Кашель.мучительный. Потом бронхит, затем гнойный гайморит и фронтит.

мама
Екатеринбург

Аноним1: Ацц. Грудной сбор. Ингаляции. Стоптуссин.

Убойная смесь какая то. Во первых, ацц и стоптуссин не совместимы. Во вторых, у многих на грудной сбор кашель усиливается и становится сухим. Аллергию даёт этот сбор.

Аноним 124

Аноним 266 ,
Ингаляции поделайте. Просто физраствор. Можно с беродуалом.
Горячую попробуйте осторожно. Посмотрите что лучше поможет.

Аноним 751

Аноним1: Пока первый пью.

Я думала вы уже пили аб раз кашель у вас 3 недели был..

мама
Екатеринбург

Ой, девы. У меня такая же беда)
С конца сентября кашель был сильный и влажный с мокротой, терапевт выписала антибиотик Кларитромицин (Т.к. на пенициллин у меня аллергия). Пропила 7 дней. Вроде прошло.
Но через 4 дня снова кашель, когда ложусь спать вообще не прекращается.. Сухой, но иногда отхарквается ( прошу прощения за подробности)..
В четверг сходила к ЛОРу. Всю меня обследовал (кровь, моча), поставил диагноз-острый трахеит. Прописал умеренное голосовое напряжение, ингаляции с дексаметазоном и физраствором 2 раза в день.
Что-то кашель не проходит, а лежа ещё усиливается. Темпы при этом нет. Состояние-рабочее, но вот этот кашель просто изматывает.
Придется, видимо, снова к терапевту бежать. Пусть новое лечение прописывает....

Аноним 266
автор

Аноним 751 ,
Мне всё хуже. Улучшений нет.
Врач выписала антибиотик,ингаляции делаю с лазолваном,брызгаю в горло. Сама еще себе назначила супрастин по таблетке на ночь. Во вторник кровь сдам-посмотрим,что покажет.
Сегодня еще прибавилась боль сбоку слева,как-будто под ребра кто-то лезет
Всё что есть на голове-всё поболело

Аноним 266
автор

Аноним1 ,
До кукушки я не дошла еще

Аноним 266
автор

TBela ,
Нереально много людей так мучается(((( что за напасть...

Аноним 266
автор

Аноним1: Ацц. Грудной сбор. Ингаляции. Стоптуссин.

Это то,что испробовано? Или сейчас одновременно всё это употребляете?
Нельзя ведь стоптуссин с ацц

Аноним1

Аноним 266,
Что испробовано. Сейчас грудной сбор пью.

Аноним 266
автор

Аноним1: Что испробовано

Понятно,а то я уж испугалась
Я пробовала даже дышать над въетнамской звёздочкой
Погнали в декабре на море! Я реально думаю бросить всё и рвануть на последние шиши в Сочи или Ялту

мама
Екатеринбург

Аноним 266: лазолваном

Попробуйте его убрать и с беродуалом поделать.
На многих лазолван плохо действует. У меня ребенок от него еще больше кашляет.

мама
Екатеринбург

Аноним 266: Сочи или Ялту

В декабре?
Надо чтоб тепло было. Летом в Крым.

Аноним1

Я тоже с беродуалом дышу.

Аноним1

Аноним 266: Сочи или Ялту

Плохая затея в декабре ) холодно и влажно. Надо потеплее бы.

Аноним 266
автор

Аноним1: Плохая затея в декабре ) холодно и влажно. Надо потеплее бы.

budlya: Надо чтоб тепло было. Летом в Крым.

Блин...думала хоть подышать... тогда в ОАЭ что ли

Аноним 751

Аноним 266: Мне всё хуже. Улучшений нет.

Ужас. Какой антибиотик вы пили и какой сейчас назначили?
У меня сегодня симптомы все рассосались но поднялась температура и заболел живот с права подребрами, я думаю от лекарств, хотя не знаю...

Аноним 335

Тоже вот поболела с кашлем, трахеит был, укашливалась. Мне кроме всего выписали ренгалин, он я так понимаю убирает кашлевый рефлекс и вот на нем лучше стало. Ушли эти приступы кашля и все лучше стало, теперь вовсе нет. Кроме этого конечно ингаляции и аб были.

Анонимчег

Magic_ ,
А кроме кашля у вас ещё какие-то симптомы были?

просто посетитель
Екатеринбург

Переболели этой фигней в конце сентября. Лечились с детьми у педиатра в новой больнице, она говорила что сейчас чуть ли не эпидемия этой болезни.
Выписала нам с детьми флемоксин солютаб. Но как то резко легче с него не стало.
Муж когда заболел, то быстро выздоровел на сумамеде.
Ингаляции плюс с беродуалом , младшей стоптуссин просто.
И постоянно полоскала горло с яблочным уксусом, а то иначе было ощущение песка в горле.
И да, все без температуры. Но осложнение все равно пошло на уши...

Брянск

Девочки, следите за своим здоровьем. Кашель-это не шутка. Я неделю кашляла без температуры, и еще 1-2недели только слабость была и насморк. Оказалась пневмония, лежу теперь в больнице, результат показал кт, врач не услышала.

Аноним 751

Муравейка: Оказалась пневмония, лежу теперь в больнице,

Выздоравливайте!

Аноним 683

И нас в Иркутске такой же кашель, я месяц проболела, средняя 1.5 месяца, младшая уже 2 недели болеет и старшая теперь подключилась и свекровь месяц кашляяет. Инфекция так протекает какая-то чтоли.
Лет 15 назад был у меня кашель мучительный, даже бронхиальную астму поставили (в отделении лежала, обследовалась). А потом аскариды самец из меня вышел (они разнополые, а от самца яиц в анализах не было соответственно), и не было никакой астмы.

просто посетитель

У меня уже бронхит хронический. Как начинаю в садике работать с их букетом инфекций, сразу заболеваю и все сползает вниз. Антибиотики пила, грудной сбор и и д.
Автор, просите направление на физ лечение. Сколько сама прогревала, натирала- без толку. После увч намного легче. Что только спереди грудную клетку прогревали, что с двух сторон одновременно. Физиотерапевт говорит, только так можно хорошо прогреть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";