Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите пожалуйста к кому у нас в городе податься с отеком руки после радикальной мастэктомии? У мамы стала отекать рука, прооперирована в апреле этого года, сейчас на герцептине раз в три недели и начались проблемы с рукой.

мама
Екатеринбург

Neiron, добрый день
не подскажите, терапия HIFU проводится у нас в городе и имеет ли смыл. У свекрови РПЖ, Т2N0M0, Ib. На операцию не берут т.к задеты сосуды, поэтому 6-8 месяцев химия, потом решать будут.

спасибо

мама
Екатеринбург

medusa, к остеопатам. К Хамову. Это лимфостаз, нужны специальные упражнения.
Uralochka_82, не видела ваш вопрос.
У нас нет этой установки. Вам надо в Герцена в Москве как то пытаться попасть по ОМС.

Отличная новость . Переведены на русский язык первые 4 руководства для онкологических пациентов. Там все про режим дня, поддерживающую терапию, питание и тп.
Их можно скачать по ссылке:
https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/

мама
Екатеринбург

Neiron , Татьяна, спасибо большое за ответ
это через наш онко центр нужно делать или страховую компанию?

меня смущает, что мама была на приеме 27 августа, и на руках справка с диагнозом, анализы общий и биохимия в норме, а направление на госпитализацию дали только на 10 сентября в ТХО, и почему то врач сказала, что еще верификация диагноза будет.

мама
Москва

Uralochka_82 ,
Значит диагноз под сомнением. Реально лучше перепроверить диагноз, чем пройти не тотлечение.

мама
Москва

Uralochka_82 ,
Квоты в Герцена выдают врачи, а не стразовая. Мы из МО. Имейте ввиду, без денег врачу лично вы со своей квотой можете очень долго ждать очереди

мама

Neiron ,
Переведены на русский язык первые 4 руководства для онкологических пациентов.

Спасибо.
Татьяна, можно Вам в личку написать?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Да, согласна, что диагноз не должен вызывать сомнений, но для этого не требуется госпитализация, наверное. 2 недели просто ждём, а время уходит, к 10 сентября 1.5 месяца будет, как по врачам ходим, а лечение не начато. И, возможно мне кажется, но какой то бессмысленный пинг-понг в нашем онко центре. Например, онколог на приёме дал направление к химиотерапевту на приём на следующий день, и химиотерапевт в свою очередь дал направление на биопсию. Почему накануне онколог это не мог сделать....

мама
Екатеринбург

Многим может быть полезным

https://yasnoeutro.ru/

Сайт юридической и психологической поддержки. Круглосуточно и бесплатно

мама
Екатеринбург

Uralochka_82: У свекрови РПЖ, Т2N0M0, Ib. На операцию не берут т.к задеты сосуды, поэтому 6-8 месяцев химия, потом решать будут

Uralochka_82: бессмысленный пинг-понг в нашем онко центре

Так и будет, увы, т.к. РПЖ очень агрессивный - не борются у нас за таких больных.
В Москву только, я бы центр Блохина посоветовала. Там прием в день приезда, платный правда, но сразу к врачу попадете. Мне с мамой от первого приема до госпитализации 4 дня понадобилось с учетом сдачи анализов. В ЕКБ от нее сразу отказались.

мама
Москва

Да, Блохина оч хороший. Но самый дорогой. Готовьте деньги

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Но самый дорогой. Готовьте деньги

Это зависит от того как быстро бегать будете. Я платила только за первичный прием т.к. без направления приехали и за анализы т.к. срочно госпитализация нужна была. А дальше все по полису (вот тут побегать пришлось). Медперсоналу давала конечно деньги, но это уже по желанию, за тот месяц что пролежала мама там видела много пациентов которые лежали одни (без родственников) и вообще ничего не платили и отношение к ним было не хуже.

мама
Екатеринбург

caroziya, уже консультация была с московским хирургом, пока однозначно химия и только потом повторное кт и возможно операция.
А химию где капать нет разницы, она же одинаковая везде будет, или я ошибаюсь?
Протокол един для всех.

мама
Екатеринбург

Uralochka_82: А химию где капать нет разницы, она же одинаковая везде будет, или я ошибаюсь?
Протокол един для всех.

Я тоже думаю, что без разницы, но разговаривала в Москве с теми кто целенаправленно на химию в Москву ездят, они говорят, что разница есть именно в самом проведении процедуры т.е. насколько быстро вводят препарат, а главное в сопроводительной терапии. Химия переносится тяжело и каждому индивидуально подбирают препараты, например, от тошноты. Хотя это наверное скорее психологический момент.

мама
Екатеринбург

caroziya, да, я уже готовлюсь. Памятки нашла по химиотерапии и смотрю какие лекарства должны быть дома и т. д.

мама
Екатеринбург

Как думаете, пока неделя ещё до больницы, может быть стоматолога пройти, на фоне химии ведь и зубы могут "полететь"

мама
Екатеринбург

Uralochka_82: Как думаете, пока неделя ещё до больницы, может быть стоматолога пройти, на фоне химии ведь и зубы могут "полететь"

На фоне химиии "полетит" еще много чего, а за неделю все равно ничего не сделать если есть проблемы с зубами.

мама
Екатеринбург

Девушки, добрый вечер
Кто знает где есть Эменд

Справка живики, здравсити и 2048080 говорят нет в городе

мама
Екатеринбург

Elaychik,
Сайт медгородок посмотрите поиском, есть в нескольких аптеках

мама
Екатеринбург

Elaychik ,
Сайт 2048080

мама
Екатеринбург

NataЛи ,
medusa ,
Все, что показывали справочные я прозванивала
Нет в наличии и когда будет незнают

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Татьяна, вы случайно не в курсе, когда появится Эменд

Он случаем не на переригистрации?

И чем его заменить подскажите, пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";