3 НДФЛ уже можно подавать?

мама
Екатеринбург

Маричка,
у меня такое же высветилось в личном кабинете, написала вопрос на горячую линию

мама
Москва

maltseva,
отпишитесь потом, пожалуйста, что Вам ответят, я тоже из дома на горячую линию напишу)

мама
Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, если статус камеральной проверки стоит - завершена, это хорошо? Или это может означать, что проверка завершена, а результат плохой?
Статус рассмотрения заявления до сих пор - на рассмотрении.

мама
Екатеринбург

Маричка,
обязательно напишу

)))

Добрый день, подала декларацию за 2017 год осенью, деньги получила.
Нашла доки и оформила корректировку, но указала оставшуюся сумму, не предыдущую плюс новую.
Сейчас налоговая хочет, чтобы я вернула сумму.
Что делать сейчас.
Ехать в налоговую и просить аннулировать корректировку. Или возвращать деньги, подавать 3 ндфл полностью всю сумму и ждать 4 мес?

мама

HABA_HABA,
подалась 29 января, 30 апреля появился такой статус, 6 мая поступили деньги.

мама
Екатеринбург

Luiza2: подалась 29 января, 30 апреля появился такой статус, 6 мая поступили деньги.

Какой район? я 30 января подала тишина...

мама
Екатеринбург

Регусик: сумма денег появилась в кабинете и то что её можно распределить. Заново подала заявление на возврат и сейчас получается месяц я потеряла. Хотя заявление подавала в налоговой лично когда декларацию сдавала.

У меня один в один, только Кировская. Дозвониться до них не могу.. Получается у них нет заявления на возврат? его надо снова писать?

anonim

Маричка,
У меня тоже такое пришло. Вы как то решили этот вопрос?

мама
Екатеринбург

Регусик: прошла 28 марта

У меня закончена была 23.03. камеральная проверка в Оджд. р-не, выплату задержали, ходила в 2018 кабинет(можно им позвонить по тел. 325-90-27) узнавать когда переведут и еще написала письмо через сайт, на письмо пришел ответ. Заявление на возврат было сразу приложено с декларацией.

Екатеринбург

Маричка,
То же самое пришло вчера. Звонила на горячую линию, сказали, вероятно, техническая ошибка. Оставить запрос в техподдержку на портале и на всякий случай обращение в свободной форме так же на портале. Это сделала, ответа пока нет.

мама
Москва

anonim,
пока нет, на горячую линию написала - тишина.
рыжекролик,
спасибо, попробую в свободной форме тоже написать.

мама
Екатеринбург

Маричка: А вот такое уведомление, как у меня на скрине, приходило кому-нибудь?

У меня такое же

мама
Екатеринбург

Дозвонилась до налоговой, у кого вышла ошибка
15 мая 2019 22:45
Приложенные документы отклонены налоговым органом. Причины отказа:
Ошибка в последовательности предоставлении сведений
Структура имени файла не соответствует требованиям формата
Структура имени файла не соответствует требованиям формата
Необходимо пройти в раздел жизненные ситуации - подать декларацию - спустится в самый низ листа, увидеть свою декларацию, нажать на номер!!! Это 7 цифр и направить документы. Приложить документы, которые вы ранее прикладывали к декларации

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
Подскажите пожалуйста, все сделала как в моем сообщении выше, статус стоит ожидает отправки, но при этом пришло письмо, что Приложенные документы получены налоговым органом, надо ещё декларацию снова подавать или нет?
Боюсь, что в этом случае с формируется уточненная декларация и ждать 3 месяца снова

Аноним 457

Девочки, подскажите, если куплен дом с землей - стоимость указана отдельно за дом 2400 и за землю 850. Вычет все равно только с 2х млн? и еще как указывать, что выбирать в наименовании объекта, жилой дом, или земельный участок, на котором расположен дом? Кадастровые номера дома и земельного участка через запятую указывать?

мама
Москва

Мэлори,
пипец какой-то! Спасибо, сделала так. Интересно, снова ждать три месяца???

За 2018 год быстрее бы вернули, там сумма побольше будет

мама
Екатеринбург

Маричка: Спасибо, сделала так. Интересно, снова ждать три месяца???

У вас статус декларации какой стал? Или вы её тоже отправляли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

18 мая пришло сообщение, что проверка завершена 29 апреля.
заявление отправила 1 мая. денег до сих пор нет. ждемс.

мама
Москва

Мэлори,
декларацию заново не отправляла, только документы, приложенные к ней. Теперь вот такое стало, как на картинке. Мне вот интересно, что теперь будет - три месяца ждать или все же быстрее сделают?

Так-то срок проверки к концу подходит

мама
Екатеринбург

Мэлори,
спасибо

мама
Екатеринбург

Мэлори: Боюсь, что в этом случае с формируется уточненная декларация и ждать 3 месяца снова

уточненная декларация сама не формируется. по срокам не могу сказать как они начнут считать.

По идее вы декларацию отправили, документы по тех. причинам не прошли - это на стороне сервиса, их косяк.
В другой стороны - это ваша обязанность отслеживать статус декларации, всё ли оправлено и реагировать на ошибки.

проще дозвониться до инспектора и уточнить, все ли они сейчас видят и когда ожидать возврат.

мама
Екатеринбург

*lenchik*: проще дозвониться до инспектора

Было бы проще, я б не спрашивала здесь не берут трубу

мама
Екатеринбург

Добрый день,всем) Может кто нибудь знает точно ответ на мой вопрос)
У меня вопрос такой, если за квартиру ещё не весь налог возвращен, а я продам эту квартиру и покупать взамен не буду уже ничего, то я не смогу больше воспользоваться вычетом? Или все таки можно дальше , пока всю сумму не возмещу?
Заранее спасибо всем!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";