Помогите, пожалуйста, неопытным садоводам оформить дорожки многолетниками ))

автор
мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ,
Очень красиво!
Прямо все теперь хочу )

мама
Кисловодск

В этом году уже все поделила, в следующем милости просим), делюсь при самовывозе

Екатеринбург

обязательно клематисов купите на весну. В Оби много в конце зимы. Или в закупке. закажите 3 группы обрезки нужно брать. Но берите обязательно в горшке, а не корешок в пакетике. Так проще
Тюльпаны скоро будут продавать луковицы. Посадите на весну. Красивые пионовидные махровые тюльпаны.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Скоро Лето ,
Извините, пропустила ваш вопрос. :)
Хорошо растут у меня голубые ели Глаука Глобоза, пихты белые, туи шаровидные, вроде бы, Медвежонок Тедди, если я правильно помню сорт. Эти все по 5 штук каждого сорта.
Ещё есть сосна золотистая, ель Инверса, можжевельник казацкий. Эти по 1 штуке.
Две елочки Коника, растут в месте, где зимой защищены от солнца с южной стороны (зимой там тень о дома), поэтому не горят по весне и выглядят опрятно.
Лиственница плакучая. Пихта, не помню сорт, шишки голубые появились, хотя сама маленькая.
Вот эти все хвойные растут медленно и выглядят хорошо

автор
мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ: милости просим), делюсь при самовывозе

Большое спасибо
А где у вас сад? Торфяники. Случайно не Чусовской, Московский тракты?

Екатеринбург

Девочки, можно тут спрошу. Надо что то вьющееся и неприхотливое на арку. Что можно кроме винограда? Про каприфоль что скажете- есть у кого то, как растет?

мама
Кисловодск

Драгоценная,
Каприфоль отлично растет))). У меня росла без всякого ухода лет 5, потом погибла под щебнем...

мама
Кисловодск

Скоро Лето ,
старомосковский

Екатеринбург

ЛюбимкаЯ,
спасибо, значит возьму на след год.
Пошла фотки разглядывать ан 3 странице:)

Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: сегодня заказала

где заказали? Не глядя? вы отважная...

Екатеринбург

ЛюбимкаЯ,
действительно шикарно у вас

автор
мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ: старомосковский

Наша сторона. У меня на Чус. Тракте

мама
Кисловодск

Драгоценная: действительно шикарно у вас

Спасибо), я люблю многолетки, ткнул и забыл , я с ягодами, овощами не дружу, у меня на них времени нет..., я в первую очередь клумбу свою пропалываю , пока прополола, поела, полежала и домой уже пора...

Екатеринбург

ЛюбимкаЯ,
как же я ждала фото вашей декоративки! Очень красивые!
А сосенки ваши такие забавные получились, похожи на мохнатых медвежат на задних лапах

Екатеринбург

Драгоценная: Надо что то вьющееся и неприхотливое на арку. Что можно кроме винограда?

Актинидию еще рассмотрите. При наличии хорошего мужика она может плодоносить.
Вот моя осенью 16 года и сейчас. Это при том что земля в этом месте очень плохая.

мама
Кисловодск

SоZвездие_Р,
ооооо, классс! "При наличии хорошего мужика она может плодоносить", а вот эту фразу я не поняла , можно подробнее, правда я и это растение впервые вижу, может надо загуглить и пойму при чем здесь мужики

Екатеринбург

ЛюбимкаЯ: при чем здесь мужики

вот такая интрижка. Растение двуполое. Для плодоношения женских растений нужен мужской кустик (ну как у облепихи, например)

автор
мама
Екатеринбург

Лалака,
Большое спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная: е заказали? Не глядя? вы отважная...

Хм... а что надо смотреть? Привезут, я увижу. Что-то вы меня смутили своим замечанием. Я какую то ошибку совершила?

Екатеринбург

Драгоценная,
Саженцы одного и того же растения и по одной цене могут сильно отличаться. Быть подохлее или наоборот. И если опыта нет как и у меня например точно надо смотреть

просто посетитель
Санкт-Петербург

SоZвездие_Р: При наличии хорошего мужика она может плодоносить.

:) Да, я когда покупала актинидию, лет 10 назад, меня предупредили: нужен мальчик. Взяла и мальчика.
Растет парочка у стены гаража. Девочка плодоносит обильно.
Меня иногда спрашивают: ой, у вас актинидия! А у меня тоже растет, а плодов нет...

автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная,
А, поняла. Мы по тел это обсудили. Я выбрала попышнее кустики, чтоб на сл. Год уже зацвели

Екатеринбург

Лалака,
SоZвездие_Р,
Сижу и думаю какая связь между мужиком и кустом!

просто посетитель
Санкт-Петербург

ЛюбимкаЯ: Вот сосна 10 лет

Это сосна, пересаженная из леса?
А ствол у корневой шейки у нее какого диаметра?
Честно скажу, что верится с трудом, что это обычная сосна.

ЗЫ. У меня растет обычная сосна на задворках. Посаженная 15 лет назад маленьким сеянцем в 10 см высотой.
И можжевельник из леса. Можжевельник еще пыталась поначалу стричь, но он и так растет не быстро. А сосну разве можно удержать стрижкой?! Моя уже метра 4 в высоту.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Драгоценная: думаю какая связь между мужиком и кустом

Я тоже не поняла поначалу :D

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";