Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

_АнгелОК,
Проситесь сразу на пэт, делают по направлению и полису бесплатно у них же при онкоцентре, в центре ядерной медицины.

мама
Екатеринбург

Schanegka: Проситесь сразу на пэт, делают по направлению и полису бесплатно у них же при онкоцентре, в центре ядерной медицины.

Ей 2 года назад делали, перед операцией. Повторно могут сделать?

мама
Москва

_АнгелОК,
Надо делать обследования каждый квартал!!!

мама
Екатеринбург

_АнгелОК,
А почему нет то? Если есть показания! Пусть просится. На край - платно.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Надо делать обследования каждый квартал!!!

Мы каждый квартал с ней делаем только узи, кровь и мочу. ПЭТ тоже надо каждый квартал? Я даже не знала, спасибо, спрошу у врача в этот раз. А то из них ничего лишнего не вытянешь. А это не вредно, каждый квартал, там вроде облучение и радиопрепараты? Я вообще думала, что они единожды его делают.

мама
Екатеринбург

Ооо, ну тогда точно надо, у нас уже 2 года прошло после операции. Буду просить направление, спасибо большое

мама
Екатеринбург

Девочки,при заболеваниях крови могут быть метастазы в других органах? Что нужно контролировать? За чем следить? Мне гематологи встречаются все молодые и мало опытные.Что то посоветовать и ответить на вопросы не могут, последняя девочка даже название препарата пегасис не знала переспросив у меня:"Это название производителя? "Вот я и боюсь просижу с такими гематологами и не замечу когда возникнет состоянии необратимое

мама
Москва

_АнгелОК,
УЗИ ни о чем!!!! Неужели вам не сказали что узи для онкологии не имеет смысла!!!! Минимум это рентген, а кт или мрт (зависит от ткани) ещё лучше. А с контрастом ещё лучше!!!

мама
Москва

_АнгелОК,
Какое нафиг страшно?!!! Страшно пропустить рост клеток!!!! Вам 4-я стадия не страшно?!!!!

мама
Екатеринбург

Сегодня тоже съездила на Розы Люксембург, проверила родинку которую случайно травмировала . Прием по полису, бесплатно, врач доброжелательна, также студентка на практике была . Спасибо огромное за подсказку, успокоила свой беременный мозг по этому поводу.

мама
Екатеринбург

Будущее!,
Лариса,
Девочки, здравствуйте!
Если у кого остался - приму с благодарностью! Маме назначили в уколах.

мама
Екатеринбург

Schanegka,
дексаметазон остался коробка. пишите в личку. И трамадол со сроком октябрь тоже остался. и противорвотный ондансетрон уколы две коробки есть

мама
Екатеринбург

Добрая злыдня: пегасис

Это старый препарат))) но, гематолога грамотного надо. У нас в городе это ОКБ. При заболеваниях крови не ищут метастазы, самое главное состояние собстно крови.
RomahaAlenka, снизьте пожалуйста эмоциональный фон постов. Это здесь неуместно.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Татьяна,спасибо за ответ. Про ОКБ уже на своей еще недолгой практике поняла,т. к городские наблюдаются в 7 ке.А на консультацию по поводу траансплантации костного меня направили в областную. Только я ещё своего гематолога найти не могу.А хочется очень.Элементарно сейчас понять не могу что лучше в моем случае:сидеть дальше на цитостатиках или перейти на пегасис (просто он из всех доступных интерферонов обладает меньшей побочкой)Но смущает что в его анатации ни слова нет про лечении миелофиброза

мама
Екатеринбург

Добрая злыдня, проконсультироваться бы с Константиновой. Она хоть и стервозная тетка, но грамотная.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо большое .Вот тоже думала идти на консультацию к ней или Периной (в этом случае смущает что она детский,или я не права?)

мама
Екатеринбург

Добрая злыдня, Перина детский гематолог, но грамотная. Насколько я знаю она и взрослый прием ведет.

мама
Екатеринбург

10 дней назад получила диагноз мелкоклетгчный рак шейки матки. Гистологию делал морг24 Гб. А врач МРТ, уверял, что не рак, не похоже. Послали на Соболева. Там даже смотреть не стали. ( Врач Асташкина, врач Ковалева). К этим обращалась. Ужас, особенно
Ковалева, молодая, надменная, малограмотная. Решили с мужем судьбу не испытывать, за неделю продали две машины, гараж и купили билеты в Иерусалим, в один конец. Страшно лечится в наших больницах у таких спецов.

бабушка
Екатеринбург

Фываолдж: мелкоклетгчный рак шейки матки

Простите за вопрос,Вас что то беспокоило?Как поняли,что надо срочно бежать?
Вроде по возрасту Вы молодая совсем!

мама
Екатеринбург

Рак лёгкого 3 степени, плоскоклеточный, проходим химиотерапию, может кто то поделиться успешным опытом излечения? Хотим в клинику Блохина , как туда попасть?

мама
Екатеринбург

Добрая злыдня,
Филатов Леонид Борисович,УГМК ,он бабушку вел .
Константинова консультирует за 3 т.р ,но надо частным порядком договариваться,ехать на 6 этаж,подойти,попросить и тд.Или через хозрасчетную поликлинику ОКБ1,там Крылова и Крапивницкая гематологи,дамы в возрасте.
Моя сама выбрала у кого наблюдаться ,не могу сказать,кто лучше /грамотнее.
Про 7 ку хорошего ничего не могу сказать,отношение к возрастным ужасное. Более /менее нормально Бедерак и Семенов,заведующий.
Стёкла смотрели несколько спецов,при Соболева 29,договаривались по рекомендации.

Екатеринбург

У меня у обоих родителей рак((у папы рак легкого, в том году убрали у нас на Соболева 1/3 доли легкого, не назначили никакого и лечения и вот в этом году у него пошли метастазы и новая опухоль((огромное спасибо нашим безответственным врачам на Соболева!улетел в Израиль..там сказали поздновато для операции теперь только химия, лучевая и Надежда!у мамы опухоль в плевральной полости...у нас на Соболева 5 месяцев!ее мухрыжили и говорили давайте понаблюдаем ничего страшного она явно не злокачественная!итог-через 5 месяцев ей сказали извините она у вас так выросла мы не можем делать операцию!!!!!мы ее срочно забрали и слава богу замечательный хирург в Москве в МОНИКЕ сделал ей операцию и спас ее!теперь она в екб на химии, назначили 12 курсов(((потом лучевая((очень ей тяжело и диспансер беспутый, придёшь капаться то одного лекарства нет, то другого, то игл и бегаешь все покупаешь.Вообщем дорогие, если есть возможность едьте, а нет Бегите! В Москву!нечего у нас здесь делать!химию лучше просить чтобы назначали в Блохина или Герцена!всем здоровья и долгих лет жизни!!!

мама
Москва

серьезная_мама: химию лучше просить чтобы назначали в Блохина или Герцена!всем здоровья и долгих лет жизни!!!

Герцена дешевле. Ну и квота не квота, деньги все равно на местах вымогают.

мама
Екатеринбург

Lady Astrа, В самом начале,когда только 1 раз получила кровь на руки пошла на приём к Крапивницкой.Была у неё 2 раза.Приём не понравился.Постоянно отвлекается, убегает куда то.Второй раз когда меня принимала, Приём вообще длился , 4 мин. Я понимаю что она очень занята и и.о завтра. отделением. Но я то деньги потратила за приём и хотела бы на все вопросы получить ответы.В итоге она мне сказала вы городская записывайтесь на прием в 7 ку. У Филатова тоже была.Я состою в группе по миелофиброзу и там девочки пишут про такие анализы крови о которых я даже не слышала не то что мне их не назначали сдавать.Мне назначают только ОАК. Может конечно так и нужно, но почему другие то города сдают на многие другие показатели. Чувствую себя не очень поэтому и беспокоюсь. У меня так несколько лет назад просмотрели племянницу 26 лет.Ставили гастрит и от него же лечили,пока не обнаружился рак желудка 4 степени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";