Взрослая тетка, а прыщи достали.

Аноним 340

Аноним автор темы: Да я, видимо, такая же красотка, как и вы) Внутри все норм, снаружи и прыщи, и экзема. Ещё и волосатая Ппц, написала, аж самой страшно стало

ну так это ж очевидно. в гормональном фоне проблема, андрогенов много у вас, только ок помогут...

Аноним 582

Не знаю может у меня так совпало, но я перестала пить растворимый кофе и улучшения наступили примерно через 1-2 месяца. Мне 41 и у меня были единичные, жуткие и плохо заживаемые прыщи. Ни беременности, ни какой уход не помогал, разве что только на ОК становилось лучше, но они до конца все равно не проходили. Кофе растворимый не пью почти год, а раньше пила и дома и на работе и это получается больше 20 лет. Возможно печень прочистилась и наступило улучшение, либо гормональный фон изменился, не знаю, но факт остается фактом.

Аноним 759
автор

Аноним,
Ну вы скоропалительнее выводы делаете сразу)) Восточные корни у меня, отсюда и волосатость скорее)

Аноним 759
автор

Cristal,
Да мне как-то знаете, и не предлагал никто из врачей. Максимум что назначали - витамин А в даже не терапевтической, а скорее в профилактической дозе. Сказали, что ретиноиды в моем случае не нужны

Аноним 759
автор

smyrFFi,
Демодекс не сдавала, о нем тоже никто не говорил мне.. В следующий раз пойду на приём - спрошу. Сдавала в клинико-диагностической лаборатории (KDL) в филиале на Татищева. Впервые у них была, мне понравилось) Гормоны половые только сдать в этом цикле не успела, даты на 31.12-01-01 выпали

мама
Екатеринбург

Много чем лечилась за 20 лет,и ретинойдами и кок пила и ля рош, практически всю аптеку перебрала,ничего не помогало. Сейчас пользуюсь зеркалин ом 2 раза в сутки, с него наилучший результат. Появляются 2-3 в месяц, но это мизер по сравнению с тем что было.

мама
Laguna Niguel

Мне очень неожиданно помог крем с гликолевой кислотой, покупала скорее для борьбы с возрастными проявлениями и чтобы поры сузить. Как рукой сняло, раньше тоже высыпания были, особенно перед началом цикла. Но этот крем не каждой коже подойдет, для сухой чувствительной кожи точно нет.

Аноним 883

Что за крем?

Аноним 340

Аноним автор темы: Да мне как-то знаете, и не предлагал никто из врачей. Максимум что назначали - витамин А в даже не терапевтической, а скорее в профилактической дозе. Сказали, что ретиноиды в моем случае не нужны

очень странные у вас врачи...моей дочери из-за угревой болезни еще в 20 лет гормоны назначили...

мама
Laguna Niguel

Аноним,

Я вот этот конкретно покупала:

https://www.dermstore.com/product_Rejuvenating+Cream+20_5630.htm

Аноним 759
автор

Всем привет! Пришли мои анализы по половым гормонам. Повышен показатель андростендиона и 17ОН прогестерона, предшественниками тестостерона и кортизола соответственно (причём эти показатели у меня в норме). И то и то вырабатывается надпочечниками и яичниками. Теперь планирую посетить гинеколога эндокринолога с этим всем. Расстроилась, конечно. Явно это все будет корректироваться ОК. А в планах на ближайшее будущее был второй ребёнок

Аноним 718

Аноним ,
Мне лечили повышенный уровень андрогенов дексаметазоном, а это совсем не ОК! Его даже беременным назначают. А вообще, у меня даже во время беременности был повышен ДГЭА и я его ничем не корректировала, все прошло хорошо. На ОК не соглашайтесь, они только маскируют проблему и гробят ваш собственный гормональный фон. С возрастом андрогенов становится меньше.
А витамин Д все же пейте в профилактической дозировке, т.к. он помогает правильному образованию гормонов. И результаты анализа обычно недостоверны (на 30-40% выше показывают, чем реальный уровень).
Наружно хорошо работает крем Ля Рош Позе Эффклар Дуо

Аноним 759
автор

Аноним,
Эффаклар Дуо действительно хорошо подсушивает, я его использую точечно.
Да, вчера почитала про дексаметазон и корректирование им уровня андростендиона. У вас тоже была проблемная кожа? С лечением в итоге кожу поправили? У меня первые роды ещё были преждевременными, в 34-35 недель, хотя всю беременность пролетала налегке, ничего не беспокоило, вот тоже думаю, не по этой ли причине.

Аноним 718

Аноним автор темы: У вас тоже была проблемная кожа?

У меня да. Мне очень помогает коррекция питания: убирать сахар, булки, молочку. Кушать больше овощей, фруктов. Поддерживать печень (желчегонные, расторопша, артишок и т.д.).

Аноним 759
автор

Аноним,
А вы желчегонные курсами принимаете или постоянно? Вы большая молодец!

Аноним 340

Аноним: Мне лечили повышенный уровень андрогенов дексаметазоном, а это совсем не ОК!

это очень серьезный препарат, строго по показаниям и под контролем врача, читайте инструкцию !!!
это совсем не ОК, которые продаются без рецепта...
Аноним ,
вы никогда не пробовали ОК? ищите кота в мешке? рожайте и принимайте, если само не пройдет...

Аноним 759
автор

Аноним,
Нет, ОК принимала только 3 месяца в 18 лет и все. Проблем со здоровьем не было, необходимости принимать их тоже. Предохранялись всегда презервативами. Рожать теперь тоже боюсь с повышенным уровнем мужских гормонов)))

Аноним 340

Аноним автор темы: Рожать теперь тоже боюсь с повышенным уровнем мужских гормонов)))

идите к врачу, обсудите риски, может ничего страшного и нет...

Аноним 718

Аноним: это очень серьезный препарат, строго по показаниям и под контролем врача, читайте инструкцию !!!
это совсем не ОК, которые продаются без рецепта

Я принимала дексаметазон, никаких побочек не было. В отличие от ОК, от которых болела голова, вылезли вены, снизилось либидо (пила разные).

Аноним 718

Аноним автор темы: А вы желчегонные курсами принимаете или постоянно? Вы большая молодец!

Спасибо, я периодически пропиваю. Для печени еще Таурин аминокислота хорошо.

Аноним 718

У вас сахар в анализе высоковат. Сладкое едите? Частые перекусы?

Аноним 759
автор

Аноним,
Да, сладкое ем. Шоколад.

Аноним 718

Аноним автор темы: Да, сладкое ем. Шоколад.

Уберите его, посмотрите, как с кожей будет

Аноним 340

Аноним: Я принимала дексаметазон, никаких побочек не было.

по какому поводу? нам прописывали собаке под жестким контролем, так после этого у него яйца усохли совсем..все думают что он кастрирован...
Дексаметазон — для чего назначают? Это гормональный лекарственный препарат, который в современной медицине рассматривается, как один из жизненно необходимых фармацевтических средств, принадлежащих к группе синтетических глюкокортикостероидов. Дексаметазон способен проникать в ткани всех органов и систем, включая мозг и нервную систему, и воздействовать на весь организм. При тяжелых состояниях – шоке, острой системной аллергии, выраженном воспалении, патологических иммунных реакциях, лекарство может спасти жизнь.

Аноним 718

Аноним,
По поводу андрогенов повышенных. Я прекрасно на нем себя чувствовала, в отличие от ОК

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";