Врач назначил всё от всего и без анализов

Аноним 248
автор

madam coco: Научно-популярные статьи

Не читаю "желтушку"

madam coco: А шо

Вы врач? Нет? Всего доброго.

Аноним 189

Аноним 248: Ей они долго подбирали, сутки примерно.

Какую же вы несусветную чушь несёте, вы себе даже не представляете

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 248: Ей они долго подбирали, сутки примерно.

Аноним 189

Аноним 248: Вы врач? Нет? Всего доброго.

Ну я врач) Мне вы тоже сказали всего доброго))
Вам от темы нужно было, чтобы все дружно собрались, обругали врача, сказали, что вы умная девочка и сама все знаете, но что то пошло не так

Аноним 248
автор

Леди на пледе: Комплексы

Это аллергия на низкопробный юмор.

Леди на пледе: Поступать

Совсем не угадали)) Если хочешь поступать, то что может остановить? Не поступал, значит не хочешь ИМХО

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 248: Вы врач? Нет? Всего доброго.

Так вы бы этта..В названии темы написали бы, что вход только врачам))

Аноним 189

Я бы честно говоря, к этому списку взамен ингавирина назначила витамины группы В, седативное, и что то для выработки серотонина, можно секс)) Какая то вы автор, надолюбленая, даже врачом)

Аноним 248
автор

Леди на пледе: Вам от темы

Вы первый пост не читали совсем? Там вопрос был. Это потом всё в обсуждение перешло.

Леди на пледе: врач

Понятно тогда откуда такой юмор. Почему-то врачи не в курсе, что шутки про морг и патологоанатомов не всем нравятся... особенно когда человек болеет.

Аноним 248
автор

Леди на пледе: ингавирина

Это, кстати, что-то то ли производное, то ли продукт, но именно витамина B5

хочу стать папой!
Екатеринбург

Леди на пледе: Я бы честно говоря, к этому списку взамен ингавирина назначила витамины группы В, седативное, и что то для выработки серотонина, можно секс)) Какая то вы автор, надолюбленая, даже врачом)

ога и мазок из влагалища...на чувствительность к а/б))

мама
Екатеринбург

анонимно,
Все действительно так. Сейчас отменили интернатуру и те студенты, кто не смог пойти сразу в клиническую ординатуру (на бюджете места единичные, платно тоже мало), могут идти работать только в поликлинику терапевтами. Раньше основные знания вчерашние студенты именно в интернатуре и получали, работали год в стационаре под присмотром опытных врачей, потом шли работать. Сейчас они пытаются учиться сразу на приеме, методом проб и ошибок, получается плохо конечно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 248: Это, кстати, что-то то ли производное, то ли продукт, но именно витамина B5

а где можно про это почитать?))

Екатеринбург

Аноним 248: Сначала делают анализ и выявляют на какую группу антибиотиков идёт положительная реакция, а потом назначают какой-то из этой группы.
Именно так работают с антибиотиками по правилам.

Нет. По результатам опроса и осмотра! врач принимает решение о необходимости дополительного обследования и лечения. Антибиотики первой линии назначают эмпирически ( можете сами погуглить этот термин). В 90% случаев это незащищённые пенициллины. Ничего чрезмерно странного и страшного вам не назначили. Анализы и ФГ назначили. Вы начните лечение пока, а там и обследование подоспеет. Если стандартное лечение не будет помогать, то подкорректирую уже с учётом анализов, а время упущено не будет. Выздоравливайте

Аноним 248
автор

Леди на пледе: надолюбленая, даже врачом)

Давайте снова попрощается и не будем на личности переходить? Вы мне уже не первый раз нахамил, но я же неговопю, что Вы хамка. Нечего сказать по теме? Всего доброго.

Аноним 186

Аноним 248: Сначала делают анализ и выявляют на какую группу антибиотиков идёт положительная реакция, а потом назначают какой-то из этой группы.

Нет, на основании протоколов лечения назначаются аб широкого спектра действия. Анализ на чувствительность к аб при первичном обращении с диагнозом орви не назначается

мама
Екатеринбург

Аноним 248: вот тогда и назначают антибиотики, предварительно сделав анализ на подбор.

Нет. Посев на чувствительность имеет свои показания ОРВИ не входит в них. Так делают при хронической рецидивирующей инфекции.
С чем, вероятно ваш папа и лежал в стационаре. Сумамед, стандртный аб для лечения инфекций верхних дыхательных путей.

Аноним 248: считаю, что данный подход доктора недопустим и крайне не профессионален. Ну как так можно?!

Абсолютно нормальный подход. Уверена доктор на словах сказал что слышит и что а горле видит.
На флюрографию направил. Анализ крови в стандарт лечения орви не входит.

Аноним 248: Боль в лёгких - это не признак ОРВИ.

А признак чего? Помогу вам. Например межрёберной невралгии. Сами легкие не болят. Боль бывает в грудной клетке.

Аноним 248: Но в бумажке не только назначения от ОРВИ, там от всего по чуть-чуть. А антибиотик - это крайняя мера и с него не начинают лечение. Или я что-то пропустила?

Вы имеете медицинское образование? Назначения от орви и на всякий случай, если не полегчает аб. Ну не верю, что об этом не сказано было.

Аноним 248: Антибиотики, кстати, в стационаре подбирают по крови.

Не выдумывайте.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: Я бы честно говоря, к этому списку взамен ингавирина назначила витамины группы В, седативное, и что то для выработки серотонина, можно секс)) Какая то вы автор, надолюбленая, даже врачом)

Ингавирин конечно зря написал врач)))

Аноним 248: Вы врач?

Да. В 4 поколении. А что?

Мышь камыш

Автор, вы такая нудятина. Не ходите в больницу, лечитесь сами, вы ж сами все знаете
Лечение стандартное , и никто никогда перед назначением антибиотиков посев не назначает , если только совсем дело плохо и стандартные назначения не помогли и если в стационаре лежишь

Аноним 248
автор

Кампанулла: эмпирически

В угадайку играют с нашим здоровьем... Крутые, конечно

Кампанулла: Анализы

Нет. Только ФГ. Про это и темка. А анализ сама пойду сдавать платно завтра, т.к. я хочу знать что со мной.

Кампанулла: Вы начните лечение пока, а там

А там окажется, что ничего из назначенного не подошло... Схему поменяют, а потом печень лечить.

Кампанулла: Выздоравливайте

Спасибо

Екатеринбург

Neiron: Ингавирин конечно зря написал врач)))

Ну так ОРВИ поставил, Ингавирин назначил, страховая компания же проверить может. Это понятно. Меня больше смущает любовь терапевтов к ащитромицину. Чувствительность к нему снизилась сильно последние 10-15 лет.

анониМ

Аноним 248: Мне это всё объясняли в стационаре

В инфец. больнице - ничего не подбирали. По клинике - назначили антибиотик.

Екатеринбург

Аноним 248: Кампанулла:эмпирически
В угадайку играют с нашим здоровьем... Крутые, конечно

Эмпирически- это не угадайка. Это-на основании предыдущего опыта, если попроще.

мама
Екатеринбург

Кампанулла, снизилась при появлении дженериков. До этого все было весьма неплохо. А наши дженерики часто вообще не работают. Нормальные врачи на словах говорят покупать сумамед.

Аноним 248
автор

Аноним 186: диагнозом орви

Neiron: показания ОРВИ

Вы уверены, что ОРВИ?

Neiron: межрёберной невралгии.

Тоже лечение антибиотиками?

Neiron: Уверена доктор на словах сказал

НЕТ! Ничего он не сказал и меня слушать не стал! И на вопросы не ответил. Вы прежде чем написать, темку не читали?
Типичный подход доктора.

Neiron: стандртный аб

Neiron: на всякий случай,

А нельзя без случаев? Нельзя не начинать с антибиотика? Нельзя его потом назначит? Ведь повторный приём 14, после флюорографии. Можно же и потом назначить, а сейчас что-то одно. Нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";