3 НДФЛ уже можно подавать?

Аноним 4

Аноним,

мама
Екатеринбург

Аноним: (общий доход и налогооблагаемый доход различаются в справке)

отличается на стандартный вычет 16800 - это ваши дети. Проставляете кол-во детей 2 шт и автоматически добавится страница по стандартным вычетам.

Аноним: можно не указывать кадастровый/условный/инвентарный номера (подаю на вычет с 2014 года)

кадастровый номер посмотрите в св-ве о праве собственности.

Екатеринбург

Подавали 10 февраля, проверена, ждем перечисление))

Аноним 902

КареглаЗАЯ Лера,
А какой район у Вас?

Екатеринбург

Аноним,
Верх-исетский

мама
Екатеринбург

Аноним: а они встают в налогооблагаемую базу .

где встают?
на фото второй 33600 стоит в стандартных вычетах. Всё верно.
фото 3 верно,
фото 1 ничего не могу сказать без данных.

мама
Екатеринбург

Аноним: Меня смущают пункты 3 и 4 раздела 2 (фото 1)

если смущает, то в скобках формула по листам - можно посчитать.

Аноним: На фото 1 в пунктах 3 и 4 встает сумма 217 219,34. Не 183 619,34 должно встать?

п. 3 = п,1-п,2. У вас верно
4.п - формулу смотрите. Если у вас, к примеру, имущ. вычет и весь налог подлежит возврату, то верно.

Аноним 322

*lenchik*,
Ога, сошлось. Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

КареглаЗАЯ Лера,
А где вы узнали что проверена?у нас в личном кабинете на сайте налоговой тишина...подавали на вычет 13 января через личный кабинет.орджоникидзевская налоговая

Екатеринбург

tanechka1: А где вы узнали что проверена

В личном кабинете переплата появилась и запрос на реквизиты банковские

Екатеринбург

tanechka1,
вот такая же история... 15 февраля заполнили отправили через личный кабинет, а там ничего.. вообще..
ну кроме уведомления о принятии((

Аноним 4

ОляZ: вот такая же история... 15 февраля заполнили отправили через личный кабинет, а там ничего.. вообще..
ну кроме уведомления о принятии

У меня ровно через два месяца поле сдачи появилась линейка о проверке. Окончание проверки в последний день, т.е через три месяца после сдачи. Жду денег. Две недели прошло. Тишина.

Екатеринбург

ну надо же, только написала, что тишина и звонят из налоговой)) просят добавить документы.
а вот еще кто в этом понимает, подскажите!
квартира в совместной собственности. кто получает вычет? оба но нужно 2 млн делить на двоих?

мама
Екатеринбург

ОляZ: квартира в совместной собственности. кто получает вычет? оба но нужно 2 млн делить на двоих?

если право собственности после 2014 года , то делите произвольно, как хотите. Но не более 2 млн на каждого.

К примеру, кв. стоит 3500тр. Можно написать заявление 1500 мужу и 2000 жене.

если покупка до 2014 года нужно 2 млн делить на двоих.

Екатеринбург

*lenchik*,
спасибо Вам! просят в связи с этим уточненную декларацию.
не подскажете - в личном кабинете нужно получается как новую загружать? и добавлять те документы которые были изначально и плюс те, которые запросили добавочно?

мама
Екатеринбург

ОляZ: не подскажете - в личном кабинете нужно получается как новую загружать? и добавлять те документы которые были изначально и плюс те, которые запросили добавочно?

с вас запросили только заявление?
Тут несколько вариантов обычно. Иногда по телефону просят принести недостающий документ (это быстрее и проще), не сдавая уточненки.

Но такие вопросы проще сразу по тел. решать с инспектором, обычно подсказывают как удобнее и быстрее будет.

Если сдавать нужно заново, то будет новый файл - Новая декларация - со статусом К1.
документ я бы прикрепила тот, что просили в налоговой, а не весь пакет заново.

Екатеринбург

*lenchik*,
просто я в другом городе. а вообще то да, она предлагала просто принести. но мне в будни туда не попасть.
в декларации указано, что я претендую на все 2 млн. и мужу также подали.. получается что надо внести изменения в декларацию в связи с распределением долей.
а к старой декларации уточненку как-то можно подгрузить и документы? что-то я там не нашла кнопки - добавить))

Екатеринбург

О! нашла как добавить))

мама
Екатеринбург

ОляZ: что я претендую на все 2 млн. и мужу также подали.. получается что надо внести изменения в декларацию в связи с распределением долей.

а стоит сколько кв-ра? если более 4 млн, то математика не поменяется.(если мат. капитала не было, отнимать его нужно, если что)

ОляZ: а к старой декларации уточненку как-то можно подгрузить и документы? что-то я там не нашла кнопки - добавить))

Открываете старую декларацию (если в программе заполняли) и ставите К1 на первой странице.
заполняете дату заявления о распределении, и ст-ть объекта меняете, если нужно.

мама
Екатеринбург

ОляZ: О! нашла как добавить))

мама
Москва

Анонимный ник!: до какого срока надо подать декларацию?

если вы получаете вычет, нет никаких сроков
Это тем, кто должен государству, надо успеть до апреля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";