ИРРИГОСКОПИЯ!! Колоноскопия без наркоза..кто проходил?...

мама

СветланочкаЯ,
спасибо! ужасно боюсь. и наркоза, и исследование, и за результат переживаю, так как живот болит(

Аноним 75

РеФреш: Скажите, а это прям наркоз-наркоз? Когда совсем в отключке? Или все же поверхностный, сон?

это не наркоз, я седация)
я делала в Гармонии, седативное - пропофол. вырубилась сразу и проснулась очень легко, с ощущением, что хорошо так выспалась, сознание ясное) там дают минут 30 на отходняк в отдельной комнате, с чаем и печеньками))

Аноним 343
автор

Кому-то для опыта может пригодится..

Начала принимать Фортранс.Первый литр позади, впереди еще три!
Что я могу сказать, не такой уж он и противный, первая порция даже с удовольствием зашла, (с голодухи видимо)

Тяжело от объема и количества этого чего-то однообразного..Сейчас уже через силу, спасаюсь в конце каждого стакана глотком лимонного свежевыжатого сока или яблочного без мякоти. Помогает переключиться

Аноним 343
автор

Дусёчек , с Фортрансом не просто бегаешь, а в прямом смысле не слазишь с горшка... Пьется по стакану каждые 15 минут. У меня остался литр, переживу. Ваш видно приятней пьется! А это вроде как слабый лимонад, но вроде как не съедобный, химический чтоли, с трудом уже сглатываю... Но до тошноты реальной, слава богу, не доходит (читала в побочках - рвота, это частое явление при его приеме..)

Но все терпимо! На горшок хорошо и мягко идешь) Распирания нет или болей

Аноним 135

Дусёчек ,
Скажите, пожалуйста, вы сделали?И как перенесли наркоз?

мама

Девушки! Помогите отзывами.
Не попадаю к Копытову. Сейчас позвонили - его не будет до конца сентября. Териториально мне ближе шанс. Там Никита Гончаров доктор. Есть ли у вас отзывы про него? Или лучше отдельную тему завести?

мама
Екатеринбург

РеФреш ,
Очень хороший. И тут, на ю-маме, положит отзывы были . И мой колоноскопист хорошо о нем отзывался.
Мой оч хороший. Ему верю.
Я бы пошла к нему, если бы моего не было))

Noname

Я от боли извивалась, насколько позволяла поза. Жесть. Хотя по жизни я боль терплю нормально

Аноним 343
автор

Дусёчек ,
Спасибо, я то в порядке! Но рассказать мне нечего
Колоноскопист через чур " чуткий "настойчиво спрашивал, не больно ли? И при первом же моем ответе, вот сейчас больно, свернул процедуру... Написал "болевой синдром"
Я говорю, дак я ж потерпеть могла! А он - "от терпения кишки рвутся!"
Вот и пойми его...
т

Аноним 343
автор

Переназначили через неделю Ирригоскопию ( обследование кишечника методом рентгена)

Обидно только что с Фортрансом мучиться снова придется, я так подготовилась тщательно!

Аноним 262

Аноним 343: Колоноскопист через чур " чуткий "настойчиво спрашивал, не больно ли? И при первом же моем ответе, вот сейчас больно, свернул процедуру

Вот один в один было. Я готовилась гадкий форс транс пила, мне врач сказал будет больно скажешь, я сказала он взял шланг вытащил.. Тоже бесплатно.

Аноним 126

Ну не знаю.... Мне в сороковке делали, бесплатно, при госпитализации. Так меня сестра по руке гладила, потерпеть уговаривала, я покряхтывала, видно было, что больно. Но дяденька до конца доделал, долго смотрел. Я ему говорю - у меня такое чувство, что шланг сейчас из горла выйдет... А он - ну если считать, что длина кишечника больше 2 метров, а длина этого шланга всего полтора, то этого случится ну никак не может....

Аноним 672

Так может быть наркоз оплатить можно отдельно? Я в июне делала с наркозом, после процедуры сильно болел живот.
Для подготовки мовипреп пила, там в объеме тоже меньше, но гадость жуткая.

Екатеринбург

А сегодня в новостях утром видела, что сейчас есть новый метод обследования: глотаешь типа таблетку, а там камера, которая проходит по всему твоему ЖКТ и все видно. Когда до нас дойдет это?

Аноним 343: А он - "от терения кишки рвутся!"
Вот и пойми его...

Я думаю, это от того, что в напряжении находишься при боли, вот врачи и боятся пропихивать прибор.

Аноним 672

Дусёчек ,
Мне кажется щас за деньги все можно в гос.больнице.
Я процедуру по ДМС делала, седацию оплачивала сама.

просто посетитель

А если делать под наркозом, боли не чувствуешь, то могут кишки порвать?

мама
Екатеринбург

Татьянин_Den: новый метод обследования: глотаешь типа таблетку, а там камера, которая проходит по всему твоему ЖКТ и все видно. Когда до нас дойдет это?

Лет через 10.

Аноним 135

Мужу сегодня сделали в Новой больнице.Под седатацией, еще и полип удалили.Очень понравилось, что без боли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";