По саду бродит медведь

Екатеринбург

Аз есмь ®,
Значит были нарушены нормы по захоронению, может глубина недостаточная была. Первый раз о таком читаю, чтоб вырыл и утащил. Медведи заходят на сельские кладбища за едой оставленной людьми, но чтоб покойного отрыл, это что то новое.
syliko,
У вас такое бывало? Ну, чтоб получилось выкопать?

мама
Ханты-Мансийск

Про медведей могу вечно))))
У папы лучший друг поехал с сыном в лес на охоту, давно, ребёнку лет 12 было, убили лося, сидят разделывают, ничего не слушат. Отец поднимает глаза в какой то момент, за ребёнком медведь в полный рост стоит, на запах пришел. Ладно опыта вагон, и охотники никогда ружье в лесу не снимают, как хватило у него реакции он не помнит. Выстрелил над сыном точно в глаз медведю. Сейчас сыну уже к 40 годам, до сих пор заикается(((((

мама
Ханты-Мансийск

Мама Стифлера,
Мама Стифлера,
Чтоб выкупать нет, не слышала. У нас есть сторожа там, но рыл да. Прилично рыл, под метр( еду оставленую тоже жрут конечно. Свалка вот где атас(

Екатеринбург

syliko: Про медведей могу вечно))))
У папы лучший друг поехал с сыном в лес на охоту, давно, ребёнку лет 12 было, убили лося, сидят разделывают, ничего не слушат. Отец поднимает глаза в какой то момент, за ребёнком медведь в полный рост стоит, на запах пришел. Ладно опыта вагон, и охотники никогда ружье в лесу не снимают, как хватило у него реакции он не помнит. Выстрелил над сыном точно в глаз медведю. Сейчас сыну уже к 40 годам, до сих пор заикается(((((

Я тоже про медведей люблю послушать. Это у меня с детства. Бабушка в молодости жила в глухой деревушке, вокруг леса, поля. Их даже коллективизация толком не коснулась, а в войну у них корова была, вообщем глухомань. Я в детстве очень любила ее рассказы о диких животных, аж волосы дыбом от некоторых историй. Бабушка и сама медведя видела, с братом за ягодами ходили, ушли чудом, медведь их увидел и на задние лапы встал, они присели и замерли, потом тихонько отступать начали. Да, бабушка всегда говорила, что нельзя убегать, догонит обязательно.

Екатеринбург

Я знаю одного мужика, один на медведя ходит, уже около 70 ему, на севере области живет. Обожаю рассказы, как он рассказывал, как в берлогу к медведю упал, мы долго смеялись, но так то не смешно, конечно, медведь убежал, кстати И вообще, умные они, заразы. Тот год за медведем ходит, рыбу ему сотням кг покупает и вываливает в лесу, чтобы падаль не жрал и т.д

мама
Екатеринбург

Автор, может стоит купить салют какойто громкий и держать на случай появления медведя под рукой,на крыльце в саду или поближе к входу?возможно получится напугать раз и навсегда

Екатеринбург

DεЉφинα: Автор, может стоит купить салют какойто громкий и держать на случай появления медведя под рукой,на крыльце в саду или поближе к входу?возможно получится напугать раз и навсегда

Возможно даже сад не сгорит от фейерверков.
Мне кажется это предложение в отношении пожара опасно. И еще такой момент. Вот появился зверь, мы зажигаем салют и хорошо, если огни падают между человеком и зверем, есть пути для отступления. А если огни падают за медведя, как бы отрезая путь к бегству, куда он побежит? В сторону человека поломится, тоже так себе перспектива. И сильно напуганный зверь может атаковать, тем более медведица с медвежонком.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z:
А зачем им напрягаться

Это другой вопрос. Это не "в лесу нечего кушать", а "возле людей доступнее и легче"

дедушка
Екатеринбург

ELtru: Что, правда у нас медведи есть около города?

по дороге на Новосвердловскую ТЭЦ в лесочке шатуна следы на снегу видела 7 лет назад.

Елена Чернова: Вызывать охотника ?

никто вменяемый без лицензии не поедет. Звоните в Департамент лесного хозяйства, в Березовское лесничество, вроде к ним Кедровка относится. Мусорки убирайте, объявления расклеивайте. Мишки умные и опасные хищники.

мама
Екатеринбург

В Кедровке не вывозят мусор из садов из-за нововведений. Раньше машина за мусором более регулярно приходила, люди выставляли мешки за забор к лесу и их забирали. Теперь непонятно когда машина была. Идёшь вокруг сада, все в мешках с мусором по 30-50 литров. Кто-то подвешивает на сучек дерева, чтобы мелкие звери не растащили, кто-то так ставит. Только в выходные там была. Жалко медведей, если из-за людской глупости их убъют.

Екатеринбург

carte: Не жалко, что медвежонка завалят? Или мать, а он от голода умрет. Оставьте их в покое, уйдут, у меня папа много лет на севере работал, там постоянно белые медведи шастали, даже продукты воровали, но никогда не нападали, им не вы нужна, а еда. Опасны шатуны, а эти просто кормятся.

Сейчас я бы не зарекалась. Звери стали ненормальные. Лоси по лесу бегают, и люди их снимают, у нас в доме прошлым летом поселился филин, огромный с полметра.
Голуби пачками лезут под колёса.
Поэтому зачем испытывать судьбу? Медведице померещится опстность за медвежонка, и начнёт крушить все на своём пути. Медведи страшны в ярости.
Имхо, только убивать, это они к людям пришли, а не наоборот.
У нас дальнего родственника медведь задрал насмерть в палаточном лагере

мама
Екатеринбург

Ann81: Жалко медведей, если из-за людской глупости их убъют.

Да вообще.... Самые глупые и алчные животные на Земле - это люди. Все вокруг себя губят и уничтожают.

просто посетитель
Екатеринбург

Елена Чернова,
сказали не беспокойтесь и все.А мы беспокоимся.Что с этой медведицей делать?Вызывать охотника ?

Посмотрите ролики про медвежат сирот ...

Бывшая горничная,
. Звери стали ненормальные. Лоси по лесу бегают,

Или люди одичали ..

мама
Екатеринбург

syliko ,
Вы не сравнивайте ХМАО и Кедровку Свердл.обл.Это как сравнивать сами знаете что.Они от голода к людям идут,и что сразу убить их надо?

я читала, что медведи, пару раз найдя еду в одном месте, будут ходить туда постоянно. и запах той же сгущенки чуят чуть ли не за 30 км. поэтому опытные туристы при похоже в тайгу с собой определенные продукты не берут, чтобы лишний раз не привлекать хищника.
что по теме посоветовать -не знаю...

EЖик: Посмотрите ролики про медвежат сирот ...

Tany1982: сразу убить их надо?

зверей жаль, конечно, они из-за человеческого разгильдяйства страдают. но когда кто-то пострадает из людей, думаю, жалости поубавится..

мама
Ханты-Мансийск

Tany1982,
В чем разница? У Вас добрые мишки? Голодный то еще страшнее, у нас сейчас они сыты, грибов море. И они могут только напугать. или пойти в атаку если будет опасность ему. Медведь редко нападает га человека, старается его избегать. Но. Медведица с мелким. Медвежат бегут к людям из интереса, медведица рвёт вас т.к. не знает ваших мыслей. Вы просто не видели наверно хот бы фото лбгрызаных людей((( это не шутки. Убиваю в крайнем случае. Медвежат не трогают! Их передают в центры или зоопарки.

мама
Ханты-Мансийск

У вас когда тараканы дома заведётся тоже травить не будете? Клопы? Почему комаров убиваете)? Почему именно медведей жалко, в реальной опасности

Екатеринбург

Tany1982,
Вы знаете где кедровку находится? Приедте туда в выходные, посмотрите сколько вдоль дорог машин стоит. Люди за грибами приезжают сейчас. Придёт такой голодный мишка к таким людям, они его чем голодного кормить будут?
Эти люди вообще будут не причём. Вышк прочитала что мешки с мусором высьавляют за ворота в саду - дикие люди. Вот такие виноваты, а пострадать могут совсем не причастные.

Екатеринбург

Ann81,
Капец, самим садоводам не противно? Договор заключить, площадку обустроить под контейнеры?
У нас в саду никогда не вывозили. Что горит сжигаем, остальное домой увозим. Ну мешки с мусором вдоль сада раставлять... Дичь такая

Екатеринбург

Подруга в Кедровке живет, вчера спросила ее - у них ничего не слышно о медведях. Сказала, спросит у свекра, что в самой части слышно, военные всегда в курсе. Сейчас вот звонила, разводка это, в части все спокойно, в поселке тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

В авариях сколько гибнут, никто не кричит : водителей пьяных убивать на месте...
На медведя ..., так сразу охотника вызвать и убить ...

просто посетитель
Екатеринбург

BabushkaNata,
в части все спокойно, в поселке тоже.

Тема , чтобы побольше народу дома сидело в выходные , грибов на всех возле Кедровки не хватит

просто посетитель
Екатеринбург

Katie: Это другой вопрос. Это не "в лесу нечего кушать", а "возле людей доступнее и легче"

Поэтому и не напрягаются, идут к людям

Бывшая горничная: Звери стали ненормальные. Лоси по лесу бегают, и люди их снимают,

Так им куда деваться? Леса вырубаются и выгорают. Раньше, в детстве помню, между Свердловском и Кольцово какие лесные массивы были. Там питомники были организованы. Кормушки для лосей стояли. Заказники были огорожены флажками, помню щиты висели предупреждающие, что волки в лесу. Где сейчас тот лес? Жалкие остатки. А куда зверям? Их места обитания уничтожаются. Вот и выбегают все время на дорогу. И к людям идут.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже историю вспомнила медвежью.
Мы на Байкале отдыхали, жили в заповедной зоне, в палатках. Рядом лесники жили в большой палатке, они нам сразу сказали, далеко в лес не заходить, в 500 метрах берлога, три взрослых медведя и медвежата. Мы их следы видели на берегу рядом со своей стоянкой, мужики по близости за речкой медведя видели. А лесники нам историю рассказали. Охотник один у них увидел в лесу медведя, попавшего в капкан, "пожалел" - отрубил лапу. Медведь в лес убежал. Потом его следы несколько лет подряд видели в лесу. А спустя года три этого охотника нашли в лесу, задранным медведем. По следам увидели, что тот самый, трехлапый медведь. Умные они звери и злопамятные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";