 лет, садила см 70, почти такая и осталась. Растет очень медленно. Местная, потому не мерзнет и не болеет, тьфу, тьфу

Екатеринбург

Скоро Лето ,

В октябре начнутся совместные закупки растений из Голландии. По оптовым ценам.
Огромный выбор растений. Поставка весной. Я бы на вашем месте повременила с покупками.
Координаты закупки могу в личку дать. Чтоб без рекламы )))

мама
Кисловодск

Это сосна вдоль дорожки, ей 5 лет, малюська, астильбы выше, она пока и не смотрится, так как расте очень медленно после стрижки

автор
мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ,
Очень красиво у вас. Мне очень нравится. И сосна вполне чудесная себе, миниатюрная ))). Получается, ее надо совсем мелкую пересаживать из леса? Сколько см лучше, чтоб уже и смотрелась все-таки? 10 лет я ждать не хочу) Мужу надо точно сказать высоту, а то принесет

И можжевельник красивый. А вы его стрижете?
А что с ним рядом желтенькое?

Покажите еще что-нибудь, у вас очень мило )

автор
мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ: сосна вдоль дорожки, ей 5 лет, малюська, астильбы выше, она пока и не смотрится, так как расте очень медленно после стрижки

А где там астильбы???
И что такое симпатичное с розовыми цветочками-листочками.
Вот в моем вкусе все )

мама
Кисловодск

Скоро Лето ,
Я много нафоткала, но фото тяжелые, цветники не прикрепляются.... С можжевельником вообще ничего не делаю. Сосну посадите см 70, через 2/3года уже "заиграет"

автор
мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ,
А муравьи у вас под камнями не живут? А то я ткт читала, что камни это неудобно, муравьи х любят и косить неудобно.

автор
мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ,
Хорошо, спасибо!
Как мне научиться так красиво оформлять все?
Вы сами все придумываете?

мама
Кисловодск

Желтое и розовое это барбарисы. Их надо по осени покупать в садовнике на крылова, там хорошие скидки бывают. У меня их много. Один минус поросли не дают. Одна соседка мои черенкует, другая семена сеет . Семена прорастали, про черенки не спрашивала.

мама
Кисловодск

Вот еще можжевельник

автор
мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ: барбарисы

П они высокие вырастают? Или такими маленькими и остаются?
А то мы тут один куст на нашем участке определили как барбарис (т.к. на нем висели ягодки очень похожие на приправу барбарис), так он мета 2,5-3 высотой ))

автор
мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ: еще можжевельник

А за ним что за деревце такое?

мама
Кисловодск

Барбарисы разные, одни кустами, другие шариками карликовыми, третьи только вверх растут (ракеты), есть те, которые ветки в стороны кидают. На крылова их сортов 10 как минимум. Пестрые, зеленые., делтые, красные.

автор
мама
Екатеринбург

СветаТима,
Давайте, я посмотрю.
Хотя я решила купить через авито, как тут посоветовали. Цены очень приятные)

мама
Кисловодск

Вот еще, обрезала фото, подгузилось

автор
мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ,
Видимо, придется мне туда доехать все-таки. Спасибо.
А как научиться композиции составлять?

мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ, какая красота у вас!

мама
Кисловодск

Скоро Лето ,
Есть целые схемы цветников, но у меня все методом тыка

автор
мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ: Вот еще, обрезала фото, подгузилось

А что вокруг хосты? Это почвопокровник какой-то.
Вы простите, что я столько вопросов задаю. Мне совершенно некогда даже в интернете рыться, видео смотреть. Ребенок маленький. Вот пока оноспит спит, я пытаюсь разобраться хоть чуть-чуть )

мама
Кисловодск

Скоро Лето ,
Neiron,
Спасибо, девочки, очень приятно)))))

мама
Кисловодск

Скоро Лето ,
У меня почти везде камнеломки, жёлтые и розовые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";