как живут в маленьких городах?

просто посетитель

syliko: Но сейчас видя, как мои друзья, на ипотеку работают

Кстати, на севере раньше такая фишка была, что при рождении ребёнка списывали какую-то часть жилищного кредита

syliko: детей по часу дома видят, так как, то пробки, то задержки какие то

Пока без детей это не так заметно при жизни в большом городе.
И расстояния ощущаются по-другому. В Екб близко до Первоуральска, в Тюмени далеко до Червишево (30км)

Екатеринбург

Я: В мегапоисе всегда кто то красивее и богаче

Неужели кому-то на это не пофигу?

мама
Екатеринбург

Тема смешная. Живётся точно так же: дом, работа.
Мне в мегаполисе не хватает возможности летом взять полотенце, 5 минут пешком - и в речку нырнуть.
А радует - что никакая наглая морда здесь рядом не вынырнет и не попытается нахаляву консультацию получить.

Аноним 752

По поводу шоппинга, кстати.
Люди, которые не знают всех "прелестей" его отсутствия в свободном ежедневном доступе - не знают, как это когда по-другому.
У меня родня живет в деревне. Так вот через день и каждый день смски от них - то в леруа мерлен им заедь и како-нить шняги купи, то ранец найди конкретный к новому учебному году (который не продается у них там, а ребенок хочет). Тут прикол ваще - золовка пишет "надо наконечники и ограничители для шнурков, для шубы, в одном стиле чтобы были. у нас не продают такого" . И вот я прыгаю в выходной в машину и еду по магазинам "ткани и фурнитура".
А потом они в разговоре не гнушаются очередной раз охаять наш город, мол, как мы там вообще живем, в таких пробках, в такой экологии, дураки мы такие.
Так и хочется в очередной раз после таких разговоров слать из лесом со всеми запросами что-то купить/найти. Нуачо? Конечно удобно жить в маленьком городе, когда в большом у тебя родня безотказная живет

мама
Екатеринбург

Прекрасно живу в маленьком городе. Надо тусануть, вообще не проблема. Зато сил на это гораздо больше. Денег мозгов хватает заработать, это от размера города не зависит.

Екатеринбург

Odesseya: Чаще центр.

Кола.
Кстати, мне ещё в Сысерти понравилось почему-то.

Екатеринбург

Джанечка: И расстояния ощущаются по-другому. В Екб близко до Первоуральска, в Тюмени далеко до Червишево (30км)

От Ивделя до Бурмы 96 км-не ощущается вообще.

Аноним 254
автор

КатеринаВ,
сысерть я тоже не могу как отдельный город рассматривать. так, дачный поселок при екаетринбурге

Аноним 254
автор

SnowLady: Денег мозгов хватает заработать, это от размера города не зависит.

ой вот не надо ляля) многих профессий в маленьких городах просто НЕТ. ( также как и моей)
конечно можно и чем то другим заняться. но считайте весь прошлый опыт в никуда)

мама
Ханты-Мансийск

Джанечка: списывали какую-то часть жилищного кредита

Сейчас вроде тоже что то есть, я просто не в курсе, но слышала про это, списывают, если в окружной ипотеке, ещё и субсидии на есть какая то

Екатеринбург

Аноним автор темы: дачный поселок при екаетринбурге

Ну я тогда даже не знаю...Какой смысл уезжать очень далеко в провинцию, если есть альтернатива-и не далеко, и в то же время маленький городок.

просто посетитель
Екатеринбург

Знакомые переехали из Екатеринбурга в Краснотурьинск лет 7-8 назад. Здесь было сьемное жилье, там купили трешку в полнометражке( жена оттуда и бабушкино наследство в виде квартиры было). Она работает в администрации, он фрилансер айтишник. Довольные всем

Аноним 254
автор

КатеринаВ: и в то же время маленький городок.

ну под маленьким городком - я понимаю что-то самобытное.
а Сысерть и Арамиль это на 90% летние дачи екатеринбуржцев.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Арамиль это на 90% летние дачи екатеринбуржцев.

Это кто вам такое сказал? Мы здесь живём. И уверяю вас, как раз "дачников" процентов 10, не больше.

Аноним 254
автор

КатеринаВ,
ну жить то живут, а один фиг в ЕКБ каждый день на работу. и так думаю большиство. т.е такой вариант на мой взгляд ничем не отличается от жизни в екатеринбурге, только ехать домой дольше.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Что ляля, я про себя говорю. Наша с мужем работа везде есть. Но мы предпочитаем маленький город.

Аноним 396

Джанечка: Екб близко до Первоуральска, в Тюмени далеко до Червишево (30км)

Дело привычки, у нас там деды жили, каждые выходные из Тюмени катались, вот когда асфальта не было- каторга, если ещё после дождя только с трактором, а сейчас пролетаешь 50 км и незаметно

Джанечка: 2004г население 42 тыс.

Аноним ,
Мы также жили пару лет, в городке с населением 47 тысяч, районный центр, вернее даже не в нем, а рядом в закрытом городке, работа у обоих была, детей не было, не могу в полной мере оценить ни уровень медицины, ни образования и разнообразие кружков, за вещами приходилось всегда ездить в областной центр за 80 км, очень выматывало, рада что после переехали в Екатеринбург, сейчас Москва, так что после неё екат мегаполисом уже не считается, это так , всего лишь как один район столицы

Екатеринбург

Сама родилась и живу в екб. Но как то жила месяц в Миассе , просто влюбилась в этот город. Вот туда бы и переехала.

Аноним 735

650 тыс. населения считается маленьким городом?

Аноним 945

Magic_: мне комфортнее от самой возможности куда-то сходить. Что она у меня есть. Я-в маленьком городке, золовка- в Екатеринбурге. Разговорились как-то, прикинули, выяснилось, что я в театрах- клубах- на шопинге бываю чаще, чем она при всех прочих примерно равных условиях. Она занята борьбой с жизнью в большом городе. А я просто живу и получаю удовольствие от жизни. В маленьком, но близком к мегаполису.

Аноним 396

Обеспокоенная: Сама родилась и живу в екб. Но как то жила месяц в Миассе , просто влюбилась в этот город. Вот туда бы и переехала.

Я там работала, город вытянут как кишка вдоль горы, из машгородка попасть в старую часть очень проблематично было в час пик, я на электричке из Чебаркуля позже выходила и быстрее приезжала, чем сотрудники из машгородка и было это 15 лет назад, когда ещё не каждая семья могла похвастаться хоть одним авто

Екатеринбург

Аноним автор темы: один фиг в ЕКБ каждый день на работу. и так думаю большиство.

Большинство. Но есть те, кто из Екб ездят к нам на работу (знаю одного врача и одного инженера). А ещё есть такой момент, что по городу иной раз больше добираться по пробкам, чем мне на окраину города из пригорода.

Аноним автор темы: ничем не отличается от жизни в екатеринбурге

Отличается. Вот серьёзно. Это маленький городок со своими законами, своими порядками и устоями. И мне нравится, что со многими знакомы. Здороваемся чуть ли не с каждым встречным.

Екатеринбург

Аноним: В маленьком, но близком к мегаполису.

Аноним автор темы: такой вариант на мой взгляд ничем не отличается от жизни в екатеринбурге, только ехать домой дольше.

мама
Екатеринбург

Однозначно нет. Маленький город-это большая деревня Все все про всех знают, всем интересно что там у соседей. Живу иногда у родителей, ореально как выше писали-выныриваю в речке, а рядом плывет неизвестное мне тело и спрашивает как лучше остеохондроз лечить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";