Врач назначил всё от всего и без анализов

Аноним 248
автор

Леди на пледе: Почему у вас вопросы к форуму, а не к врачу в кабинете.

Потому что врач игнорировал мои вопросы, а когда я хотела сказать,что у меня была ангина с осложнением, пневмания и бронхит... Меня доктор прервал и сказал, что он всё понял и его это не интересует.
На форум я пришла не вопросы задать. Первый пост не об этом, прочтите. Но раз тут начали говорить о назначениях, я поэтому спросила

Аноним 432

анонимно: На освободившееся место посадили фельдшера, мигранта или ... вчерашнего студента

Вот это и бесит что в детских поликлинниках они и сидят лечение назначают от балды.

Аноним 248
автор

Леди на пледе: Вы не правы, даже себе не представляете на сколько

Я считаю, что раз он сейчас сидит в кабинете сию минуту и пришел пациент, то нужно отнестись внимательно и стараться помочь. Нет?
Или мне нужно сочувствовать докторам и не ходить в поликлинику? Вам доктора так же жалко когда лично ВЫ или ВАШИ дети ходите в поликлинику?

мама
Екатеринбург

Аноним 248 ,
Вы правы, что врач неправильно поступил в вашем случае. Увы, такое у нас процентов у 80 врачей. И у детских, это сплошь и рядом - аб при температуре 2е суток без всяких анализов назначают, легкие прослушать нормально и то не каждый врач способен. Я вот была удивлена нашему терапевту, в хорошем смысле. В августе пришлось наведаться, когда сильно болела, нескончаемый кашель и боли в груди пугали. Врач молодая и мне понравилось, что она не назначила мне сходу тонн лекарств (до кучи я ее "обрадовала", что у меня ребенок на гв). Она отправила меня на кровь, на флюорографию, послушала, пневмонии не было. Честно сказала, что лечиться мне по сути ничем нельзя, прописала теплое питье и свежий воздух. Анализы пришли потом нормальные и болезнь, естественно, прошла постепенно. Оказалось, что есть и в бесплатных поликлиниках нормальные врачи. Но, кстати, что интересно - моя мама очень возмущается про этого самого врача, ведь она кучи лекарств не выписывает. Поэтому и получается, что вот таких вот хороших врачей травят в итоге и вынуждают выписывать кучу ненужных лекарств, зато претензий к ним меньше ц большинства людей (а то как же, даже анаферона не выписали!).

Anonim

Пришла я в поликлинику с температурой и болью в груди. Врач дала направление на мочу и кровь с датой через две недели + флюрография, где аппарат приезжает раз в месяц и бумажку с лечением примерно как у вас. Ну пока я дождалась анализов по талону ( флюорографию сделала в городе сама ) уже организм сам поправился, естественно анализы уже были в норме. Ну да вроде все по правилам, но опять вас бы не устроил такой вариант автор... А ближе бесплатных талонов ну просто не было. Ну если меня не устраивало, могу всегда сдать платно- ответ лечащего врача.

Anonim

Аноним 432: Вот это и бесит что в детских поликлинниках они и сидят лечение назначают от балды.

Ну если моему ребенку требуется лечение с анализами, то я иду и сдаю их платно, не думая про налоги и ОМС, что мне кто то чем то обязан, ведь здоровье моего ребенка важнее всей этой бюрократии...

Аноним 882

Муж точь такую же принес 4 года назад, очень удобно кстати с ней антибиотик покупать, там даты то нет. Поэтому хранит ее и периодически пользуемся

анониМ

Аноним 248: Антибиотик, если он назначен правильно, вылечивает то, с чем не справляется просто лекарство.

а как по анализу крови врач поймет, правильно ли назначил антибиотик?
ну вот аок показал инфекцию - и ?
антибиотик не сработал.

Аноним 790

Аноним 248: бумажке назначений было всё от всего (видимо на всякий случай): капсулы от ОРВИ, таблетки от ОВИ и в конце ДАЖЕ антибиотик

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Иногда из назначений приходится самим выбирать, что пить, а что - бред

анониМ

Аноним 248: Поэтому я нежно люблю "девятку"

не хочу сказать, что 9ка плохая. Все отлично было.
Но.. Я звонила "кишечная инфекция - не подтверждена".
Итог: 7 мес бесконечной диеты, пробиотиков, пребиотиков, креонов, противогрибковых.
Диагноз гастроэнтеролога- лактозная недостаточноть.
и 3 антибиотика в итоге, последний внутривенный.
На всех антибиотика недостаточность резко проходила.
И только после 3-го а/б приняла есть качественное улучшение.
И кого винить? Оаки, оамы, копрограммы, куча анализов.
Нет интуиции у педиатра.

Аноним 248
автор

Anonim: Ну если меня не устраивало, могу всегда сдать платно- ответ лечащего врача.

Anonim: то я иду и сдаю их платно

Вот неужели это возмущает только меня?!

анониМ: ну вот аок показал инфекцию - и ?
антибиотик не сработал.

Это Вы о чем? Если про тот пост, что я писала, то сейчас ребенка уложу и напишу, а то писать долго. Если нужно

Может я так эмоционально реагирую потому что болею раз года в 2 примерно? Последний раз я в поликлинику обращалась реально 2 года назад в феврале. Но прям очень меня эта сегодняшняя ситуация возмутила!

мама
Екатеринбург

Все антибиотики назначаемые- это препараты
широкого круга действия, чего там подбирать то? Ладно, когда туберкулез с резистентностью, вич или какая то другая суперинфекция, уж подбирать препараты для банального орви это бред, имхо. Не, ну хочется ждать недельку другую, чтоб в итоге получить рецепт на тот же сумамед или клацид-велкам..

Аноним 432

Anonim: Ну если моему ребенку требуется лечение с анализами,

Anonim: я иду и сдаю их платно, не думая про налоги и ОМС

Хорошо когда есть деньги. Речь идёт про фильтр в полике. А врач у нас хороший только к нему можно попасть на второй приём после фильтра.

Аноним 189

Аноним 248: то нужно отнестись внимательно и стараться помочь. Нет?

Он вас не осмотрел? Не выслушал? Не назначил лечение?
А судить о том правильное оно или нет, может только суд мед эксперт, и никто иной

анониМ

Аноним 248: Это Вы о чем? Если про тот пост, что я писала, то сейчас ребенка уложу и напишу, а то писать долго.

Вы пишите - антибиотики назначают после оака, который подтверждают инфекцию.
Назначили- Клацид, на 18-й день температуры, без других симптомов.
Он не сработал.
Поэтому и вопрос - как выбирается антибиотик, на основании чего?

Аноним 432

Black raven: И у детских, это сплошь и рядом - аб при температуре 2е суток без всяких анализов назначают,

Вот тоже странно. Приходилось несколько раз с ребёнком лежать в больнице и каждый раз одно и тоже, сразу колят антибиотик а кровь вирусная+ герпесы по анализам. Вот почему так???

Аноним 248
автор

Леди на пледе: Не выслушал? Не назначил лечение?

Нет! Я об этом выше всё написала. Повторять не буду, долго.

Леди на пледе: только суд мед эксперт

И Вам тем же

Аноним 644

Дак и в платной сразу а/б назначают
Я уже 2 пропила, а воз и ныне там (((

Аноним 189

Аноним 248: И Вам тем же

Что значит ваша фраза?

Аноним 248
автор

анониМ: Вы пишите - антибиотики назначают после оака, который подтверждают инфекцию.

Где я именно так написала?
Наоборот, чтоб такое не случалось

анониМ: Он не сработал.

Сначала делают анализ и выявляют на какую группу антибиотиков идёт положительная реакция, а потом назначают какой-то из этой группы.
Именно так работают с антибиотиками по правилам.

Аноним 248
автор

Леди на пледе: Что значит

Всего доброго с Вами больше обсуждать ничего не хочу.

анониМ

Аноним 248: Именно так работают с антибиотиками по правилам.

поняла, не подумайте, я для себя ситуацию пытаюсь прояснить. Не отпускает меня.
а когда смотрят "на какую группу идеть полож. реакция" - это универсальный анализ или должен быть диагноз, чтоьы для проверки брались определенные реактивы или что там берется?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 248: Сначала делают анализ и выявляют на какую группу антибиотиков идёт положительная реакция, а потом назначают какой-то из этой группы.

Научно-популярные статьи - зло))

Аноним 248: Именно так работают с антибиотиками по правилам.

А шо сеять будут в вашем конкретном случае? )

Аноним 248
автор

анониМ: это универсальный анализ или должен быть диагноз, чтоьы для проверки брались определенные реактивы или что там берется?

Это просто диагноз и лекарства более лёгкие не помогают, вот тогда и назначают антибиотики, предварительно сделав анализ на подбор. Мне это всё объясняли в стационаре когда папа лежал, так же и с дочкой потом. Ей они долго подбирали, сутки примерно. И врач говорила, что лучше переждать дольше на поддерживающей терапии, чем дать антибиотик, который не столько поможет, сколько навредит. Поэтому я и считаю, что антибиотики - это слишком серьезно чтоб их назначать в первый же период и не особо вдаваясь в клиническую картину...

Аноним 189

Аноним 248: с Вами больше обсуждать ничего не хочу.

Так видимо со всеми врачами и общаетесь) Комплексы? Поступать в мед хотели?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";