Вич-диссиденство: истории, причины, последствия

мама
Екатеринбург

СоНик: Достали вы уже

Вы чего такое нервное? Может лучше вообще закрыть ю-маму и лечь спать?

iru
мама
Екатеринбург

СоНик: что государство имеет право заставлять людей насильно лечиться, блокировать интернет и ограничивать свободу слова.

Применительно к данной теме - насильно лечиться никого не заставили (увы), интернет работает, тему потерли с возмущениями, а не с альтернативной точкой зрения.

просто посетитель
Екатеринбург

СоНик,
А если убить Вашего ребенка по ошибке, например, на красный свет проехав, это тоже ничего, да?

мама

Дама бубён,
А в теме про Ксюшу и статью что произошло? Из-за чего убрали?

мама

Аноним,
Можете мне в личку написать, как с вами связаться? Я тут новичок, сложно очень отследить что и где и как искать ответ)))

Екатеринбург

Badabu автор темы: Потому что в топе уже много лет болтается тема о том, что никакого вича и СПИДа нет, и лечиться и лечить своих детей людям с таким диагнозом не надо. И очень многие провокационные вещи в ней никто не удаляет, а вот те пользователи, кто несколько лет назад пытался спорить и говорить о необходимости лечения - улетали в бан на раз.
Созданная сегодня тема о том, как гибнут дети вич-диссидентов, наслушавшихся "гуру" в том числе и на этом форуме (не мной созданная, если что)), была удалена модераторами, просуществовав всего несколько часов.

Я увидела в этом очень пугающую тенденцию

Соглашусь, выглядит стрёмно...
Интересно, когда эту прикроют и под каким предлогом

мама

Badabu ,
Я все так и поняла. Поэтому и написала про «свою» голову. Мне хоть что говори, я рассматриваю аргументы и факты) а не просто слова каких то людей, что то там считающих.
Исходя из этого и подразумевается, хочешь лечись, а хочешь нет, это не обязаловка Слава Богу, а выбор каждого.

мама

mikka,
На сайте ЕТВ на главной висит

iru
мама
Екатеринбург

СоНик: Спасибо, мне не надо.

Если Вам более 18, то не надо.
Здесь умерли дети, которых просто не спросили.

iru
мама
Екатеринбург

Mama Oksana23: А в теме про Ксюшу и статью что произошло? Из-за чего убрали?

Я Автор темы про Ксюшу.

Мне пришло уведомление о закрытии темы, там несколько причин, ни одной реальной!! (дублирование, нарушение частной жизни, оскорбление)

просто посетитель
Екатеринбург

СоНик,
Ерунду? Смерть ребенка - ерунда? Все виновные должны понести наказание. И подстрекатели в том числе

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.:
Понимаете, тема да, актуальна до сих пор. И в той теме я поначалу принимала участие. Но...людям проще обвинить врачей в некомпетентности, чем поверить в наличие смертельной болезни и начать лечиться...через трудности и страдания...

Мне думается, есть все-таки и хорошие новости.
В 2007 году о виче знали намного меньше, к терапии относились настороженно, и само существование вича ставили под вопрос многие.
Мы всей тусовкой как раз в 2007 убеждали подругу, которая узнала о своём положительном статусе во время беременности, принимать терапию, обязательно сообщить скорой, которая повезёт в роддом (в случае экстренных родов) и не кормить грудью.
И вы знаете, пожалуй, среди нас не было людей, которые были бы тогда точно уверены, что ВИЧ существует)) просто мы как-то единогласно решили, что, когда речь идёт о ребёнке, нужно сделать все возможное, чтобы он остался здоровым. Даже если болезнь кто-то выдумал.
Девочке сейчас десять лет, она здорова и отрицательна. И вы не представляете, как я счастлива, что лично приложила к этому руку в свое время

Так вот, сейчас, в настоящее время, информации несоизмеримо больше, чем тогда. И уже умерли те диссиденты, которые вещали, что это бред. И уже накопилось страшных историй про умерших нелеченных малышей таких родителей. И много людей, многие годы живущих на терапии благополучно. Наработана база (во многом кровью, да, в том числе невиноватых ни в чем детей) , на которой можно делать совершенно определённые выводы. Хочется, чтобы эта база была общедоступной и объективной

iru,
Да понятно все с психотипами (как там правильно? Ну Вы поняли). Я же пишу, что таких примеров убийственного влияния на человека - да на каждом шагу, этого даже не отследить. Не одно, так другое рано или поздно попадёт на плодородную почву незрелого ума и пиши пропало... Почему именно эта тема?

просто посетитель
Екатеринбург

СоНик,
Принудительное лечение детей, состояние которых уже угрожает жизни и их не лечат родители. Вы против?

мама
Екатеринбург

СоНик: Поднимается тема опять про « плохой интернет»

Интернет, как информационное оружие, средство управления населением своим и вероятного противника, средство формирования мировоззрения и системы ценностей молодёжи уже лет 7 как очень активно используется.
Ну давайте попробуем оставить его "свободным", поможем естественному отбору.
Проведите эксперимент. Попробуйте выдернуть парочку доказывающих противоположные т.з. псевдоаналитических (страниц на 3-6) статей на серьёзные темы из не слишком знакомой вам области (геополитика, экономика, юриспруденция, экология, безопасность, психология, медицина и т.п.) и подсчитайте сколько в них фактов правдивых, лживых, неподтверждённых, а сколько времени ушло на то чтобы это проверить, а сколько человек в вашем окружении будут проверять эти факты, а какие эмоции вызвал материала, что запомнилось?

мама

Рина Ч.,
Рина, как вам в личку написать, если мы не в друзьях?

мама

Uганда,
С чего прикрывать? Что за маразм? Наоборот должны быть такие темы, чтобы читать, сопоставлять, думать, люди должны сами принимать решения опираясь хоть на тот же маразм)))) но сами! Это выбор, сознательный и осознанный.
Искренне не понимаю противников той темы, давайте все темы закроем тогда, зачем что то обсуждать и читать мнения других людей
Что за антидемократизм.
Если верят в не пойми что и не лечатся, то это их выбор и решение, но и за этим следует ответственность, и они принимают осознают эту ответственность. Собственно свобода выбора и делает нас людьми.

мама

Uганда,
Выглядит странно. Пишу главреду, прошу комментария

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";