Взрослая тетка, а прыщи достали.

Аноним 340

Аноним,
нет там таких показаний... у нашего было аутоимунное заболевание крови

Аноним 340

При исследовании на мелких млекопитающих выявлено, что Дексаметазон, как и многие другие гормональные средства, проникает через плаценту в ткани эмбриона и способен привести к гибели зародыша на ранней стадии и уродствам плода. Класс действия медпрепарата на плод — C (по FDA).
Источник: https://attuale.ru/deksametazon-dlya-chego-naznachayut-instruktsiya-po-primeneniyu-sostav-formy-vypuska-analogi/

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а сколько лет вам? Меня тоже мучили прыщи. Но после 30 пропали. Видимо, наконец то закончился подростковый период

мама
Екатеринбург

Долго мучилась с прыщами, искала причины, ходила к дерматологу, налаживала питание. Толку ноль. Прыщи были с 13 до 37 лет постоянно. Наверное меня забанят, но мне помогла уходовая косметика за лицом известной сетевой марки МК. Покупаю там все для лица: и умывалку, и тоник, и скраб, и маски, и крема. В общем, 3 месяца кожа перестаивалась, а теперь ровное чистое лицо, очень благородно и ухоженно смотрится кожа. Покупаю ее уже года 2 или 3, менять на что-то другое нет желания, прыщей не было давно, ттт.

Аноним 759
автор

Долорес Клейборн,
Мне почти 30. Все жду, когда мой пубертат закончится

Аноним 759
автор

Аноним,
В 34 недели мне дексаметазон проставили для раскрытия легких плода. Т е действие было направлено именно на ребёнка, при угрозе преждевременных родов

просто посетитель

Аноним: Мне лечили повышенный уровень андрогенов дексаметазоном, а это совсем не ОК! Его даже беременным назначают.

Нашли витаминки - Дексаметазон. Не какие то жуткие гомоны -ОК, а дексаметазон! Который, кстати, тоже гормон. А беременным даже дюфастон назначают.

просто посетитель

Кстати, кому надо, в здравсити Ля рош эффаклар дуо плюс - 800р стоит.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Демодекс не сдавала, о нем тоже никто не говорил мне..

Сдали? ;)
Наберите в поисковой системе "прыщи при демодексе", попробуйте сравнить свои. Оно?
Имейте в виду, они бывают одиночные.

Аноним 340

Аноним ,
Базовые побочные проявления: аллергические высыпания, кожный зуд, крапивница, отеки на лице, дыхательные расстройства, бронхоспазм, анафилактический шок; беспокойство, потеря ориентации, депрессивные, параноидальные состояния или эйфория; двоение в глазах, зрительные расстройства, боли в голове из-за увеличения внутричерепного давления, характерного при быстром уменьшении дозы; бессонница, головокружение; стойкое увеличение артериального давления; ослабление работы миокарда, аритмии; дефицит калия и сердечные нарушения, связанные с гипокалиемией; снижение функции надпочечников, развитие сахарного диабета, синдрома Иценко-Кушинга, избыточное оволосение, расстройство месячного цикла, задержка развития у детей; резкое повышение вязкости крови и тромбообразование; тошнота, приступы рвоты, изъязвление пищеварительных органов, гастрит, панкреатит, колит; частые инфекции на фоне угнетения иммунитета; остеопороз, аномальные переломы, суставные и мышечные боли, некроз головки бедра, разрыв сухожилий; угревая сыпь, потливость, сухость кожи, медленное заживление повреждений; отеки конечностей, набор веса; резкое ухудшение зрения (при уколах в зону лица, шеи и головы); усиление болезненности при инъекции в сустав; жжение, зуд слизистой и кожи (мазь и капли), при лечении дольше 20 дней возможно развитие аллергии, глаукомы и катаракты, снижение зрительной функции. Водителям транспорта и работникам, от которых требуется повышенная сосредоточенность, следует быть осторожными при лечении Дексаметазоном, так как при его приеме нарушается концентрация внимания. Передозировка Чрезмерные дозы кортикостероида или долговременное лечение могут привести к передозировке, которая проявляется в усилении нежелательных побочных реакций. Препарат немедленно отменяют и устраняют симптомы передозировки с помощью лекарств, которые способны снять те или иные проявления. При долговременной терапии требуется постоянное наблюдение за развитием детей, периодические обследование органов зрения, контроль внутриглазного, внутричерепного давления, сахара и свертываемости крови, функций надпочечников и гипоталамо-гипофизарной системы.
Источник: https://attuale.ru/deksametazon-dlya-chego-naznachayut-instruktsiya-po-primeneniyu-sostav-formy-vypuska-analogi/

Аноним 759
автор

Лалака,
Не сдала( В лаборатории, где я сдаю кровь, как оказалось, делают анализ на демодекс, но соскоб не берут. Т е врач мне должен сделать соскоб где-то, а я уже им принести на анализ. Но вообще судя по фото в интернете не моя тема. Не похожа картина.

Аноним 889

Клара Новикова: здравсити

по какому адресу?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Не похожа картина

Не похожа. Но у вас же уже зажившие, не воспаленные.

Аноним 759
автор

Лалака,
Да они у меня всегда такие. Воспалённых, с гноем, нет. Просто появляется красная твёрдая шишка, но она не снаружи, а как бы внутри, глубоко под кожей. В общем, на демодекс реально не похоже.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: на демодекс реально не похоже.

Ну, имейте в виду, что бывает.
Кстати, демодекс сейчас проще вылечить, чем непонятно откуда возникающие шишки... :(
Успехов в лечении!

Аноним 889

Извините,автор,вклинюсь со своими страшнющими прыщами.Тоже вроде не похоже на демодекс?глаза у ресниц и лицо вроде никогда не чесались.Тоже маюсь с прыщами несколько лет,хотя в подростковом периоде не страдала. Лет мне 35 и такая бяка лезет постоянно . И самое стремное-следы остаются после.
ОК нельзя.Гематолог говорил.Биохимию сдавала наверно год назад(прыщи уже были),все в норме. Гармоны надо сдать.Пока решила попробовать зеркалин и крем эффаклар дуо+,как тут советуют.Ну и сладости убрать надо бы..грешна

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы вообще кофе перестали пить?

просто посетитель

аноним: по какому адресу?

Здравсити. Такая интернет аптека.

Аноним 759
автор

аноним,
Добро пожаловать в наш клуб прыщавых У меня тоже печаль беда, что постакне остаются. И красное пятно от прыща оооооочень долго не проходит. Месяцами

Аноним 582

mashav,
Нет, только растворимый не пью, но я его очень часто пила 5-6 кружек в день, натурального столько мне не выпить. Сейчас пью только натуральный 1-2 чашки в день. Я его перестала пить, поговорив с женщиной, она мне сказала, что отказавшись пить растворимый кофе похудела на 7 кг и со временем перестала пить и натуральный. Вообще, когда я перестала пить растворимый кофе, думала похудеть на те пресловутые 5кг, что мешают жить. Похудеть особо не получилось, но лицо стало чистым.

Аноним 718

Аноним: Нет, только растворимый не пью, но я его очень часто пила 5-6 кружек в день,

С молоком и с сахаром или просто кофе+вода?

Аноним 582

Аноним,
Без молока и без сахара, вот такая я "извращенка". Сейчас, если дома пью, то добавляю молоко, на работе просто черный. Я давно уже не кладу сахар в чай и кофе, мне так вкуснее. Но это не мешает есть конфеты и шоколад.

Аноним 340

Аноним,
у меня дочь вообще не пьет кофе, пьет чай без сахара...
прыщи с подросткового возраста, помогают только ОК с антиандрогенным эффектом

Аноним 582

Аноним,
Да я же не утвержаю, что если не пить растворимый кофе это панацея. Я просто привела свой пример. У меня тоже прыщи с 14 лет, только в молодости они были другими. Тут речь шла не о подросковых прыщах, а о том, что люди и после 35 лет не знают как с ними бороться.

просто посетитель

Аноним: меня дочь вообще не пьет кофе, пьет чай без сахара...
прыщи с подросткового возраста, помогают только ОК с антиандрогенным эффектом
цитировать ответить

Как про меня написали(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";