Вич-диссиденство: истории, причины, последствия

автор
мама
Екатеринбург

СоНик: Я считаю не наказанием нужно заниматься, а информированием. Много и открыто рассказывать про все случаи, рассказывать о прививках.

ППКС. Все то же самое о виче. Для того и тему создала
Ох, поправлюсь немного. В НЕКОТОРЫХ, вопиющих случаях, наказание все же должно быть. Может быть, просто в виде принудительного лечения умирающих детей. Не знаю. Но блин когда здоровый человек больным внушает, что им и их детям лечения не надо, использует для этого публичные площадки, СМИ, - вот за это я бы сажала. Вот прямо однозначно. Можете обвинять меня в экстремизме

Биг Тэйсти: Я предлагаю каждому человеку самому нести ответственность за свои поступки. Чтобы потом не пришлось пачкать свое белое пальто в чужой грязи.

Мы все связаны намного теснее, чем думают некоторые. И свое белое пальто каждый из нас в чужой грязи периодически пачкает. И то, что вам кажется далёким и не имеющим к вам отношения, завтра может встретить вас лицом к лицу (ттт, не дай бог, конечно)

просто посетитель
Екатеринбург

Биг Тэйсти,
Так мы вроде права детей обсуждаем. Которые не могут нести ответственность за поступки своих родителей, но умирают из-за них

Всеникинафигзаняты: Так мы вроде права детей обсуждаем. Которые не могут нести ответственность за поступки своих родителей, но умирают из-за них

Да что же вы меня никак не поймёте?! Во всей этой истории я категорически против только одного - не надо искать другого виноватого в смерти ребёнка. Это мать приняла такое решение, её никто не заставлял под дулом пистолета. Повторюсь, может кощунственно звучит, на тот момент ей так показалось проще жить, ей, этой взрослой тётке.
Я не оспариваю необходимость/невозможность отбирать ребёнка у родителя в случае опасности (не лечения должным образом), я вообще этой темы не касаюсь. Просто мама в белом осталась, ни при делах, так проще да? Почему бы маме не понести уголовную ответственность, возможно, наряду с теми, кто её дезинформировал? Я ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ!

автор
мама
Екатеринбург

СоНик,
Это понятно, что таких не знаете. Иначе ваша точка зрения на проблему была бы абсолютно иной
Открыто кому попало о таком не говорят. Это понятно. Но так получилось, что тему вича я вольно-невольно с 2000 года мониторю. Ну вот довелось столкнуться. Так что истории вполне реальные наблюдаю опять же вольно-невольно в динамике. Поверьте, я этих парниш не из головы выдумала. Кстати, насколько я знаю, живы, на терапии. Когда поняли, что ой, быстро переобулись. Успели.

Каково моё мнение? Как можно больше адекватной, реальной информации в инете. Я уже писала об этом. И о том, зачем тему создала, отвечала развёрнуто мутинусу. Почитайте, если интересно

мама
Москва

Awesome,
погодите, то есть в администрации юмамы сидят диссиденты? Тогда маленький орг вопрос - а юмама принадлежит Кабинету? не знаете?

Екатеринбург

Тема очень похожа на профессиональное разжигание паники. Возможно готовится наезд на администрацию ю-мамы со стороны каких-то сил, а это такая подготовка.

да уж...

Аноним: как много вокруг больных на голову людей,

вы даже не представляете сколько, и даже нормальные порой впадают в маразм.
Мне понравились слова известного нашего политика, не дословно: иногда проще запретить, чтобы предотвратить большие человеческие потери. У нас очень, очень (простите меня,я знаю о чем пишу) невежественный народ и я порой не исключение, поэтому я за запретить не лечить детей с вич. Только однозначных мер по принудительному лечению детей и привлечению к уголовной ответственности родителей быть не должно. Это должны быть хорошо отработанные приказы минздрава рф и разработанный порядок мер в зависимости от допустим показателей крови ребенка, клинических данных итд.направлять в стационар, назначпть курс пробной терапии и контролировать анализы в динамике, как пример, а не наказаний ( действительно страшно когда пытаются вмешиваться в твою жизнь из вне).Только все это мечты "денег то нет, но вы держитесь"

мама
Москва

Яна-Ралука,
о божечки) вот уж точно нет. не нужно придумывать заговоры там, где их нет.

Аноним 452

Если все так радеют за лечение, то как тогда быть с ещё одной сегодняшней темой, про рак. Когда умирают люди, которым поздно поставили диагноз, не провели должного обследования, детям не нашли денег на дорогостоящее лечение. Таких умирает гораздо больше. И да, они доверяют нашим медикам. Возможно дело не только в дессидентах, но и в самой системе медицинской? Да и в обществе. У нас сейчас столько больных, но кто об этом знает. А 7а

мама
Москва

в апреле 2018 был опубликован для общественного обсуждения разработанный Минздравом законопроект о запрете распространять информацию, содержащую призывы к отказу от лечения ВИЧ и пропаганду так называемого ВИЧ-диссидентства (движение, представители которого отрицают существование вируса). Согласно проекту (его можно найти на сайте Коммерсанта, например) сайты, на которых будет распространяться подобная информация, будут включаться в Единый реестр запрещенных интернет-ресурсов, а за отрицание ВИЧ будут назначаться штрафы.

мама

vedmama,
Знаю конечно))
Ну дак один из... «врач» из той темы был модератором сайта, ему доверяли оч многие и я, в том числе

Кряча,
Нормальные выводы
Думаете, суть темы, которая висела в топах годы и в результате этих обсуждений погибло как минимум 2 ребёнка, не была известна администрации?
То есть, если тут (утрирую) терорристы сговорятся, ну просто обсудят планы свои, то ничего страшного, это просто площадка для общения?

Если б ничего не было, то и предыдущую сегодняшнюю тему не удалили бы)

да уж...

Awesome: То есть, если тут (утрирую) терорристы сговорятся, ну просто обсудят планы свои, то ничего страшного, это просто площадка для общения?

а что предлагаете? жалобы писать на сайт?

мама

Яна-Ралука,
Ой, да кому это надо..., кто-то посто поднял волну.

Не могу судить людей больных вич и их действия. А вот если не больные люди писали и поддерживали эту тему....

мама

я конечно,
Предлагаю думать головой и нормы морали как-то что ли не забывать.
Сайт позиционирует себя как мамско-семейный, добрый такой.

Екатеринбург
  1. Совершеннолетний человек имеет право отказаться от АРТ.
  2. В отношении детей государство должно руководствоваться не безумием и "свободным выбором" родителей, а интересами детей первую очередь - достоверно известно, что АРТ предотвращает передачу вируса ребенку ВИЧ-инфицированной женщины. Ребенок имеет право на жизнь, АРТ дает все шансы на нее, и родители, отказывающиеся предотвратить у ребенка смертельное заболевание, должны нести какую-то ответственность. За себя они могут решать как хотят, но дети - не собственность родителей.
    Ну и да, пропаганда ВИЧ-диссидентства должна как-то ограничиваться, в том числе и в интернете. Это не безобидные адепты плоской Земли.
мама
Санкт-Петербург

Часто думаю о том, что в нашей стране дети - это твоя полная собственность. Обязанностей - на копейку. Прав - на миллион.

мама
Санкт-Петербург

Удаление ночной темы и подтирание недовольных постов в других очень удивило. Если уж закрывать, и уж тем более удалять, то все.

Аноним 412

Трам пам пам,
Вы путаете теплое с мягким.
Поздняя диагностика рака, не желание лечиться в России и многомиллионные сборы на лечение в Израиле, Германии и Турции это не одно и тоже, что полный отказ от предлагаемого лечения пациентами, которые убеждают себя и окружающих что в лечении они не нуждаются, потому что ВИЧ, как болезнь не существует.

мама
Екатеринбург

СоНик: Вы сейчас своими руками строите авторитарное государство и не пониманте этого.

я хочу жить в государстве, где ни от меня ни от моих детей их партнеры не будут скрывать диагнозы и фактически намеренно заражать.

СоНик: мне моя личная свобода важнее.

А для меня важна безопасность.
Эти два параметра не бывают на максимуме оба.
Всегда при обеспечении максимальной безопасности жертвуют свободой, как и при абсолютной свободе в жертву приносится безопасность.
Вот и получается, что заразиться этим "мифическим" вирусом при полной свободе становится очень просто... И это страшно.

Екатеринбург

Хатхор,
+++, чтоб дети при наличии вполне эффективного лечения не умирали от СПИДА, потому что у родителей кукушка сьехала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";