Вич-диссиденство: истории, причины, последствия

мама
Екатеринбург

Awesome: вот если не больные люди писали и поддерживали эту тему....

Как отследить-то? С каждого результаты анализов запрашивать?

Нет способа заставить беременную женщину принимать лекарства.
Нет способа доказать, что мать не принимает лекарства и не дает их инфицированному ребенку.

Поэтому решать этот вопрос с юридической тз -бесполезно.

Отношение ю-мамы - тема о Вич уже мертвая практически. Оставить, не удалять ее ради истории нужно и очень даже полезно.

Истерии по поводу сайта - это самотерапия пользователей "нет темы=нет проблемы". Проблема никуда не делась. Отношение врачей и общества к инфицированным, отсутствие внятных объяснений что как и почему - врядли с времен темы что-то поменялось.
А это и есть причина диссидентства в нашей стране.
Но ее решать не стрямятся. Проще кричать: где статья о диссидентстве, давайте детей отбирать.
Чтобы инфицированную мать совсем в угол загнать и до суицида довести?

Zby
мама
Екатеринбург

Я тоже вчера прочитала тему про девочку, и полночи думала про это, в тему про ВИЧ-это миф, никогда не заходила, как то не интересно было, и что там происходит, даже не представляла, считала, что там люди пишут, о том как можно жить с ВИЧ, принимая терапию, а прочитав вчера статью и тему, ужаснулась.
Опять же увидев, что предыдущую тему закрыли, вообще не поняла, ну я её не дочитала, видимо перешли на личность упомянутого мужчины в теме.
Не ожидала от такого уважаемого сайта такой реакции, очень удивлена.

мама
Санкт-Петербург

Zby,
Не было там никакой ругани. Вообще непонятно было закрытие темы.
Frona,
Согласна. Поэтому надо было оставить обе темы: и диссидентскую, и анти. Чтобы люди могли найти обе точки зрения. А сейчас это выглядит как «потерли неугодных». Глупо с тз сайта.

Екатеринбург

Frona: Отношение врачей и общества к инфицированным, отсутствие внятных объяснений что как и почему - врядли с времен темы что-то поменялось.
А это и есть причина дессидентства в нашей стране.

Вич-диссиденты есть везде в мире. Не пойму, как отношение общества может препятствовать приему таблеток? Ведь вич-диссиденты - это не днище общества, а вполне себе люди с образованием, часто даже с высшим.

Zby
мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: Просто мама в белом осталась, ни при делах, так проще да?

Я из статьи совсем по другому поняла, мама не в белом осталась, она приняла свою ошибку, это было самое сложное, приняли её родные, близкие, хотя даже не все, бабушка девочки не приняла до конца.
И эта история очень может помочь тем, кто только узнал о своем статусе, не все к сожалению могут трезво оценить ситуацию.

Модератор
Екатеринбург

тема давно открыта! предыдущая. она была ночью закрыта на короткий срок по ошибке, т.к. сайт атаковал спамер.

Аноним 412

В Свердловской области самый большой % вич-инфицированных по всей России,каждый 3 болен вич,каждый 2 раковый больной и такая вот Тема,убеждающая не принимать терапию это просто геноцид,Имхо

Москва

слушайте но в 2009г когда многие адекватные пользователи писали мерлину и всем о том что толкают на преступления, сообщения массово удалялись.
во вторую тему уже никто не заходил почти.из адекватных.
но очень неприятно высмеивал и труды научные и прочие доказательства.
А еще был мужчина бывший заключенный больше 10 лет сидел вич +. и вот ему все хуже и отговаривали лечиться. а он все твердит сын маленький новую жизнь начал нельзя умирать.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Ведь вич-диссиденты - это не днище общества, а вполне себе люди с образованием, часто даже с высшим.

Вы это понимаете, я понимаю.
Но что врачи говорили маме Ксюши? "Успокоили" по полной и опустили на самое днище. Инфицированных из тем именно это и толкнуло искать альтернативу. Они об этом откровенно писали. Помню историю парня с Украины из предпоследней темы. Услышав приговор, хотел из семьи уйти, чтобы не стать причиной заражения близких. А потом нашел утешение в инете.
Ты здоров, ты можешь чувствовать себя и жить как раньше.
Точку равновесия он нашел только среди дессидентов.
Уверена, у Мерлина были свои причины разделять альтернативную тз. Он в отличии от автора тех тем с рассудком дружит.

Москва

кстатисамая противница имела 2 больных детей вич
вру, дочку напомнили про нее в вич теме, девочку спасли ее пару лет назад принудительно лечили, а мама перестала появляться в этих темах нигде.

мама
Екатеринбург

Аноним: В Свердловской области самый большой % вич-инфицированных по всей России,каждый 3 болен вич,каждый 2 раковый больной и такая вот Тема,убеждающая не принимать терапию это просто геноцид,Имхо

бред то не пишите откровенный

Аноним 412

Material girl,
Статистика упрямая вещь. Есть все в открытом доступе,хотя бы е1 откройте

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Вера Пелле: дайте ссылку пожалуйста , не могу найти

https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/802609/

мама
Екатеринбург

Аноним: Статистика упрямая вещь. Есть все в открытом доступе,хотя бы е1 откройте

это в какой такой статистике 33% вичей и 50% онко среди всего населения?

будущая мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти,
Так речь только про детей и идёт..ты можешь делать со своей жизнью всё, что хочешь, а вот дети??

Екатеринбург

Интернет, как большая мусорная свалка, полон информации про ВИЧ. А где находится официальная статистика смертности ВИЧ-инфицированных? Всё что я нахожу в интернете - это ОБС. Кто-то где-то умер, кто-то знал того, кто умер, кто-то слышал, что кто-то слышал. Где первоисточники информации, которым можно доверять?

Аноним 883

Я зашла в тему ВИЧ-ложь...
Видела её много раз и думала, что это обсуждение исследований. Не заходила.
Прочитала сегодняшнюю тему и зашла туда. ШОК!

Воробышек: А по поводу родов и ведения беременности,для себя я сделала вывод,так как с мужем хотим ещё сыночка,то решила:что наблюдаться буду платно,анализ на вич сдавать сама не буду,попрошу кого нибудь,или подделаю анализ,а кто знает может к тому времени и тоже минус будет показывать,рожать только платно и не слова про плюс,но если всё сложится по другому,то тогда теряем выписку с роддома и наблюдаемся платно у педиатра,с прививками сейчас всё намного проще,они не обязательны,а можно делать и убитые вакцины,и тогда вопросов вообще не возникнет!

Пост от 3 сентября 2014г. Наши дети ровесники.

Страх за будущее своего ребёнка. Рано или поздно появится партнёр и он может оказаться ребёнком таких родителей, которые не только не признают такой диагноз, но и скрывают его. Это очень страшно

мама
Екатеринбург

Аноним: Рано или поздно появится партнёр и он может оказаться ребёнком таких родителей, которые не только не признают такой диагноз, но и скрывают его. Это очень страшно

ну все, сбежались каждый со своей фобией

фантазии прям как из советского фильма "Блондинка за углом"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";