Стройка на Родонитовой 20

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ProstoYulia,
Привет! Я читаю Вашу тему и я лично за Вас держу кулачки. Если Вам чем надо помогать- дайте знать, что могу- сделаю и взгоношу людей. Едиными нужно быть на деле, мне кажется, тогда мы будем реально сильнее. Мы- это просто жители, Ирины, Лены, Андреи, Пети, которые живут в домах нашего города, и не вхожи в финансовые структуры, стоящие за подобными процессами.

х5Only,
Вот с этим большая проблема.

Wondering Alice,
.......

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Алилуйа фантазии Застройщика и его полному наплевательству на закон и чужую собственность!!!!!
Мои описания ржавых труб и прочих моментов относительно качества воздвигаемого строения, видимо, людей совершенно не устраивает и, вместо того, чтобы начать все делать качественно, они решили обрубить мне возможность видеть, что происходит на стройке.
Сегодня товарищи пытались приделать железный занавес, который бы закрыл мне обзор. Увы, как и все у них, занавес упал, не выдержав порыва ветра. Плюсом он не достал до моего этажа. Впрочем, расчеты это не его, о действовал строго интуитивно, как и в случае с укрепленим фундамента моего дома: его не обследовали, а что и где надо вбить, чтоб его укрепить, застройщик понял чисто интуицией.
С одной стороны, по замыслу Застройщика, занавес должна была придерживать стена моего дома, куда они вбили соответствующие запчасти.
Они не слышали о частной собственности, они ничего не знают о том, что законом запрещено что угодно вбивать в стены третьих лиц- собственников этих стен и пытаться ограничить обзор собственников дома, рядом с которым ведется стройка.
Опять то же самое: мы ведем войну правовыми методами, Застройщик нарушает закон на каждом шагу. Мистер губернатор, клевых людей Вы поддерживаете!! Скажи мне, кто твой друг, и я скажу- как там дальше, я забыла?.....
Впрочем, есть вторая версия, объясняющая вкупе этот занавес и установку разведочного бурения УРБ 2а2:
они бурили скважину под воду для технических нужд метров 35, а окна закрыли потому что когда включают давление в компрессоре для продувки скважины из нее на метров 10 -15 вверх летят камни и грязь. целостность окон и их чистоту берегли. Кстати, чтобы подобные работы делать- нужна лицензия, за подобные работы без лицензии 800 тыщ штрафа. И в эту концепцию хорошо вписывается старенькая бабушка, два дня к ряду привозимая на стройку: воду искала старым народным методом. Одна версия краше другой.

Товарищи высокообразованные строители, я всех приглашаю к себе на чай, а заодно на экспертизу работ моего Застройщика. Я наводню инет описанием нарушения технологий. Меня достал этот беспредел.
У нас 90- е. А если учесть бабушек- знахарей, то может ище лет на 200 раньше.

мама
Екатеринбург

Я из 24го! Зачем нужны?)) вечером могу позвонить после 21, можно?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

KseniT,
Нужно подписать документ, который не успела сегодня сделать, так что завтра, в среду, буду с ним бегать, звоните в любое время!!

Я подала мое личное административное исковое 5 апреля, до сих пор судом даже определение не назначено, незаконная стройка вовсю идет, ауууууууууууууу суд мой!!!!!!! Али мне самой ложицца поперек стройки, чтобы люди не строили, пока мое исковое не приняли?????? Дык я только вместе с детьми.
!!!!!!!!

Аноним 638

ХэппиКэт: Я подала мое личное административное исковое 5 апреля, до сих пор судом даже определение не назначено, незаконная стройка вовсю идет, ауууууууууууууу суд мой!!!!!!!

А официальные сроки какие-то есть для этих действий?
ЗЫ сегодня заболела и весь день дома была с 8 утра и почти до 23 непрерывного грохота...они и в темноте продолжали копаться, не смотря на то, что освещения на площадке нет...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
В течении ТРЕХ!!!!!!!!!!₽дней с момета подачи заявления в суд судья обязан его рассмотреть и вынести определение!!!!!!
Трех!!!!!!!!
На моем исковом печать входящего от 5 апреля.
Беспредел продолжается, только теперь с участием суда. Господа имеющие к этому отношение! Дайте жителям защитить свои права в суде! Мы этого просто требуем!!!!!

Да, они строят на полную, даже в полной темноте. Вон их ржавые трубы валяются, на участке одна сплошная вода.

Аноним 638

ХэппиКэт: В течении ТРЕХ!!!!!!!!!!₽дней с момета подачи заявления в суд судья обязан его рассмотреть и вынести определение!!!!!!
Трех!!!!!!!!
На моем исковом печать входящего от 5 апреля

И че делать если сроки не соблюдаются (сильно не соблюдаются), есть какие-то механизмы?

просто посетитель
Екатеринбург

ХэппиКэт,
Строители-куйвашисты, гос. органы, даже суд - все на благо губернатора. А губернатор учился в Йельском университете, ему и "карты в руки". Друзья -австрийские граждане. США, Австрия -санкции против России. Из-за 76 квартир готовы спровоцировать "майдан". Госдеп побеждает? Куда смотрит ФСБ? В год выборов?

Аноним 781

ХэппиКэт,
Вы узнайте, что с вашим заявлением, если есть какие недочеты его могут оставить без движения и вернуть, а вы и знать не будете.
Сама не с Ботаники, сегодня смотрела на УПН квартиры в этом строящемся доме, а сейчас не очень понимаю там строится дом или пока решается судьба стройки??

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимка,
Его просто тупо не рассматривают и все. Вместо 3 дней- максимальный срок вынесения определения судьей- оно уже 15!!!!!!!!!просто лежит в суде. Его не отклонили, не оставили без движения, по нему просто ничего не делают из положенного по КАСу))))))))))))))))
В наших исковых доказывается, что выданное разрешение на строительство разрешение незаконно и потому должно быть отозвано.
Соответственно, если отзовут разрешение, то никто никакой дом не достроит.

Аноним,
Сочувствующая_1,
На данный момент я не готова признать, что система победила. И это не тупое упрямство- это просвященная решимость. У меня есть большой комплекс доказательств, что данная стройка незаконна и еще не использован Инструментарий для доказывания этого в правовом поле- в суде. Поэтому МЫ НЕ ОСТАНОВИМСЯ.

Мое мировоззрение однозначно: с незаконными вещами нужно бороться и их нужно побеждать, причем порядок в огромных масштабах складывается из порядка в частностях, а посему я доведу дело до конца, каким бы он ни был. Но я в любом случае сделаю максимум из возможного, и спасибо тем очень немногим людям, которые до сих пор со мной в окопах. Люди, которые до сих пор в одной команде со мной: вы замечательные, Вы реальные молодцы!

Нельзя мириться с насилием, несправедливостью, беззаконием, беспорядком- хоть в семье, хоть на работе, хоть вон на улице.
Мир, который мы оставим нашим детям, лепим мы. Именно лепим своими действиями.
Если каждый из нас махнет рукой и не будет вмешиваться в ситуации несправедливости, насилия- то тогда этот мир за нас будут лепить другие. Именно те, кто активен и кто беззаконие творит.
Конечно, каждый сам выбирает свою позицию.....в семье, на работе, в отношениях, в обществе....я выбрала вот такую. Насколько я могу- я сделаю что то лучше. Вся моя жизнь связана с этим тезисом, но в сферу политики я ушла впервые. Сначала от безвыходности- видя, как бабушек давят джипами и никто не защитит их право жить в покое. При этом внутри был дискомфорт, я НЕ хотела заниматься этой ситуацией, для меня важнее поделки и тренировки с дитем, второе дите, работа, дом мой, цветочки, музыка моя.....делала из чувства долга максимум из того, что могу. А потом все изменилось. Сейчас я долбаюсь со всем этим уже осознанно. Потому что я не хочу пассивно принимать вот ЭТУ систему, я не хочу глотать беспредел. Меня не заставить это сделать.
За мою жизнь ничто и никто не сломал меня и не заставил пассивно терпеть неприемлемое для меня, хотя пытались многие. Чего и всем советую. Будьте активны в жизни, люди, не терпите беспредел! Это важно!!!

Это так, немного философии, чтобы каждый раз не пояснять людям, а зачем мне все это нужно. Ну и может кто то задумаецца об чем- то......

Аноним 413

А если пожаловаться в коллегию судей? Все сроки уже нарушены!

Аноним 386

ХэппиКэт: Его просто тупо не рассматривают и все. Вместо 3 дней- максимальный срок вынесения определения судьей- оно уже 15!!!!!!!

куда подавали? конкретнее, пожалуйста.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Данный секрет уже известен всему миру, поэтому поясняю: суд Чкаловский районный.
На данный момент изменений нет. Очень интенсивно работаем. Очень много вовлеченных лиц, звонки, прорва документов, бесконечная череда встреч.
На данный момент полет нормальный. Нет фактов, которые были бы патовыми для нас.

будущая мама
Екатеринбург

ХэппиКэт,
Чкаловский районный суд это такое болото.сочуствую.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Внимание всем, не только жителям Ботаники: в четверг с 11 до 13 часов состоится пикет против точечных застроек нашего города. Место проведения пропишу в начале следующей недели. Пожалуйста, присоединитесь к нему!

Точечные застройки- это не частная проблема дворов, в которых втискивают невтискиваемое. Это проблема система в целом: при порядке в сфере градостроительства и архитектуры, при ликвидации коррупции и точечные застройки, и многое другое было бы невозможным. Давайте дружно покажем наше несогласие с этой системой!!!!!

Чем больше людей поучаствует в пикете, тем громче мы покажем, что мы дружно и сильно протестуем против беспредела в сфере градостроительства и ЖКХ!!!!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Люди, которые подписали иски: пожалуйста, наберите меня в выходные в любое время.

Аноним 311

ХэппиКэт,
Мне кажется вы призываете к несогласованным мероприятиям.

ХэппиКэт: Ботаники: в четверг с 11 до 13 часов состоится пикет против точечных застроек нашего города. Место проведения пропишу в начале следующей недели. Пожалуйста, присоединитесь к нему!

ХэппиКэт:
Чем больше людей поучаствует в пикете, тем громче мы покажем, что мы дружно и сильно протестуем против беспредела в сфере градостроительства и ЖКХ!!!!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
С какой стати? Все необходимые документы и разрешения на проведение согласованы в регламентированном порядке в необходимых госорганах. Еще раз: мы боремся правовыми методами в правовом поле. Незаконные методы- это вон там, на другой стороне баррикад.

Аноним 311

ХэппиКэт: С какой стати? Все необходимые документы и разрешения на проведение согласованы в регламентированном порядке в необходимых госорганах

Так вы выложите скан. А то люди выйдут поверив вам, а их в автозак. Острие бритвы так то, по этому выкладывайте согласования - больше народу подключится.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Насилием отвечать на насилие, беззаконием на беззаконие- это означает множить зло в мире. Каждый сам выбирает принципы жизни, лично я для себя выбрала другой путь, другую жизнь и другие принципы. Я не желаю множить зло в мире, подрывая противозаконными Майданами целостность своего государства (это касательно общественной жизни) и отвечая подлостью на подлость (это касательно частной жизни).

Решила дополнить коммент, ибо считаю это очень важным: государство это очень сложный механизм, и в нем не бывает все идеально. Управленцы знают, как сложно настроить процессы, и естественное стремление процессов к хаосу увеличивается соответственно объему и масштабу организма, в котором эти процессы существуют. В государстве помимо внутренних тенденций есть еще и мощнейшие внешние факторы, там столько всего намешано, что сделать эту махину идеальной просто нереально.
Но граждане государства должны четко понимать: лучше косячное государство, чем хаос гражданской войны и смуты. Поэтому нужно четко и разумно стоять за то государство, что мы имеем, делать все, чтобы правовыми методами его улучшить, и быть очень осторожными с лозунгами, которыми внутренние и внешние враги стараются сбить народ с этого пути.
Бороться против погрешностей в системе- должно быть совсем не равно бороться против государства.
Пострадав от действий бандита- нельзя становится таким же и перенимать его методы действий. Сила может быть разной. Какая сила в тебе- решать только тебе. Надеюсь, решение будет в сторону света и созидания, а не разрушения.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Провокация? Жму модератору. Участникам пикеты все разрешительные документы могут быть предъявлены на месте. Организаторам групп- при очном знакомстве лично.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";