Консультация врача гинеколога, гинеколога-эндокринолога Губиной Надежды Алексеевны.

Екатеринбург

Анонимище,
Здравствуйте!
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходима очная консультация, на которой будет возможность ознакомиться с выписками о проведенной операции , осмотреть Вас и провести УЗИ органов малого таза (на 5-7 день цикла).

Екатеринбург

Камчатттка,
Здравствуйте!
Для начала необходимо обследовать щитовидную железу : провести УЗИ щитовидной железы, сдать анализы на гормоны (ТТГ, сТ4, АТ-ТПО).
По этим результатам можно будет судить, чем можно будет Вам помочь.
По результатам на консультацию обращайтесь к гинекологу- эндокринологу.
При АФС гормоны щитовидной железы, по показания, принимать можно.

Екатеринбург

крикуша,
Здравствуйте!
Без обследования ответить на Ваш вопрос не могу.
Необходима очная консультация и проведение обследования (фемофлор-16 и ПЦР на хламидии).

Екатеринбург

Карусель,
Здравствуйте!
К сожалению, от эндометриоза не избавиться.
Его клинические проявления (боли,кровотечения, рост кист и т.д.) как правило значительно или почти полностью прекращаются после наступления менопаузы.
До этого периода необходимо постоянное лечение (либо противозачаточные препараты, либо препараты, временно вызывающие климакс).

Екатеринбург

Кошошка,
Здравствуйте!
Если препарат вызывает затруднения дыхания, то конечно его принимать не нужно.
Перед планированием беременности необходимо принимать препараты йода, например йодомарин (200 мг утром после еды).

Екатеринбург

Аноним,
Здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос необходима очная консультация, на которой можно будет вас осмотреть и ознакомиться с имеющимися у Вас обследованиями, потребуется дообследование.

Екатеринбург

аноним,
Здравствуйте!
В данной ситуации необходимо обратиться на консультации к оперирующему гинекологу для решения вопроса о необходимости и объеме оперативного лечения.

Екатеринбург

Говорящая с котами,
Здравствуйте!
Смотря, как протекал климактерический период у ваших родственниц и есть ли у вас фоновые заболевания ( мастопатия, миома, эндометриоз, гиперплазия эндометрия).
Если какие-либо заболевания у Вас есть, то это повод для планового наблюдения у гинеколога-эндокринолога, а не для беспокойства.

Екатеринбург

Гладиолуссссс,
Здравствуйте!
Необходимо провести следующие обследования:

  • УЗИ органов малого таза (на 5-7 день цикла)
  • гормоны крови:
    3-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, сТ4, пролактин, макропролактин, ДГЭаС, тестостерон, 17-гидроксипрогестерон
    22-24 день цикла; прогестерон

Ждем Вас с результатами на консультацию гинеколога-эндокринолога.

Екатеринбург

максимкина,
Здравствуйте!
что бы ответить на Ваш вопрос необходима очная консультация, на которой будет возможность ознакомиться с выписками об операции, осмотреть вас и решить вопрос о необходимом дообследовании и дальнейшем плане наблюдения.

мамочка

Добрый день! Мне 38. У меня надпочечниковая вторичная недостаточность уже 4-й год, трамбозы геммораидальних узлов, варикозное расширение вен (под контролем). Уже несколько месяцев у меня в середине цикла идёт кровотечение, как короткие месячные. Гемоглобин опускается до 107. Месяц назад сделала гистероскопию, все почистили, простая очаговая гиперплазия эндометрия. И вот опять в середине цикла боли и кровотечение. Еще есть маленькая простая миомка 2 см. Какая на Ваш взгляд должна быть тактика ведения такого пациента?

Екатеринбург

katuchka,

Здравствуйте!
Сбой цикла возможен после любых физиопроцедур.
В данной ситуации рекомендую Вам сдать гормон ХГЧ (утром, натощак), который точно даст ответ об отсутствии или наличии беременности.

Екатеринбург

Аноним,

Здравствуйте!
Если выявлен дефицит какого-либо гормона, то скорректировать его можно только приемом данного гормона, хотя бы циклами.
Женский организм формируется до 23 лет, и сейчас у Вас есть возможность пролечить дочь и дать возможность не сформироваться истинному поликистозу (заболеванию, сопровождающемуся нарушением гормонального фона, а не только структуры яичников), с которым придется бороться всю жизнь (принимая гормональные препараты).

Аноним 370

и еще вопрос меня морозит за неделю до месячных , иногда и больше , прямо видно как руки мурашками покрываются, как с этим бороться?

Екатеринбург

Надежда Алексеевна,
Спасибо

DiF
бабушка
Екатеринбург

После гистероскопии назначили гормональную терапию, пью «Модэлль Либера» третью неделю и до сих пор мажет, может такое быть или бежать к врачу? Мне 47 лет

мама
Екатеринбург

Добрый вечер.Мне 44,недавно начались проблемы с давлением,тахикардия,снизился вес и повысилось оволосение где не надо и др.По УЗИ - полип,миома и со слов врача на 16 день цикла нет овуляции.Эстрадиол на 3 день цикла 58.Говорит ли это все о преклимаксе?

Аноним 559

Здравствуйте. У меня с 25 лет нарушение цикла и лишний вес (при росте 170 см вешу 80-85кг). С 25 лет и до 32лет (мне сейчас 32), менструации приходят стабильно раз в 60 дней. До 25 лет месячные приходили раз в 32 дня и лишнего веса не было.
Неоднократно проходила обследования (выявили повышение тестостерона до 14,2, при референсном значении 14,0) , имеется себорея, гирсутизм. Полгода назад выявили гипотиреоз , начала принимать тироксин в дозе 75мг. Но все равно вес стоит на месте, цикл не сокращается
Дважды в жизни, по назначению гинеколога, по полгода пила ОК (ярина), на фоне приема которых вес снижался на 12-15кг, становилось лучше состояние кожи и волос.
Также гинеколог назначала дюфастон, в течение 3 месяцев, по 2 таблетки с 14по 25 день цикла. Но после отмены дюфастона все возвращалось на исходную.
Вопрос как нормализовать вес и цикл?

Аноним 645

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли одновременно принимать ЗГТ -климонорм и тирозол, сейчас ТТГ почти в норме, был очень низкий...

Аноним 582

Здравствуйте! мне 31, роды были 5 лет назад. Беспокоит неприятный запах выделений из влагалища, иногда к концу рабочего дня мне кажется от меня уже начинает пахнуть, хотя каждый день подмывания и чистое белье. Выделений не много и они прозрачно-светло желтые. Сдавала мазок несколько раз, все время говорят анализы хорошие, гинеколог ничего не видит в моих анализах.

Екатеринбург

аноним,
Здравствуйте!
Необходимо посетить гинеколога-эндокринолога,но пред этим сделать ряд обследований:

  • УЗИ органов малого таза (5-7 день цикла)
  • УЗИ молочных желез (5-7 день цикла)
    -гормоны крови
    на 3-5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭаС, 17-гидроксипрогестерон, инсулин, пролактин, макропролактин
    на 22-24 день цикла -прогестерон
  • гемостазиограмма и консультация гемостазиолога (для решения вопроса о возможности применения гормональной терапии)
  • обязательно принести результаты обследования у эндокринолога.
Екатеринбург

скроюсь,
Здравствуйте!
Для лечения эндометриоза применяют ряд препаратов, в том числе и противозачаточные. Беременность от эндометриоза не избавляет, но временно прекращается рост эндометриоидных гетеротопий(разрастаний), после восстановления менструации болезнь снова вернется.
Делать проверку проходимости оставшейся трубы не обязательно.

Екатеринбург

аноним,
Здравствуйте!
Необходимо пройти следующие исследования:

  • УЗИ органов малого таза (5-7 день цикла)
  • УЗИ молочных желез (5-7 день цикла)
    -гормоны крови
    на 3-5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин, макропролактин
    на 22-24 день цикла -прогестерон
  • коагулограмма)
  • ПЦР (мазок на инфекции): хламидия трахоматис, уреаплазма уреалитикум и парвум, микоплазма хоминис и гениталиум.
    Данные обследования позволят уже на очной консультации выявить причины появления мажущих выделений.
Екатеринбург

I am very happy,
Здравствуйте!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима дополнительная информация_ из-за чего был сбой цикла, по какому поводу проводилась лапароскопия (вопрос про вас с конкретным диагнозом или вообще про всех)?
Лапароскопию можно сделать платно, но никто Вас на не возьмёт без "кучи анализов", которые проводятся для того, чтобы максимально обезопасить Вас от возможных осложнений.

Екатеринбург

Аноним,
Здравствуйте!
Необходимо проконсультироваться у детского гинеколога и эндокринолога.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";