ИРРИГОСКОПИЯ!! Колоноскопия без наркоза..кто проходил?...

Аноним 343
автор

Дусёчек ,
Спасибо за совет! Дома будет такая возможность
Мне в больнице городской будут делать, уж пройду, раз записали
В частных наверное и отношение конечно бережнее к пациентам...

Девочки, Фортранс вечером пить начинаем, а утром можно еще покушать? Омлет или творожок детский?.. Или более сеьезное что, чтоб с голоду не умереть за это время

777

Я после фортранса долго есть-пить не хотела, та ещё гадость, а после ночи на унитазе одно желание было-поспать)))

Аноним 343
автор

Дусёчек ,
Ой, а Вы сходили то в клинику присмотреться, или уже процедуру сделали??! Как прошло все, у вас же под седацией? После процедуры ощущения какие-то были в животе, или все спокойно?.. Весь прошли хоть?

Аноним 829

Дусёчек: Весь кишечник посмотрели.

И тонкий тоже??

Аноним 343
автор

Дусёчек ,
Спасибо большое! Буду настраиваться, завтра на Фортрансе отсидеть надо...

Главное, чтобы с результатами все в порядке было!
Я еще переживаю, киста яичника у меня большая сильно, как бы от спазмов ее не разорвало

Анониммм

Аноним 343: Я еще переживаю, киста яичника у меня большая сильно, как бы от спазмов ее не разорвало

Насколько большая?У меня 2см -3см была,ттт даже не думала об этом.

Аноним 343
автор

анониммм ,
У меня 7*7 см почти...Сегодня обследовали, но врач сказала, такие кисты не лопают! Не знаю, уж или успокаивает меня просто, чтоб не накручивала, сделать то сейчас ничего не могу. Только ждать

Екатеринбург

Аноним 829: Малышева постоянно повторяет в своей программе

Ах, вот оно что! Теперь понятно)))
То-то меня врач спросил, не Малышеву ли я наслушалась...Когда на вопрос, зачем я пришла на обследования, я ответила, что есть показания, и вообще , это делать рекомендуют всем после 40 лет.
Нам рекомендовал хирург на профосмотре. Мне понадобилось посещение 3 врачей для получения направления и 4 месяца до момента процедуры.

Аноним 343: А в тупик, то есть как?

Написал: "Дальнейшее проведение ограничено "тупым" ходом селезеночного изгиба и риском перфорации".
Врач молодой, на счет его опытности судить не могу. Но среди мед.персонала какое-то нервное напряжение чувствовалось. Думаю к платникам отношение другое.

Аноним 856

Аноним 343 ,
Мама моя делала в период обострения заболевания. Да, ад, говорит. В следующие разы наркоз оплачивала

анониМ

я седацией делала.
но я не люблю, когда меня трогают и вообще накрутить себя могу, вся зажмусь от страха.

фротранс не рекомендую. апельсиновый вкус. тьфу. гадость отменная, но даже не во вкусе дело. запах не соответсвует вкусу. не смогла выпить положенные Н-литров, последние мь в обратку пошли.
Диету не соблюдала особо, врач сказал норм.

Екатеринбург

Аноним 343: Девочки, Фортранс вечером пить начинаем, а утром можно еще покушать? Омлет или творожок детский?.. Или более сеьезное что, чтоб с голоду не умереть за это время

А смысл фортранса тогда если вы утром будете есть? Поверьте, с голода не умрёте. Утром тоже надо выпить фортранс. И тогда вы будете сыты)) водой)) до обеда вообще без проблем дотяните. Фортранс это альтернатива клизме. Вечером значит представьте, вы клизму сделали, а на утро наелись.

Екатеринбург

анониМ: фротранс не рекомендую. апельсиновый вкус. тьфу. гадость отменная, но даже не во вкусе дело. запах не соответсвует вкусу. не смогла выпить положенные Н-литров, последние мь в обратку пошли.
Диету не соблюдала особо, врач сказал норм

Все по разному его переносят. Начиталась, приготовилась что назад полезет, что не смогу выпить литр за час. Ничего подобного. Набирала воздух, выпивала залпом и запивала парой глотков яблочневого сока

анониМ

СветланочкаЯ: что не смогу выпить литр за час.

литр?
4-й пошел обратно.
там же схема либо все вечером, либо половина вечером, половина утром.
часов в 7 начала вечера и до 11 ночи пила.
" Дозировку рассчитывают так: 1 литр готового раствора на 15-20 кг веса. То есть человек должен в среднем принять 3-4 л готового раствора."

Аноним 343
автор

СветланочкаЯ , я имела в виду в обратном порядке, в день ДО процедуры, утром позавтракать.чем-то, а вечером начинать Фортранс.. Но уже вроде как подсказали что можно. Хочу омлетик на воде сделать.
На обед у меня полтарелки овощного бульона жидкого стоит.
А на вечер поллитра яблочного сока, запивать сие средство. Так что, вперед!

А снились пончики в шоколаде... вот мозг выдает, запретный плод)))

мама
Екатеринбург

Аноним 343: он не изверг вот это вообще неправильно, потому что он даже не посмотрел ничего толком. Я делала несколько лет назад, так по поводу того осмотра нынешний врач сказал, что посмотрели они очень мало и это недостаточно.... сейчас под наркозом отправил делать, но у меня вес маленький

мама

Девушки, вопрос тем, кто прошел процедуру под наркозом. Тоже предстоит, жду, когда Копытов из отпуска вернется.
Скажите, а это прям наркоз-наркоз? Когда совсем в отключке? Или все же поверхностный, сон? Я так боюсь состояние отключки((((

мама
Екатеринбург

Делала без седации в 23, отношение прекрасное, но больно очень это точно ещё перекручены в двух местах были кишки, это вообще атас полный(. Основная боль была внизу живота в месте шва от кс. Но терпимо. Чистила мико.... ( какое то такое начало у препарата), тоже самое что и фортранс, но дороже в 2 раза. Пила еле еле, последние литры входили с трудом с позывом выйти обратно)). После процедуры лежала минут 15- 20, чтобы отошли газы, иначе при подъёме колики(боль).

анониМ

РеФреш: Скажите, а это прям наркоз-наркоз? Когда совсем в отключке? Или все же поверхностный, сон? Я так боюсь состояние отключки((((

отключка, в 33 мягкая седация, потом разбудят, легко проснетесь и через 10 мин как огурчик.
от "тяжелого" наркоза - отходняк совсем другой.

мама

анониМ ,
спасибо!

Екатеринбург

анониМ ,
Ну все верно. 2 литра вечером два утром. Я пила каждые 15 мин стакан. Поэтому примерно за час литр выпивала. С 6 до 8 вечера 2 литра выпить врач сказал и с 6 до 8 утра. Процедура на час дня была назначена.

Екатеринбург

РеФреш: Скажите, а это прям наркоз-наркоз? Когда совсем в отключке? Или все же поверхностный, сон? Я так боюсь состояние отключки((((

Я проснулась, не совсем, но разговор услышала когда врач заканчивал. Уже вытаскивал камеру. Боли конечно не было, просто почувствовала. Открыла глаза и говорю я ж не спала. Медсестра говорит даже храпела я)) но минут 15 всего. Домой на такси быстро уехала. Но дома спала и спала весь день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";