Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

Вариантов немного. Паклитаксел или Доцетаксел.
Ищите любой импортный. Сайт 2048080 вроде вижу еще Эбеве и Теву. Но это остатки.
И Доцетаксел Сандоз.
Поддержка предуктал, витамины. Контроль крови и стимуляторы лейкопоэза после каждого курса профилактически.

мама
Екатеринбург

Добрая злыдня,
Здоровья вам.

Екатеринбург

undefinedNeiron,
Важно следить за лейкоцитами и прям настаивать на инъекциях лейкопоэтина после каждого курса. Лучше эмпэгфилграстим.

Нет у нас в аптеках города этих препаратов. Лейкациты каждый раз падают до 0,5. Лейкостим плохо помогает. Что посоветуете?

мама
Москва

АннГеллия,
На сайте аптеки 36,6 можно посмотреть с доставкой в аптеку вашего города. Ну и дорогостоящие препараты аптеки привозят под заказ.

мама
Екатеринбург

АннГеллия: Лейкостим

Надо 10 инъекций не меньше. А пэга одну.
Экстимию можно заказать в аптеке. Можно добиваться закупки.

мама
Екатеринбург

Добрый день, маму сегодня госпитализировали в областную в отделение гематологии. Лимфома гол мозга. Подтверждена игх. (Фото прилагаю)
Для нас это все пока темный лес.
Назначили ритуксимаб.
Нужна поддерживающая терапия какая-то? Или сами в больнице будут проводить? Нам просто сказали, что лекарство тяжелое и дозы убойные, потому что это в мозгу, и что не все выдерживают лечение.

мама
Екатеринбург

Alexiya: Или сами в больнице будут проводить?

Моей сказали, что противорвотное и дексаметазон в день химии поставят в онкоцентре. Остальное - сами. И рекомендаций не дали - пишут просто «общеукрепляющая терапия» и всё. Ну и дексаметазон на 3 дня после выписки назначили.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Хотела у Вас спросить, а наркоз мог повлиять на печеночные пробы? Отложили химию на 3 дня, гептрал капают, печеночные пробы завышены. 10 дней назад до операции все ОК было.

мама
Екатеринбург

kvetek, а какой был наркоз?
Alexiya, обязательно гепатопротекторы, мб кашель до бронхоспазма. Запаситесь пульмикортом/ буденитом, противорвотное тоже понадобится
Обязательно просите и контролируйте за 30 минут должны дать анальгетики и антигистаминные.
За 12 часов отменить гипотензивные. Тяжелая терапия, правда(((

мама
Екатеринбург

Neiron: а какой был наркоз?

Не знаю(((
Маме сказали, что завтра прокапают химию, в субботу выпишут, а выписку сейчас не дадут - не успевают оформить. Дадут после второй химии. Так вообще бывает?

мама
Екатеринбург

Еще и не то бывает(((

мама
Екатеринбург

Neiron: Еще и не то бывает(((

Ну ладно, а то у меня закрадываются подозрения, что она решила скрывать подробности. Будем думать, что врачи действительно не успевают.
Но прогресс - она согласилась лечиться по интернету я ей принесла распечатки с сайта нижегородского областного онкологического диспансера с рекомендациями для пациентов после химии. Она поворчала, что могли такие же бы и в нашем давать. И согласилась на гептрал и т.п.
ссылки, может, пригодятся кому
https://nnood.ru/wp-content/uploads/2018/01/Rekomendacii-pacientam-poluchayushhim-KHT.pdf
https://nnood.ru/wp-content/uploads/2019/01/Buklet-khimiya.pdf

мама
Екатеринбург

Ох какая вы умничка!
Не не, бывает точно все. У них на одной койке трое пациентов капается.
Так что могут не успевать.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо!
А как вы думаете, почему ритуксимаб? Я читала про лечение лимфом, обычно пишут про метотрексат.

мама
Екатеринбург

Neiron: Эбеве и Теву.

Лучше их по аптекам скупить?

Татьян, я совсем не понимаю что делать
Добилась, что папу возьмут на химию и впала в ступор

Нужно от врача добится схемы и под нее выкупить не отечественные препараты

Плюс найти

АннГеллия: эмпэгфилграстим

А сколько его нужно
Из Москвы что бы привести нужное количество

Екатеринбург

Elaychik: Из Москвы что бы привести нужное количество

Elaychik,
Просто так не привезти! Нужен холодильник....

мама
Екатеринбург

АннГеллия,

Смотрю аптеки Москвы. Цены от 18 до 45
И как понять какое нужно и почему такая разница в цене

Транспортировать думала в контейнере холод пакетами самолетом. Как раз ищу информацию как это делать

Нашла фирмы кто привезет в екб
От 35 цена выходит

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Там полный раздрай.

Везле. Пришел главный врач же другой. Елишев. Редкий идиот. Все валят. Лекарств нет, кучу народу уволили или сняли.

Alexiya: как вы думаете, почему ритуксимаб? Я читала про лечение лимфом, обычно пишут про метотрексат.

Ну что вы, метотрексат это прошлый век. Хорошо что он есть. Что касается эмпега. Закажите его здесь через аптеку. Например Славия на Ленина 5
Торговое название Экстимия. Но он дорогущий. 1 курс- одна инъекция

Elaychik: Нужно от врача добится схемы и под нее выкупить не отечественные препараты

Просто спросите мнн какие. Я подскажу чего и где купить.

мама
Екатеринбург

Neiron: подскажу чего и где купить

Хорошо
Спасибо

мама
Екатеринбург

Да знаю я его, радиологией заведовал. Общались тут. Двух слов связать не может. Бэээ мэээ. Уже бы Сашку Дорофеева поставили.
Шаманский хоть дурной был да свой, с пионеров выращенный. А этот и в Тюмени то был вот именно

мама
Москва

Neiron,
А вы в онкологии работаете?

мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо вам огромное!

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka, Работала много лет.
Alexiya, пишите и удачи вам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";