3 НДФЛ уже можно подавать?

Аноним 171

Аноним 595: Ипотека оформлена на мужа я созаемщик

в кредитном договоре Ваши паспортные данные указаны?

Аноним 595: Доли сейчас не прописываются же , общаясовместная собственность

кому надо, те указывают.
Значит у Вас по 1/2

просто посетитель
Екатеринбург

В 3 НДФЛ указываем полученный доход, справку можно не прикладывать. Также прикладываем все документы связанные с покупкой жилья, справку о выплаченных процентах прикладываю каждый год, формируется сумма по возврату НДФЛ. Если решите прикладывать справки о процентах потом, то придется подавать уточнённые декларации, т.к справки вносим в ту декларацию, к какому периоду она относится.

Аноним 171

Хлоя Салливан: Все равно можно подавать за три года сразу на проценты.

проценты не имеют срока годности :)
Я на данный момент получаю проценты 2012 года :)

рыжик я: справки вносим в ту декларацию, к какому периоду она относится

кто сказал? где это задокументировано?

Я за 2012 год вернула в имущественном вычете ... я сейчас больше из 2НДФЛ 2012 проценты не получу
из 2019 года получаю проценты 2012 и последующих годов ...

Аноним 951

Аноним 171: Я на данный момент получаю проценты 2012 года

а какие документы собираете???

Вот я платила проценты всего три года по ипотеке (2015-2018гг), ипотеку закрыла, но вычет на квартиру уже 5 год делаю! Справки о процентах три года прикладывала, как мне вычет потом получить по процентам, после того как получу весь вычет от покупки квартиры?

Аноним 171

Аноним 951: а какие документы собираете???

  • справки за выплаченные проценты из банка
  • договор купли-продажи
  • 2 НДФЛ

    Аноним 951: Справки о процентах три года прикладывала

я не прикладывала

Аноним 951: как мне вычет потом получить по процентам, после того как получу весь вычет от покупки квартиры?

Запишитесь на прием к специалисту в налоговую (можно через сайт, у них и рабочие субботы бывают), там подскажут, разжуют как что оформлять

Аноним 951

Аноним 171,
тогда интересно, зачем их сейчас просят прикладывать, если их потом мне заново брать?

Аноним 171

Аноним 951: зачем их сейчас просят прикладывать

А кто и где Вас попросил их прикладывать?
Может они из этих справок только последнюю сумму смотрят? Остаток по кредиту? Хотя зачем он налоговой? остаток по кредиту на налоговый вычет не влияет ...

Аноним 951: зачем сразу прикладывать справки о выплаченных процентах по ипотеке?

вот я и жду ответа на Ваш вопрос ... может кто Вам ответит :)

Аноним 951: Девочки, подскажите, зачем сразу прикладывать справки о выплаченных процентах по ипотеке?

А Вы когда 3НДФЛ оформляете, в каких квадратах галки ставите? Только налоговый вычет? Или еще галку ставите "возврат процентов"?

Аноним 457

Девочки, подскажите, программа 3НДФЛ за 2019 уже вышла?

Аноним 457

Кто подает через личный кабинет, скажите, там нужно заявление на возврат где-то заполнять?

)))

Доброе утро, подскажите пож-та, хочу подать документы на налоговый вычет за квартиру. Квартира оформлена на мужа, куплена 2 года назад. Кроме, как доков на квартиру и заявления от мужа, что он уже получал НВ (с другой квартиры), какие еще нужны?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: подскажите, программа 3НДФЛ за 2019 уже вышла?

да

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Кто подает через личный кабинет, скажите, там нужно заявление на возврат где-то заполнять?

Да. Вы когда отправите декларацию, у Вас её примут и в личном кабинете высветится сумма, которая может быть возвращена (это через пару недель после отправки, вроде) - там будет кнопка - рапорядиться переплатой и возможность заполнить заявление на возврат (в прошлом году так было, до этого - сразу можно было заявление заполнить, одновременно с декларацией)

мама
Екатеринбург

Аноним 171: У меня тоже вопрос: в ЛК теперь есть 2 НДФЛ.

Сейчас проверила -у меня только за 2018 отражается. А у Вас уже и за 2019 есть?

Екатеринбург

olala90: Сейчас проверила -у меня только за 2018 отражается. А у Вас уже и за 2019 есть?


А я сформировала файл из программы, он прикрепится в лк???

мама
Екатеринбург

olala90 ,
2 ндфл нужно самой занести все данные, в личном кабинете ближе к июлю появятся. Сегодня этим занималась.

Аноним 694

Подскажите, если земля, которую продали была в собственности с 11 года, а проданный дом в собственности с 18 года. На землю тоже нужно заполнять декларацию? Или как объект который в собственности больше 3 лет не нужно показывать, что продан

мама
Екатеринбург

МашНик: 2 ндфл нужно самой занести все данные, в личном кабинете ближе к июлю появятся. Сегодня этим занималась.

Т.е., если у меня данные есть - я их заношу, но саму справку 2-ндфл можно не прикладывать?

мама
Екатеринбург

olala90 ,
я занесла данные, в прошлом году тоже так делала, справку на всякий случай сканировала и прикладывала

мама
Екатеринбург

Девочки кто подавал в этом году уже, у меня не появились при заполнении сведения о доходах помесячно, только общие ( всего начислено и тд) суммы у всех так? если что сведения о доходах от предприятия еще не появились,

просто посетитель
Екатеринбург

МашНик: в личном кабинете ближе к июлю появятся

У меня из 3 источников данные за 2018 год появились в промежутке с 28 марта до 1 апреля

Аноним 463

ИР*МА ,
У меня у мужа появились 10 января, я в шоке аж))
А по себе заполняла сама, да, по кодам прописывала общие суммы, нормально прошло

мама
Екатеринбург

ИР*МА ,
неделю назад подала, данные сама вручную заносила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";