По саду бродит медведь

Екатеринбург

carte: Я бы не стала убивать, зачем просто так брать грех на душу?

А прикинь домой к тебе придёт?
Грибами угостишь?
Реально ролики про медвежат сирот это конечно душещипательно, особенно для тех кто медведей только на них и видел

мама
Березовский

Ann81 ,
У нас мусор вывозится,я не знаю про какие сады вы пишите,но в саду Кедр мусор вывозят,никто за пределы сады его не складирует

мама
Березовский

А петарды пожароопасны? Честно говоря,мы никогда не пользовались,поэтому я не знаю.

мама
Екатеринбург

Елена Чернова: У нас мусор вывозится,я не знаю про какие сады вы пишите,но в саду Кедр мусор вывозят

Сколько раз в неделю?
Я не знаю в каком именно я была в гостях.

мама
Березовский

Первый раз (8 августа)медведицу заметил фермер,у него хозяйство примерно в километре от нашего сада.Вряд ли он шутил.

ZЮ
мама
Екатеринбург

BabushkaNata: разводка это

да нифига. по бороздам следы. большие и рядом маленькие. и я видела, и муж. оба промолчали. он меня пугать не хотел, я его. но оба в уме прикинули (как выяснилось) куда бежать и чего делать, в случае чего. муж говорит, пожалел, что нож маловат.

мама
Березовский

ZЮ,
У вас тоже дача в наших краях?Или просто в лес ходили?

мама
Екатеринбург

mari 83: тем более с детенышем, это вам не милая животинка, а очеееень опасный дикий зверь.

Сестренка у меня рыбак, в Мурманске в тайгу гоняют на рыбалку. Говорит, тоже беда там в с медведями. Мол, раньше лицензия на отстрел медведей была дешевле, а сейчас сильно дорого стало, охотников убавилось. Вот мишки и расплодились.
Рассказывала, что у медведя отличный нюх, но плохое зрение. При встрече с медведем надо всем людям собраться в одну кучку, поднять руки вверх с рюкзаками (ведрами, коробками - чтобы казаться больше) и греметь-шуметь изо всех сил. Медведь может испугаться того, что больше его самого, и отступить. Собаку с собой берут на рыбалку. Не в качестве отпугивателя медведя, а в качестве сигнализации для человека.
С собой в тайгу берут специальный газовый баллон против медведей. Сильно ядовитый. Говорит, даже капля этого яда для кожи человека очень опасна. Еще с собой у каждого в их компании сигнальная ракетница (с надеждой отпугнуть медведя шумом).
НО в случае встречи медведицы с медвежонком (да не дай бог вы окажетесь между ними) все эти способы неэффективны. Если медведица решит, что медвежонку грозит опасность, у обычного человека нет шансов :(

мама
Березовский

Ann81,
Примерно в 2-3 недели.Хотя я согласна с вами,что мусор пищевой можно и в компост кинуть,а обычный и в город увезти,все на машинах приезжают,и проблем меньше будет.А то только крыс да ежей подкармливаем

мама
Березовский

Кто пишет,что не жалко ли мишек, то жалко,но и за своих детей страшно.Дочка теперь на велосипеде не катается,на участке сидит.Хотели общую детскую площадку делать,чтобы ребятишки всего сада там играли,с качелями,горками и песочницей,тоже отложили,никто просто детей не отпустит играть.Все сидят на своих участках.

мама
Березовский

Почему дорогая лицензия,тоже непонятно.В 2016 году медведей было 2000 в Свердловской области,а в 2018 уже больше 4000.Так их скоро в лесу больше чем грибников будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Департамент животного мира на Малышева 101,позвоните туда.
Департамент лесного хозяйства ничем не поможет.

мама
Березовский

Шарик Смешарик,
Спасибо большое,сейчас позвоню

Екатеринбург

193 carino: Если медведица решит, что медвежонку грозит опасность, у обычного человека нет шансов

Вот и я об этом же.
И если выбирать между своей семьёй и ее семьей, я выберу свою.

мама
Ханты-Мансийск

carte,
Как не придет) у моей учительницы в теплице стоял сахар уже снег первый лежал, разгромил стекло и сожрал сахар))))
Вы так и не ответили, почему медведей жалко, а клопов не (((? Как то однобоко. И да я не против жизни медведей, но там где могут возникнуть опасность для человека их быть не должно. Медвежат не стреляют. Да и отстрел это крайняя мера!!! Обычно собирается толпа, и отстреливает воздух линией. Чтобы отодвинуть ареал медведя. Но на мусорку это не действует у нас на городской свалке поселилась семья, 3 медведя. Сожрали всех собак охранников. Водители мусоровозов в страхе были, обстреливали по периметру воздух, ушли в прошлом году. Этой весной снова на месте троица))) поэтому жалеть и быть гуманным это здорово и хорошо. Но не всегда оправдано.

мама
Ханты-Мансийск

carte,
Вы тоже дурацкие речи толкаете о жалости. Это же нонсенс жалеть хищника, когда он приходит в место обитания человека. Зоошиза процветает сейчас как никогда.

мама
Ханты-Мансийск

carte,
Идите жалуйтесь))) И да, я имею право нагнетать) у меня диплом по охотоведению, и папа охотник профи. Я в лесу то не только собаку гуляю..

мама
Екатеринбург

Елена Чернова,
скажите пожалуйста какой сад?

мама
Березовский

Сады за Кедровкой,после железной дороги .Рябинка,Кедр,Нива- это названия.Рядом хутор фермера.

мама
Березовский

Недалеко СНТ озёрный.Сады большие,у нас около 200 участков,у соседнего СНТ 300 участков

мама
Березовский

По дороге в поселок Октябрьский

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";