Кашель.мучительный. Потом бронхит, затем гнойный гайморит и фронтит.

Аноним 751

Аноним 90 ,
Спасибо большое. Попробую этот метод. Уже два антибиотика прошла а кашель с мокротой остался.. Никогда так долго не болела, ещё и с левой стороны подребрами болит и спина с левой стороны тоже...

Аноним 266: Ощущение,что меня прокляли
Девочки

Тоже самое..

Аноним 266: недержание добавилось при кашле.

Что за хрень такая...
Вирусы мутируют, видимо лечению не поддаются...

Аноним 188

Аноним 266: Стоит недешево,чтоб просто сделать

Бесплатно в поликлинике можно сделать, у меня тоже был долгий кашель, дали направление без вопросов

Аноним 266: Может, КТ пора сделать?
Что он покажет?

Туберкулёз исключить, рак лёгких...

мама
Екатеринбург

Аноним 266: Сейчас снова начинается сухой мучительный кашель. Ни вдохнуть не выдохнуть ладом не могу.
Отхаркивается мокрота после долгого кашля. Ни температуры,ни соплей не было ни тогда ни сейчас.

Всю тему не читала. У меня так аллергический кашель проявлялся. Не ваш вариант?
Кровь сдавали, эозинофилы в норме?

Коклюш исключили?
ГЭРБ?

Аноним 573

Lakrima: Всю тему не читала. У меня так аллергический кашель проявлялся. Не ваш вариант?
Кровь сдавали, эозинофилы в норме?

Коклюш исключили?
ГЭРБ?

Сначала надо исключить всё опасное, а потом развлекаться с диагнозами типа аллергии и рефлюкса. Автору бы сделать КТ, а потом уже со всякой ерундой разбираться.

мама
Екатеринбург

Аноним 573: а потом развлекаться с диагнозами типа аллергии

Аллергия ни разу не смешно, с таким долгим и мучительным кашлем скорее всего бронхиальную астму поставят (если аллергический кашель).

Аноним 573

Lakrima: Аллергия ни разу не смешно, с таким долгим и мучительным кашлем скорее всего бронхиальную астму поставят (если аллергический кашель).

Ну вот мне тоже с такими симптомами аллергию или астму ставили. И радостно лечили. Мне даже помогало снимать симптомы. На КТ не посылали. Меня вариант астмы ни разу не пугал, с этим можно жить, пользуясь соответствующими препаратами.
А по итогу оказался рак легких 4 стадии.

мама
Екатеринбург

меня бы тоже непроходящий кашель насторожил давно. Хотя при раке кашель по моему это всяко разно - не первая стадия...

Аноним 573

Violence: Хотя при раке кашель по моему это всяко разно - не первая стадия...

Ну да, не первая. Но поверьте, что при этом больше может не быть никаких симптомов. У меня были идеальные анализы, (куча разных, включая ОАК и разные биохимии, с-реактивный белок) сданные неоднократно, нормальная температура, нормальный рентген, не было хрипов в легких и вообще не было никаких жалоб, кроме кашля. И меня полгода расслабленно "лечили". Не делая КТ.

мама
Екатеринбург

Аноним 573: что при этом больше может не быть никаких симптомов.

вот в этом я вам абсолютно верю. в том то и проблема лечения онкологии легких, что она никак не проявляется в большинстве случаев. А когда уже кашель - ну да, сразу конечно надо МРТ или КТ делать, да только вот уже 4 стадия! здоровья вам!!
в юности у мены были случаи непроходящего сухого надсадного кашля, преимущественно ночного., что это было, не знаю, никак практически не лечила, в то время и не было особых препаратов, само проходило со временем, но мучалась очень, потому что ночами вообще не спала толком. Но это юность, сейчас бы я уже поскакала вытаращив глаза на МРТ...

мама
Екатеринбург

Аноним 573: вот мне тоже с такими симптомами аллергию или астму ставили. И радостно лечили. Мне даже помогало снимать симптомы. На КТ не посылали. Меня вариант астмы ни разу не пугал, с этим можно жить, пользуясь соответствующими препаратами.
А по итогу оказался рак легких 4 стадии

Жесть. Сочувствую вам.

Меня пульманолог при жалобе на длительный кашель сразу отправил на кт.

Аноним 573

Violence: сейчас бы я уже поскакала вытаращив глаза на МРТ...

Ненене! Надо именно кт, а не мрт.

мама
Екатеринбург

Аноним 573 ,
а Вы курили. сорри за вопрос? ведь медицина нас уверяет что в основном курящие (мужчины) подвержены этой напасти?

Аноним 573

Violence: Вы курили. сорри за вопрос? ведь медицина нас уверяет что в основном курящие (мужчины) подвержены этой напасти?

Не курила. Даже никогда не пробовала. Даже кальян. И мой тип рака часто бывает у некурящих и у женщин. Но вообще мы сейчас говорим об авторе. Вот я бы на ее месте сделала КТ, а потом можно развлекаться любыми диагнозами от психогенного кашля до астмы.

Аноним 266
автор

Аноним 573 ,
Капец вы меня сейчас напугали
Здоровья Вам!

Аноним 573

Аноним 266,

Ну вы сильно-то не пугайтесь))). Но КТ я бы сделала на вашем месте.

мама
Екатеринбург

Аноним 266: Капец вы меня сейчас напугали

Не затягивайте, сделайте кт. В поликлинике по ОМС можно.

Аноним 266
автор

Аноним 573 ,
Я курю поэтому испугалась вдвойне. Знаю,что плохо,пожалуйста, не гнобите.
Простите мена Бога ради, а кашель у Вас какой был? Как часто,влажный/сухой, мокрота какого цвета.Если не хотите не отвечайте и еще раз простите меня,что наспупаю на больное

Аноним 266
автор

Lakrima: Не затягивайте, сделайте кт.

Обязательно буду проситься!

Аноним 573

Аноним 266: а кашель у Вас какой был? Как часто,влажный/сухой, мокрота какого цвета

А это неважно. Если есть затяжной кашель, лучше сделать КТ.

мама
Екатеринбург

согласна с Анонимом 573
Точно также лечили маму, целый год потеряли, тоже астму ставили, потом на КТ отправили. Там нашли опухоль пищевода. Точнее это уже были метастазы от предыдущего рака груди, с которым мы благополучно попрощались за 5 лет до этого....т.е. она УЖЕ была в группе риска, и все уверяли, что астма(( и ни один не заподозрил рецидива. Что уж про первичные случаи говорить. Врачи, блин. Будто из своего кармана это КТ оплачивают

Аноним 266
автор

Девчки,когда рак человек же худеет? Или это миф. Я бомбовоз

Аноним 737

Девочки, а где КТ пройти. Позвонила в УГМК - у них аппарат сломался, записалась в лист ожидания. Пораньше бы хотелось.
Сил уже нет никаких с этим кашлем. и общее самочуствие не очень, то слабость, то ломает, и температура пониженная. 35.5 - 8. несколько дней была 34.7
сейчас измерила, опять 34.7 . уже куплено 4 градусника. все одинаково показывают.
сегодня 2 месяца ровно , как первый раз заболела.

Аноним 573

Аноним 266: Девчки,когда рак человек же худеет? Или это миф.

Я не худею. И аппетит не потеряла. У меня всё ОК, кроме диагноза и кашля. Ну вот одышка добавилась. Но при сборе анамнеза онкологи вопрос о похудении задают.

Аноним 266
автор

Аноним 737 ,
Вы нашли куда пойти на КТ? Я хочу вообще все тело просветить от паха до макушки.
Девочки,пропила я курс аб, вчера утром была последняя 20 таблетка.к концу рабочего дня,т.е. через 8 часов меня снова стал одолевать кашель . Легла спать и прям слышу "гармошку"внутри и всю ночь пробУхала. Проснулась с чувством наполенности что ли в грудине и снова кашель. К врачу записалась на четверг. как же я устала

Аноним 751

Аноним 266: пропила я курс аб,

Я один антибиотик пропила, второй проколола вроде выздоровления пришло но остаточный кашель остался особенно в первой половине дня к вечеру его нет, в положении лёжа опять появляется, насморк прошел. Состояние здоровья нормальное... Дак это я лечилась с 27 сентября... В первый раз я так долго лечилась..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";