Вич-диссиденство: истории, причины, последствия

мама

Рина Ч.,
Закон сейчас обсуждают , обещают принять до конца года. Надеюсь, хотя бы после этого ветку диссидентов на этом форуме закроют, а господ хотя бы вызовут на допрос

мама
Екатеринбург

Аноним: В чем выгода этих диссидентов?ведь материальной заинтересованности никакой нет-тогда зачем???

Ну это вроде секты...
Вот есть же здесь те, кто заведомо не верит врачам...Так же и тут.

Всеникинафигзаняты: кто-то здоровый поддерживает дисседентов с форума?

Упоминали уже...

Екатеринбург

Mama Oksana23,
Так тема про вич висит еще, можете сами заскринить. В первом топе ссылка на самую первую тему от 2007 года

Аноним 103

Клара Новикова,
Рина Ч.,
Я вот честно после таких тем всегда думаю, как много вокруг больных на голову людей, и они все рядом, фиг знает в какой сфере работают, кому мозг промывают.
Соглашусь что в детстве нашем всесоюзном было проще, было понимание что такое хорошо, что такое плохо, а сейчас границы настолько размыты, что даже простые и логичные вещи подвергаются исковеркованию и врачам да и другим адекватным людям приходится простые вещи доказывать выворачиваясь на изнанку, ужасно это всё, кто что хочет тот то и мелет(((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: В чем выгода этих диссидентов?

Идеология какая-то.Своеобразная.

просто посетитель

Рина Ч.: А сейчас что ни тема, то "ой-ой, манту ребёнку поставили...Ах, врачи-грачи"

Манту и прививки ставить нужно. Но с умом, только здоровому ребенку, только после анализов и не в жару. Проверила уже на своем ребенке.

мама
Екатеринбург

То, что мать не лечит ребёнка необходимо доказать, тогда можно и изъять его по решению суда т.к. родитель не выполняет своих обязанностей. Надеюсь все представляют трудности сбора доказательной базы и непредвзятость представителей судебной системы, при решении вопросов обеспечения прав детей, вон история с дамой, удалившей грудь, в интересах детей разрешилась, или ...

мама
Екатеринбург

Анонимм: Из статьи я поняла, ч

Где можно статью найти?

мама
Екатеринбург

Знаю одну форумчанку, когда-то даже лично были знакомы, не помню ник...Она сама дисс, а у неё, между прочим, двое детей. Помню, как она меня исключила из друзей после того, как я написала в её теме в собое, что она-преступница, что написала отказ от ВААРТ для ребёнка. Это было на фоне упомянутой темы. Я не знаю, жива ли эта девушка и...Боже...Живы ли её дети...

просто посетитель

J236: То, что мать не лечит ребёнка необходимо доказать, тогда можно и изъять его по решению суда т.к. родитель не выполняет своих обязанностей

Подруга в опеке работает. Это сложно и они не хотят этим заниматься. Хотя сигналы приходят из больниц.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: ставить нужно. Но с умом, только здоровому ребенку

Абсолютно согласна!

Анонимм: зачем эти пляски на костях?

Статья нужна! посмотрите, сколько она подняла пыли...И это не взгляд со стороны. Это боль мамы. потерявшей по своей глупости ребёнка.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Это сложно и они не хотят

Это не просто сложно...Это КРАЙНЕ сложно. И пока нереально.

просто посетитель
Екатеринбург

carte,
Теоретически терапия ведь может не подойти. Кому-то. Сомневаюсь, что экспертиза напшет однозначную причину - не лечили.

мама
Екатеринбург

Всеникинафигзаняты: терапия ведь может не подойти. Кому-то

Более того...Она тяжёлая и к ней надо привыкать. и да, надо подбирать. Не всегда получается сходу найти нужные таблетки.

счастливая
Екатеринбург

Рина Ч.,
Слушайте, ну ведь приняли закон про контроль всего в соц сетях, поди и эти темы скоро будут прикрывать, было бы желание конечно. Ну и да, врача недавно, вернее фельдшера- диседента уволили же, надеюсь начнут на всеобщем информационном поле бороться с этим ужасом.

автор
мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
Потому что в топе уже много лет болтается тема о том, что никакого вича и СПИДа нет, и лечиться и лечить своих детей людям с таким диагнозом не надо. И очень многие провокационные вещи в ней никто не удаляет, а вот те пользователи, кто несколько лет назад пытался спорить и говорить о необходимости лечения - улетали в бан на раз.
Созданная сегодня тема о том, как гибнут дети вич-диссидентов, наслушавшихся "гуру" в том числе и на этом форуме (не мной созданная, если что)), была удалена модераторами, просуществовав всего несколько часов.

Я увидела в этом очень пугающую тенденцию
Может, зря, и хорошо, если так

У нас в городе и области живёт огромное количество вич-инфицированных людей. К этому диагнозу невозможно прийти подготовленными, о нем всегда узнают внезапно. У большинства, кто слышит такой диагноз, шок. Они не понимают, что теперь делать, как с этим жить.
И тут на сцену выходят люди, которые говорят: "дорогой, все это неправда! Ты абсолютно здоров! Это все заговор врачей/фармацевтов/правительства, вича нет. Милая, ты беременна? Не вздумай принимать терапию! Это погубит твоего ребёнка! И грудью конечно корми! И от врачей скрывай диагноз! И вы проживёте долго и счастливо! "
Представляете, какой соблазн на это повестись?
А ведь зачастую эти чудные ребята вообще не инфицированы!

Поэтому чем больше адекватной, правдивой информации в СМИ и интернете об этом всем, историй о том, чем заканчивается ВИЧ - диссиденство (а это страшные истории), - тем лучше

iru
мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: И никак это не отразится на моем отношении к алкоголю

Это хорошо,
Вспомнился мне такой эпизод учебный:
обсуждали тренинги (типа лайфспринговских) и их влияние на людей, когда-то вроде в "КП" была статья "Психическая атака", суть после тренингов некоторые попадали в больницы, были попытки суицида.
Очень упрощенно: все люди с психолого-психиатрической т.з. бывают с "невротической личностной организацией" - норма, психотической ЛО (пациенты психиатра) и "пограничной" ЛО. Пограничники - вполне себе норма, но с особенностями, которые могут обостряться под влиянием стрессов и т.п.
Пограничникам на тренинги нельзя, т.к. непонятно какую грань их натуры заденут тренинговые манипуляции.

Вот и эти темы как своеобразный триггер для некоторых ((( Просто узнать диагноз - стресс, а когда тебя начинают поддерживать в отрицании реальности, результаты - непредсказуемы.
Не все прочитавшие станут отрицать лечение, но некоторые - откажутся от лечения.
Ситуации развивались хрестоматийно - н-р, непроходящая молочница у ребенка, температура, но уже была уверенность, сформированная в т.ч. и этими темами(

просто посетитель
Екатеринбург

J236,
Это время((( суд и пр. Насколько я понимаю, у детей без лечения все очень быстро происходит(((

мама
Екатеринбург

Badabu автор темы: о том, как гибнут дети вич-диссидентов

Завтра, если тема будет жива, найду информацию про женщину, у которой умерло 2(!) детей с ВИЧ и потом и она сама. Но так и не признала наличие этого вируса.

Badabu автор темы: Это все заговор врачей/фармацевтов/правительства

Я ещё тогда задавала диссам вопрос в той теме-ЗАЧЕМ?!Зачем врачам утверждать, что ВИЧ есть? Для чего? Где здесь отмывание денег, если всё бесплатно?

мама
Екатеринбург

СоНик: что за картинное заламывание рук

С чего вы это взяли? Я говорю так, как думаю. И да, я нередко её вспоминаю-а живы ли они?

СоНик: Люди ошиблись

Если ошибся врач-это преступление. А если ошиблась мать, убив собственного ребёнка НЕлечением? Это что? Свобода выбора?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";