Сложный характер, злось, аггрессия, помощью психотерапевта

мама
Красноярск

Аноним: Сдается мне что вы не зря испытываете злость. Ваша жена вас сильней морально. Вы за нее и за семью цепляетесь, пытаетесь рационально все решить, а вместо этого жена ваша уходит в истерики и скандалы.

Я не знаю, может, у этого есть биологические основы, но многие женщины проверяют своих мужчин на прочность, добивая их. Я даже сама это замечаю за собой. Сама себя торможу, потому что мозгами понимаю, что если я себя не остановлю, то всей семье будет плохо, но внутренний импульс ощущаю.

мама
Екатеринбург

Кто-то где-то автор темы: не совершенство людей вокруг,

Кто-то где-то автор темы: не совершенство людей вокруг, изменение планов, не хватка времени, пробки, не возможность нормальных отношений с женой, проблемы на работе.

ах какое блаженство, ах какое блаженство знать, что я совершенство, знать, что я идеааааааал....
Автор, просто вы склочный мужик. Все живут с нарушениями планов, пробками, траблами на работе и т.д., но чтобы так достать всех близких, что им тошно от вас... Мэри Поппинс фигов.
Немного самоанализа, самоконтроля и главное понимать, что вы не идеал и глядишь проще жить будет.

мама
Красноярск

Pippit™: ах какое блаженство, ах какое блаженство знать, что я совершенство, знать, что я идеааааааал....

Это на самом деле блаженство! Как человек, уверенный в своей неотразимости это говорю. шутка! От этого в пробке напеваешь любимую мелодию, а не орешь. Автор, возьмите в машину с ссобой рок и орите на всех подряд под него, пока никто не слышит. Придете домой умиротворенным! Вариант же!

мама
Екатеринбург

Zухра,
так я тоже совершенство и идеал, но друзья то не в шоке и родные не бегут с корабля, хотя я и в "гов...ве" своем тоже совершенство.
А тут страдания: ах, люди не совершенны Вот это пердимонокль, в 35 лет осознать это

Аноним 386

Кто-то где-то ,
Научитесь прощать промахи других и слишком акцентировать внимание на несовршенствах в окружающем вас мире.И разумееться хорший психотрепевт с медикаментозной терапией вам в помощь.

мама
Красноярск

Pippit™: А тут страдания: ах, люди не совершенны

Так все очень просто. Мы видим вокруг то, что есть в нас))) вы себя любите, и людей любите. А он себя не любит и людей не любит. Это вообще закон))) послушайте, что человек говорит о других и узнаете, что он думает о себе)))

мама
Екатеринбург

Zухра: людей любите.

неее, не люблю я людей, но я ж понимаю, что я то еще "совершенство и блаженство", просто я себя и такую люблю и люди тоже имеют право на то же, что и я)

Екатеринбург

Zухра: А он себя не любит и людей не любит.

ой, это тётёховая позиция - люби ! Не люби! Ох! Ах!
Мужчины не так эмоциональны, им на всю эту любовь может оказаться ровно. А вот модели поведения - да, верю, что работают. И как раз когда мальчик вырос, в нем просыпается модель папы. Причем по полной программе. Это то, с чем надо усилием воли уже бороться, само не пройдет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Красна девица: Впечатление, что

Впечатление что тема должна скатиться к рекламе кого либо чего

мама
Красноярск

Татьяна Вакалюк: ой, это тётёховая позиция - люби! Не люби! Ох! Ах!

Я так вам благодарна, поспорьте со мной. Проверьте мои открытия на прочность!
Я согласна, что это примитивная формулировка. Если сказать более полно, это ощущение гармонии внутри себя и гармонии в мире что ли)))

Татьяна Вакалюк: . И как раз когда мальчик вырос, в нем просыпается модель папы. Причем по полной программе. Это то, с чем надо усилием воли уже бороться, само не пройдет.

Соглашусь. Ведь и манера воспитания передается из поколения в поколение. Как вариант, папа понимал, что психи ему мешают, и он всеми силами хотел, чтобы сын умел себя подавлять. Он старался, наказывал за них ребенка. В итоге имеем еще более психованного сына.

Екатеринбург

Zухра: ощущение гармонии внутри себя и гармонии в мире что ли

вот согласна про гармонию. Но повторюсь - не факт, что мужчины это так ощущают. Они более рациональны и логичны.
Ну и да, и хорошо, вот нет этой светлой гармонии, делать-то что? Ждать, когда дядя или тетя - доктор насыплют ее ложками? Ждать, когда жена оценит и поймет, что под шкурой чудовища тайно прячется недогармоничный принц?

просто посетитель
Екатеринбург

Кто-то где-то автор темы: В жизни достаточно успешный, все есть: сын, жена, большая квартира, машина, хорошая зп, должность, работа которую люблю.

Кто-то где-то автор темы: Последнии годы занимал высокую должность и работал часто в состоянии стресса.

Кто-то где-то автор темы: Бесит наверно больше всего не оправданные ожидания, не совершенство людей вокруг, изменение планов, не хватка времени, пробки, не возможность нормальных отношений с женой, проблемы на работе.

Кто-то где-то автор темы: Может, начать с того, что жену поменять и на метро пересесть? Ну хоть какие-то раздражающие факторы убрать.

Кто-то где-то автор темы: но вот такие даже простые мелочи бывают бесят часто)

Кто-то где-то автор темы: я делаю все как робот, практически никогда ничего не забываю и никого не подвожу, гиперотвественнен,

Кто-то где-то автор темы: Понятно что это мое восприятие, а не они виноваты.

Автор, извините, но Вы как загнанная лошадь. Самое время остановиться и просто выдохнуть..Куда Вы бежите ? Для чего ? А если завтра уже ничего не будет? Вот нет завтра и все...
Душа у Вас плачет..
Вам нужно отдохнуть...но не там где "все включено" ..а в тишине...Если у Вас нет проблем с финансами...съездите в глухомань...На Валаам, на Соловки, в Карелию...Вот где душа отдыхает...
Или снимите дом в глухой деревне на пару недель...без машины..телевизора..телефона ...интернета ...Послушайте тишину и как дрова в печи потрескивают...

Екатеринбург

Любит/ не любит может и не мужское мироошущение, Но то что автор не принимает себя с несовершенствами и соответственно других это факт.

Аноним 382

обычная распущенность
не верю в диагноз в данном случае. Вам просто в детстве позволили эту черту переступить вот и все.
Мы каждый день хотим выплескивать свой стресс, только разными способами.
Я не представляю как я смогу обидеть маму или дочь будь я очень сильно зла. Точнее знаю, могу обидеть, естественно. Но границы невозврата не переступаю.
А вы переступаете, поэтому людям просто не кайф тратить на вас свою энергию, это бесполезно и бессмысленно, тк вы все равно ушат говна в ответ плеснете.
Очень сочувствую близким. Особенно маме, жена хотя бы уйти может.

ПС Знаю о чем говорю, у меня муж такой. Разрушил своим поганым языком многое уже, но еще не все. Поддается воспитанию. Только вот воспитывать мне его сильно не охота. Поэтому жду окончательного разрушения и до свидания.

мама
Красноярск

Татьяна Вакалюк: Ну и да, и хорошо, вот нет этой светлой гармонии, делать-то что? Ждать, когда дядя или тетя - доктор насыплют ее ложками? Ждать, когда жена оценит и поймет, что под шкурой чудовища тайно прячется недогармоничный принц?

Нет, принять себя! Разрешить себе делать ошибки, злиться и вообще быть несовершенным. Что хорошего от совершества? Что оно даст людям? Автоматом и происходящие вокруг получат это право. Внимание будет заострятся на позитиве, а не негативе. А негатив будет отскакивать, а не прилипать.

мама
Красноярск

аноним: ПС Знаю о чем говорю, у меня муж такой. Разрушил своим поганым языком многое уже, но еще не все. Поддается воспитанию. Только вот воспитывать мне его сильно не охота. Поэтому жду окончательного разрушения и до свидания.

Какие родители у вашего мужа? Как его воспитывали? Я думаю, наоборот, его ругали за психи. И он выбрал себе жену, которая его за это ругает и воспитывает. Он таким образом понимает любовь. Ведь родители любили и так проявляли свою любовь. И он так себя ведет, потому что не знает, как обратить на себя ваше внимание. Тяжело, конечно, с таким мужем. Я бы не смогла. Но когда вы его бросите, это для него скорее всего будет страшный удар. Просто так вас вряд ли отпустит.

Аноним 382

Zухра: Какие родители у вашего мужа? Как его воспитывали? Я думаю, наоборот, его ругали за психи. И он выбрал себе жену, которая его за это ругает и воспитывает. Он таким образом понимает любовь. Ведь родители любили и так проявляли свою любовь. И он так себя ведет, потому что не знает, как обратить на себя ваше внимание. Тяжело, конечно, с таким мужем. Я бы не смогла. Но когда вы его бросите, это для него скорее всего будет страшный удар. Просто так вас вряд ли отпустит.

хреновый вы психолог. Все было совсем не так)
И да, не отпускает меня. Порывалась разводиться 2 или 3 раза. Каждый раз останавливал, клялся божился, потом 1-3 месяца шелковый. Потом опять срывы.
А я смирилась)) приняла его таким. Жаль только, что жить с таким невозможно ))

мама
Красноярск

аноним: хреновый вы психолог. Все было совсем не так)

Ок, расскажите, как было? Буду очень признательна!

Татьяна Вакалюк: А Вы себя любите именно таким.

Считает себя идеальным, это другие все не такие.

LUCKY ME: Какой хороший муж

Капец с таким хорошим жить, вынесет мозг и задавит как товарка на базаре.

Кто-то где-то автор темы: Не умею, не могу

Можете, только не будет повода считать себя идеальным, и повода думать, что имеете право быть таким (вы же для них все, а они бесят, фу, какие неблагодарные и неправильные)
А так склонна думать, что не способен ни один мужчина на такую рефлексию. И слог женский)

мама
Красноярск

Кто-то где-то ,
Удачи вам! Начните каждое утро с того, что будете смотреть в зеркало и говорить: ну и офигенный же я мужик))) даже если не хочется....
И еще, когда жена начинает цепляться в переводе с женского это означает: я так соскучилась, а ты совсем меня не замечаешь. В такой момент просто поблагодарите за ужин, отметьте, что было вкусно, ущепните за попу и в семье будут мир и согласие!

Аноним 382

Zухра: Ок, расскажите, как было? Буду очень признательна!

Отца не знал совсем, мать жила с отчимом, отношения с отчимом терпимые, не теплые. Мать в 90-е хорошо поднялась, жили в достатке, сильно в достатке. Хотя... мне кажется она (мать) от него (своего сына) откупалась. У нее в приоритете мужики были, хотела женского счастья.
А он был очень добрым, скромным и милым мальчиком. Доверчивым. И этим пользовались, может даже дружили с ним из-за денег иногда. При этом он не был пай мальчиком, гулял/пил/курил как и многие, кто взрослел в 90-е

Тихий отчим начал поднимать руку на мать, он вставал в защиту в свои 12-13 лет. Потом мать развелась с мужем. Дальше жили вдвоем, мама ему пыталась дать все, но она зациклена на материальных ценностях.

Он сам говорит, что таким начал становиться где-то после 18 лет. Надоело, что пользуются его открытостью и доверием.

Я виновата только в том, что сразу на место не поставила, потом поздно.
Он также как и автор все понимает, принимает иногда курсом афобазол, занимается спортом и пытается сдерживаться. Реально вижу, старается и замолкает. Именно поэтому приняла его и не ухожу, потому что вижу, что пока старается что-то изменить. Но не всегда получается держать себя в руках.

мама
Красноярск

аноним,
Спасибо огромное!
Свои выводы я оставлю при себе,раз диагноз вы мне уже поставили. Отмечу лишь, что моя теория подтверждается

Аноним 845

Zухра,[/user]
Вот вам не лень разбираться бп в проблемном мужике, психиатры хоть за деньги это делают)))
Займитесь ужо своим мч, неровен час- упустите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";