Камеральная проверка длится более трех месяцев, наши действия?

Некто

Аноним 360,
Спасибо! Про Инн даже и не подумала бы

будущая мама
Екатеринбург

Некто ,
Обязательно ИНН и ФИО

мама
Екатеринбург

безуспешно пыталась дозвонится всю прошлую неделю в жд налоговую
в итоге сегодня поехала лично, чего и всем советую
кроме меня еще 3 таких же бедолаг с мартовскими декларациями, ручками-ручками девушка в кипе бумаг нашла декларацию мою, что-то внесла в компьютер и сказала в течение 10 раб. дней ждать
внятно о причинах задержки сказать не смогла, типа все в отпусках

Аноним 481

Тоже неделю не могу дозвониться до Кировской..

мама
Екатеринбург

germany*: Подскажите телефон по которому вы звонили в казначейство

SannyDa: 3599939, по ИНН определяют

Всем добрый вечер! Я как раз и есть тот работник казначейства, который отвечает по этому телефону. Казначейство по регламенту не работает с плательщиками по телефону (возможна отправка в наш адрес письменных запросов), но мне иногда проще посмотреть информацию, тем самым разгрузив специалистов, которые занимаются подготовкой ответов на письменные обращения, да и хочется помочь людям, чисто по-человечески. Сама тоже ежегодно являюсь получателем налогового вычета и так же, как все, жду по 4 месяца.

Насчет обращений в казначейство по телефону - хочу предупредить, со следующей недели ухожу в отпуск, телефон будет отключен на весь август. Никому не переадресовываю, не уверена, что коллеги смогут отвечать на аналогичные вопросы, компьютеры у всех заняты обработкой документов, в т.ч. и из налоговой (документов ежедневно тысячи, со всей области). В спорных ситуациях (прошло более 4 месяцев после сдачи декларации, а деньги не получены ) рекомендую обращаться сначала в свою налоговую, если вам там не смогут помочь - тогда уже в областную налоговую.

Очень часто специалисты налоговой говорят, что документы на возврат переданы в казначейство, и задержки с нашей стороны. Это неправда! Казначейство осуществляет перечисление денежных средств получателям на следующий рабочий день после поступления электронных документов из областной налоговой.

будущая мама
Екатеринбург

Nаtаlyа ,
Спасибо вам огромное за человечность и помощь. Спасибо, что помогаете людям , всего вам самого хорошего . Сейчас таких как вы очень мало, в большинстве своём всем плевать на людей

мама
Екатеринбург

SannyDa,
Да пожалуйста, все мы люди...

будущая мама
Екатеринбург

Nаtаlyа ,
Вы просто не представляете как обычно наплевательски и хамски относятся к простым людям большинство работников гос структур.

мама
Екатеринбург

SannyDa,
Зная изнутри кухню по налоговым вычетам (огромные объемы работы налоговых), я как раз не склонна обвинять работников налоговых инспекций в нерасторопности. Я в курсе, что и программы у них меняются, и что данные из наших заявлений они заносят в свою программу вручную. Поэтому и сама областная налоговая старается разобраться в ситуации с задержками, но работников районных инспекцией оправдывает, зная все их проблемы... Но и старается, само собой, навести порядок. Нарушать закон никто не хочет.

мама
Екатеринбург

Декларацию в ФНС сдавала 25 марта. Прождала 4 месяца. Позавчера написала обращение в налоговую через их сайт. Вчера деньги поступили наконец. Неожиданно. Верх-Исетский район

Екатеринбург

У меня прошло 5 месяцев, сдавала декларацию 25 февраля лично . Лучше съездить самой? Или написать письмо ? Ехать честно говоря некогда , но никогда такого не было , чтобы задерживали на месяц

мама
Екатеринбург

Bett,
Я думаю, что дело не в вашем обращении. 25 июля закончился четырехмесячный срок, скорее всего документы в этот день и были переданы из районной в областную налоговую. 26-го, в пятницу, областная налоговая передала документы по вам в казначейство. По тем документам, которые поступили в пятницу, перечисление производилось вчера, в понедельник.

мама
Екатеринбург

тигрица-кенгуру,
Позвоните мне завтра.

Екатеринбург

Nаtаlyа ,
3599939 По этому номеру ?

мама
Екатеринбург

Nаtаlyа, всё может быть. Я больше склоняюсь к другой версии: в срок они не уложились, прошло более 4-х месяцев. Зачем было тянуть до последней секунды? На выплату дается один месяц, и даже в последний день никаких движений не было. Зашевелились лишь после письменного обращения. Это наводит на определенные мысли.

мама
Екатеринбург

Bett: Зашевелились лишь после письменного обращения.

Не, раз вам перечислили в понедельник, документы по вам уже в пятницу были в нашей базе. А вы написали в воскресенье.

Bett: Зачем было тянуть до последней секунды?

Деклараций очень много. В феврале-марте был самый пик подачи. По моим наблюдениям, из городских инспекций Чкаловская перечисляет раньше окончания установленного месяца.

мама
Екатеринбург

Уже дважды ездили в чкаловскую ФНС, писать заявление на возврат ДС, камеральная проверка завершилась еще в конце мая. дважды заявление не прошло,это просто издевательство. Сейчас написала на сайте письмо в Центральный аппарат.

мама
Екатеринбург

malinka20: Уже дважды ездили в чкаловскую ФНС, писать заявление на возврат ДС

я уже третий раз написала в прошлую пятницу

мама
Екатеринбург

Лейла... ,
ну у нас тоже получается три раза, какие аргументы у вас? что говорят, когда выплата?

мама
Екатеринбург

malinka20,
Лейла...,
А банк не ВТБ случайно? Знаю, что были проблемы у людей, сам банк давал своим клиентам неверные банковские реквизиты.

мама
Екатеринбург

Nаtаlyа ,
Убрир

мама
Екатеринбург

malinka20,
Понятно. По УБРиРу клиенты иногда вместо своего лицевого счета в заявлении ошибочно указывают обобщенный (начинается с тех же цифр, что и лицевой, но дальше больше нулей). Надо конкретно свой счет указывать.

мама
Екатеринбург

Nаtаlyа ,
все верно указали, свой личный счет, последние 4 цифры не 0000

мама
Екатеринбург

Nаtаlyа: А банк не ВТБ случайно?

он самый. Но я именно свой счет указала.

malinka20: какие аргументы у вас? что говорят, когда выплата?

В первый раз на ВТБ писала. Сказали не могут на него отправить. Деньги обратно приходят в налоговую. Открыла в Сбере счет, в этот же день написала заявление в налоговой. Но когда пришла получать карту в сбер (реквизиты дали мне сразу в день оформления) сказали, что неверно мне что то в прошлый раз оформили и потому надо поменять. Сделали новую карту и опять реквизиты поменялись. Побежала снова в налоговую писать заявление новое. Пообещали отправить на следующий день деньги. Но уже прошло 4 рабочих дня. Денег нет) Пока жду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";