У меня в квартире срач

Аноним 397

meГера: Вот как вы чистите раковину во время чистки зубов

Тоже не представляю

мама
Екатеринбург

Zoryana: Какой у вас робот-пылесос?

У меня самый дешманский Clever & Clean 004 M-Series, без базы, без мозга. Хаотично ползает, наталкивается на препятствия и едет в др. сторону. Заряда хватает на 50 минут.
Но насасывает полный контейнер пыли каждый раз.

Есть всякие навороченные, которые строят карту, управляются с телефона, по 100 раз по одну месту не елозят и т.п., но мне хватает этого товарища.

Аноним 997

Аноним 840 ,
И че ждете, что к вам с форума прибегут срач разгребать? Вы одна живете?
Мы все занимаемся уборкой, сын свою комнату убирает, муж пыль вытирает, пылесосит, туалет, ванна мойка полов это мое. Стирка посуда это работа машинок. Как кухню засрать можно? Раз в месяц генералим.
Ною только от глажки, бесит как ее много

Аноним 170

Аноним 909: обычные бум.полотенца

Нечего себе, они не рвутся когда вы моете? Научите меня мыть пол бум полотенцами.. Тоесть 2-3 шт намочить и мыть да? Сколько раз менять если мыть маленькую кухню?

Аноним 909

Аноним 170: вы моете? Научите меня мыть пол бум полотенцами.. Тоесть 2-3 шт намочить и мыть да? Сколько раз менять если мыть маленькую кухню?

не мочить, а сбрызнуть из пульверизатора для лучшего скольжения. Или намочить буквально 10 -15мл воды. Конечно, пыль после недельного бардака не уберете.
Я протираю каждый день , поэтому пыли немного . На кухню 9 м2 1 "тряпки" из 2-3 бум полотенец хватает.
Причем на кухне моется за пару минут , пока чайник закипает

Аноним 363

А в чем проблема не запускать , а протереть пол после работы в коридоре и на кухне , а в комнатах можно через два дня после работы пять минут , пыль то же самое тряпкой прошёлся ещё пять минут , у меня муж пылесосит через день и все никакой уборки по выходным , выходные ещё тратить на это , при том ,что я прихожу поздно домой

просто посетитель
Екатеринбург

НервнаЯКлеТка,
Таня, я какую палку не смотрела - они какие-то все маломощные? То есть всякий песок плохо и крошки плохо засасывают... у тебя какой? А робот боюсь из-за котов брать - мне кажется, пока нас дома нет он с ним что-нибудь сотворит)))) нет?
Аноним 840,
Я наоборот все выходные готовлю))) мне стыдно за школьные обеды и завтраки перед детьми))) и пироги готовые)

просто посетитель
Екатеринбург

НервнаЯКлеТка,
Окна!!!!!! Я про них вообще забыла!!!! А обязательно надо перед зимой мыть?)))

просто посетитель
Екатеринбург

БудуМамой: Вот как вы чистите раковину во время чистки зубов
Тоже не представляю

  • потом руки пахнут чистящими средствами.
    не будешь же в перчатках зубья чистить.
    у меня нынче бардак немножко. разболелась, голова немытая, посуда в раковине, коты раскатали на полу туалетную бумагу. силов нету ни на что. и помощницу звать, так не настолько срач.. как поправлюсь, буду убираться.

    Манюня: Ною только от глажки, бесит как ее много

помощница, 250р в час. глажка. попробуйте

Аноним 840
автор

ну слушайте, это ж капец что. начала мыть дверцы и ручки холодильника, увидела что плитка на кухне грязновата. сняла занавески постирать, и окна надо помыть ну нафиг, пора сваливать из дома на улицу ребенок убежал проект делать, коты сказали - мол и так помогаем, чем можем, типа спать легли и не мешают

Тюмень

Расслабьтесь... это всеобщий нарастающий невроз у людей по поводу чистоты. Ну уберёте потихоньку. Бардак точно никуда не убежит...

Екатеринбург

Я конечно не супер чистюля, всё в меру, больше чисто конечно)).
Но у меня с утра вот кусок в горло не полезет, если грязный унитаз и кухня

Аноним 824

Аноним 840 ,
Уборщицу не предлагать? Или вы на помощь юмам рассчитываете?

мама
Екатеринбург

Пипец вы все с утра шуршите, я только встала и мне не стыдно

Аноним 840
автор

НаталЪя: я только встала и мне не стыдно

у вас значит или срача нет, или невроза)) и это прекрасно!)

Аноним 856

Аноним 840: Давайте, я загрузила машинку, засыпала ванну отбеливателем и поменяла горшки в процессе нытья наверное кофе заслужила уже, или ещё нет?))

Конечно заслужили

Манюня: Ною только от глажки, бесит как ее много

Меня не бесит. Я не понимаю, что я не так делаю. Когда эти горы успевают образоваться?
Для меня это принципиальный вопрос саморганизации. Потом вот так сделаю, когда пойму.

Катринa $: помощница, 250р в час. глажка. попробуйте

Самое интерсное, что со всем остальным у меня проблем нет. На кухне скатерти использую и сервировочные тарелки. С чистотой, при наличии собаки, тоже нет заморочек.
А вот глажка

Аноним 856

Аноним 840: у вас значит или срача нет, или невроза)) и это прекрасно!)

Автор, я кстати, тоже в ловушку шмотья попала ))) Стала гладить и попутно решила разобрать одежду, из которой дети выросли. Похоже я надолго застряла в тряпках

мама
Екатеринбург

анонимка я: ушло пять минут протереть пыль с полов в трёх комнатах плюс кухня

это в кукольном домике что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 840,
Ни того ни другого, стараемся все делать по пути, поели - посуда в машину, все убрать с поверхностей, протереть, стирку за работу не считаю, дважды в неделю муж подметает, блоховозов не держим, все в порядке

мама
Екатеринбург

Обожаю уборку. Это медитация. И результат вот такое ощущение >Аноним 840: офигела какая я молодец.

Но я никогда не прибраюсь до идеального порядка. Сколько смогла, столько смогла. И у меня срач частенько)))

Екатеринбург

Автор, у меня тоже срач и меня это не парит. Лучше быть счастливой в сраче, чем замученной в чистой квартире.

мама
Екатеринбург

meГера: Вот как вы чистите раковину во время чистки зубов? В одной руке зубная щётка в другой губка для раковины? Не первый раз уже читаю, что делают это одновременно, интересно как это технически происходит?

мне вот тоже интересно
у меня чаще всего к губке + Доместос спрей какой-нибудь + руки в перчатках
каааак это все можно делать с щеткой в зубах?

мама
Екатеринбург

а мыть унитаз, сидя на нем утром, никто не пробовал?

Аноним 22

Я пью во время уборки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";