Камеральная проверка длится более трех месяцев, наши действия?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 831: 27 марта подала декл. 29 апреля закончена камер проверка. Распоряжение отправлено 29 апреля. Денег пока нет. В-Исет ИФНС.

У меня что в Кировской, что в Чкаловской налоговой, отметку что декларация проверена ставят ровно через три месяца. Всегда так.

мама
Екатеринбург

Cepochka: Если вы принесли декларацию в двух экземплярах, то на вашем ставят отметку у принятии.

Lady In White: а вот оно что....((((

можно не декларацию, а само заявление в 2-х экземплярах

Екатеринбург

undefined

ЕЛЕНА...: У меня что в Кировской

сдавала 6 февраля, до сих пор в лк ничего не поменялось, все еще проверка

Екатеринбург

Отправила в Орджо 21 января деньги пришли перед 9 мая. Тоже переживала уже.

мама
Екатеринбург

Lady In White: Подала документы 13 января

15.05 пришли деньги.

мама
Екатеринбург

Lady In White,
какая налоговая ?

мама
Екатеринбург

Julia5karina,
орджо

Екатеринбург

Дедушкина жена,
я отправляла 15 января в Орджоникидзевскую, денег до сих пор нет...

Аноним 179

Звонила им, узнавала. Ой, говорит, что-то мы не выгрузили, завтра перечислим

что-то не выгрузили они, ...! Тоже орджо

мама
Екатеринбург

я отправила в Орджо 21.01.19. В личном кабинете стоит на эту дату: Документ зарегистрирован налоговым органом, но если зайти в историю документа (НДФЛ-3) - то там дата регистрации 08.02.2019. Но, даже если считать с крайней даты, то 3 месяца уже прошли, а статус декларации: На рассмотрении.
Накатала им письмо по нарушениям сроков камеральной проверки. Жду...

мама
Екатеринбург

***Милашка***: я отправляла 15 января в Орджоникидзевскую, денег до сих пор нет...

34368 54650 мне говорили звонить (пышма)

мама
Екатеринбург

Синичка,
Я тоже на этой неделе написала письмо с жалобой. Подавала декларацию 22 января, зарегистрирована она 7 февраля. Статус: на рассмотрении. Только что мне позвонили и отругали - что мы все жаловаться горазды, а как правильно заполнить декларацию, так сил не хватает. В общем, позвонили мне с информацией, что у меня ошибка - галка не в том месте поставлена. Сказали, чтобы научилась сначала декларацию заполнять, а потом жаловалась. Сказали - проверка произошла в срок. Хорошо. Ну если у меня я ошибка, можно же было позвонить в пределах сроков проверки и сказать об этом. Нет, позвонили после жалобы, ещё и наорали. Ну класс.

мама
Москва

А вот это что означает, подскажите, кто в курсе? Статус стоит "на рассмотрении"

Екатеринбург

Lady In White,
спасибо

Екатеринбург

Lady In White,
позвонила им сейчас, а они сказали, что не видят моего заявления на возврат денежных средств....я его отправлял 12 апреля, как только в ЛК появилась эта возможность....отметили и сказали ждать еще 2 недели...

мама
Екатеринбург

HABA_HABA: . Сказали, чтобы научилась сначала декларацию заполнять, а потом жаловалась. Сказали - проверка произошла в срок. Хорошо. Ну если у меня я ошибка, можно же было позвонить в пределах сроков проверки и сказать об этом. Нет, позвонили после жалобы, ещё и наорали. Ну класс.

Совсем уже одурели что ли?
А нафиг мы им в документах свои телефоны, адреса электронной почты оставляем? В личном кабинете можно так то написать налогоплательщику.

мама
Екатеринбург

Pro poganda: можно не декларацию, а само заявление в 2-х экземплярах

Возможно. Я декларашку всегда в 2 экз делала, чтобы у меня инфа сохранилась для истории. А то потом фиг вспомнишь, что было.

просто посетитель
Екатеринбург

я сейчас в лк глянула. декларацию отправила 15.01. она получена налоговым органом тоже 15.01. а вот зарегистрирована 5 февраля с датой регистрации 7 февраля)))
и в итоге сейчас статус на рассмотрении, дата регистрации 7 февраля.
если деньги до 15 июня не получу, тоже жалобу буду писать.

мама
Екатеринбург

HABA_HABA: вчера

Странно, у мужа что-то было не так заполнено, так там ошибка стояла. Они не правы, сами должны были хоть в ЛК отметить, что ошибка

мама
Екатеринбург

Я позвонила в налоговую и они посмотрели статус проверки. Сказали она уже окончена, ещё 2 недели назад. А то что в ЛК не обновлен статус- ждите

мама
Екатеринбург

HABA_HABA: ещё и наорали

обалдеть

мама
Екатеринбург

Девочки, ну вот объясните мне. На эмоциях вчера из налоговой позвонили, наругали, сквозь зубы спросили - вы получали от работодателя вычет? Я говорю - нет. Они - ну а что вы тогда тут указываете? Все, разговор закончился. Залезла в личный кабинет, ну не могу я увидеть, где я и что не так заполнила. Все корректно и правильно. Единственный момент отметила, что когда автоматически формируется декларация у меня стоит код вида дохода 020 - 08. Это означает, что как вид дохода у меня указана - заработная плата с которой работодатель не платит налоги. А должен быть код вида дохода 020 - 07. Ну так она автоматом так формируется. Я все указала корректно.
При этом вчера в личном кабинете появилась информация - камеральная проверка завершена 11.04.19. Что это значит? Она завершена хорошо или плохо? Ничего не понимаю...

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо ,
Проверка 2018г. начинается только тогда, когда работодатель сдал свой отчет 2-НДФЛ. По з-ну до 01.04.2019г. Вы сами подумайте, как налоговая должна проверить Ваши справки?

мама
Екатеринбург

HABA_HABA,
Чего тут думать, нужно идти на прием в налоговую. Там все и выясните.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";