3 НДФЛ уже можно подавать?

мама
Екатеринбург

Аноним...,
*lenchik*,
Спасибо.

Аноним 365

Добрый вечер, подскажите как в 3 НДФЛ оформить правильно? В 2008 куплена квартира. В 2009 один раз подавала на возврат налога. В 2017 продала долю в другой квартире, полученной по наследству. Возник мой долг за эту долю ( так как владение менее 3 лет).
Как перекрыть налог возвратом налога при покупке?

Аноним 365

Еще вопрос, может есть конторы, где помогут оформить 3 НДФЛ? Боюсь, сама не справлюсь

мама
Екатеринбург

Аноним: В 2008 куплена квартира. В 2009 один раз подавала на возврат налога. В 2017 продала долю в другой квартире, полученной по наследству. Возник мой долг за эту долю ( так как владение менее 3 лет).
Как перекрыть налог возвратом налога при покупке?

нежно знать сколько вычета осталось с 2009 года.
за 17 год указать продажу и остатки вычета.

Аноним: может есть конторы, где помогут оформить 3 НДФЛ? Боюсь, сама не справлюсь

пишите в личку:)

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки как заполнить 3 ндфл на сайте налоговой.за возврат подоходного налога.я не вижу где заполнять данные о стоимости лечения,имущества?

мама
Екатеринбург

Подскажите возврат за садик можно сделать.? Плачу платные услуги (кружки) и уход и присмотр.

мама
Екатеринбург

tanechka1: за возврат подоходного налога.я не вижу где заполнять данные о стоимости лечения,имущества?

на закладке вычеты. вас интересует социальный вычет и имущество

просто посетитель
Екатеринбург

Меня интересует имущество.в бумажном экземпляре все понятно.есть стоимость покупки сколько получено уже а здесь я не вижу или нужно скачать 3 ндфл заполнить и отправить онлайн.но я читала что только после 18 февраля принимают.помогите пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург

*lenchik*,
Меня интересует имущество.в бумажном экземпляре все понятно.есть стоимость покупки сколько получено уже а здесь я не вижу или нужно скачать 3 ндфл заполнить и отправить онлайн.но я читала что только после 18 февраля принимают.помогите пожалуйста

мама
Екатеринбург

tanechka1: а здесь я не вижу

галочку поставьте имущ. вычет и заполните объект.

tanechka1: или нужно скачать 3 ндфл заполнить и отправить онлайн

можно и так, прикрепить файл хмл.

tanechka1: я читала что только после 18 февраля принимают

он-лайн точно принимают, а на бумажном формально новая декларация вступит в силу через 2 месяца (подписали её 18.12.17).

Я видела, что некоторые девочки пишут, что не брали новый бланк, но у меня уже несколько сдали человек без проблем. Видимо от налоговой зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

*lenchik*: можно и так, прикрепить файл хмл. то есть если я првильно поняла я заполняю 3 ндфл и онлайн отправляю? а заявление на возврат.мы в бумажном варианте сразу отдавали

мама
Екатеринбург

tanechka1: а заявление на возврат.

через личный кабинет после камеральной проверки появится сумма "переплата" и будет возможность заявление на возврат написать.

tanechka1: то есть если я првильно поняла я заполняю 3 ндфл и онлайн отправляю?

если вам проще в декларации заполнить и файл прикрепить, чем он-лайн на сайте, то делайте как вам удобнее. Все варианты возможны.
Можно еще и пешком лично сдавать, и почтой России отправить:)

просто посетитель
Екатеринбург

*lenchik*,
Все получилось.спасибо огромное!!!!!

Аноним 266

Belik_1984: 50/50 собственность, кредит на нем, платит он, я так понимаю, что фактически я не являюсь покупателем и не имею права подать на возврат налогового вычета?

неправильно понимаете
вы в браке, даже если бы квартира была оформлена только на мужа, все-равно имели бы право подавать на вычет

Аноним 266

olga612: Подскажите возврат за садик можно сделать.? Плачу платные услуги (кружки) и уход и присмотр.

за кружки можете делать возврат - нужна справка об оказании платных образовательных услуг, копия договора и копия лицензии на образовательную деятельность (если у вашего садика её нет - то ндфл вам не возместят)
за уход и присмотр ндфл не возвращают

мама
Екатеринбург

Подскажите мне пжл , имущ.вычет возвращают один раз в жизни, если квартира стоит 1400000, то при покупке следующей квартиры мы сможем возврат получить с 2 млн. (т.е остаток )?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо, подам в этом году

мама
Екатеринбург

А что за вычет на детей? Какая это сумма? Я правильно понимаю что 13% От 1400 за одного ребенка? Если я мужу скажу иди за справкой и пиши заявление за 100р он меня пошлет ????

мама
Екатеринбург

Джюлька,
Посмотрите - стандартный налоговый вычет на ребёнка. На работе не получает? Можно написать заявление, приложить свидетельство о рождении. Зависит от дохода, вычет предоставляется ежемесячно , 1400 не будет облагаться 13%, до достижения суммарного дохода с начала года
350 тыс руб. Либо по окончании года получить этот вычет в налоговой. На третьего и последующих детей -3000 руб.

мама
Екатеринбург

pampuhka: имущ.вычет возвращают один раз в жизни, если квартира стоит 1400000, то при покупке следующей квартиры мы сможем возврат получить с 2 млн. (т.е остаток )?

ДО 14 года 1 раз в жизни, ПОСЛЕ 14 года если покупка, то можно и 2 и 3 раза, но в пределах 2 млн на человека + 3 млн ипотечные проценты.

Джюлька: правильно понимаю что 13% От 1400 за одного ребенка?

если оф. зп не большая и до лимита не доходит,
то максимум за 1 ребенка в год 182*12=2 184 руб. вернут. (если работодатель вычет не давал)

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста. Взяли квартиру в ипотеку, но платежное поручение на перечисление ДС оформлено на сына продавца (у продавца не было открытого счета в банке)
Не возникнут проблемы при оформлении вычета? Мне кажется, так нельзя было делать. Все оформлял муж, только сейчас посмотрела документы. Налоговая примет доки?

Екатеринбург

Пытаюсь отправить декларацию онлайн. Нажимаю сформировать файл для отправки и выходит сообщение, что сформировать не удалось.
Это глюк? Или в чем может быть причина? Подскажите, пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург

Плюшка Олюшка,
я не могу загрузить документы пдф час уже. подскажите как сделать?и уменьшала и сжимала.пишет ошибка данных

Екатеринбург

tanechka1,
У меня спустя час только что все получилось) видимо глюк был.
Может у Вас тоже глюк? сколько файл занимает?

просто посетитель
Екатеринбург

Плюшка Олюшка,
один файл 2 ндфл 249 кб

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";