Не хотят переехать из квартиры, помогите

Екатеринбург

Анонимка: Естественно есть, расписка есть, которую продавец отрицает и говорит что не подписывала договора, и расписку тоже не писала. Якобы почерк не ее.

Это значит, надо делать почерковедческую экспертизу. Тыщ 20 готовьте.

Анонимка

Серьезная девушка,

Конечно она подписывала, но она это отрицает. Я вот собираюсь потребовать в судебном процессе экспертизу которая подтвердит, что подписи и почерк ее.

Анонимка

Серьезная девушка,

Уже об этом тоже подумала, посмотрела кто и как делает, в суде буду заявлять о необходимости такой экспертизы. Без нее нам точно никак.

Анонимка

Колубара,

Деньги мы в банк закладывали вместе с ней, потом после регистрации она деньги сама из банка забрала. Расписка о том что продавец получила всю сумму есть, она лично сама ее написала. А вот теперь она говорит что денег не видела, расписку не писала.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Доводы простые, собственник квартиры она, она никому ничего не продавала ни лично, ни через доверенность. Денег не видела, против того чтобы я получила регистрацию и жила в ЕЕ якобы квартире. Ссылок в исковом заявление на статьи нет, просто описано что ничего не продавала и просит признать сделку купли-продажи недействительной.

Если ничего не продавала, то какую сделку она просит признать недействительной?!
Вы явно или придумываете, или недоговариваете.

Екатеринбург

Анонимка: Уже об этом тоже подумала, посмотрела кто и как делает, в суде буду заявлять о необходимости такой экспертизы. Без нее нам точно никак.

Да, никак, раз до такого дело дошло.
А справка от психиатра точно есть, что в адеквате?
А то не пройдет с подписью, начнет на неадекватность ссылаться.

мама
Екатеринбург

Анонимка: потом после регистрации она деньги сама из банка забрала.

ну так в банке то должно быть это как то зафиксировано

Анонимка

Конфекта,

Она просит в исковом заявление признать сделку недействительной, потому что сделка все-таки зарегистрирована в Росреестре и она не собственник квартиры. Она утверждает, что она сама никому и ничего не продавала.

Екатеринбург

Очень все это странно. Если бабка в адеквате, то это просто возможность потянуть время и не выезжать.

Анонимка

Серьезная девушка,

Справка от психиатра есть, что и удивляет по поведению продавца. Была адекватная, милая пенсионерка, а теперь оказалось что и я плохая, и все подкуплены, и что даже группировка есть.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Была адекватная, милая пенсионерка, а теперь оказалось что и я плохая, и все подкуплены, и что даже группировка есть.

может вы не первая. кто у нее квартиру купил

Екатеринбург

Анонимка: Она просит в исковом заявление признать сделку недействительной, потому что сделка все-таки зарегистрирована в Росреестре и она не собственник квартиры. Она утверждает, что она сама никому и ничего не продавала.

Бред какой-то. Запись в Росреестре делается не просто на коленке, а на основании конкретных документов. Т.е. там дураки, что ли, сидят и левой ногой сделки регистрируют? Это она хочет сказать?

Анонимка

Колубара,

В банке это подтвердили, подтвердили что деньги забирала именно продавец сама.
Но она продолжает утверждать что ничего не получала.

Екатеринбург

Анонимка: Была адекватная, милая пенсионерка, а теперь оказалось что и я плохая, и все подкуплены, и что даже группировка есть.

Может, она мошенница?

мама
Екатеринбург

Анонимка: В банке это подтвердили, подтвердили что деньги забирала именно продавец сама.
Но она продолжает утверждать что ничего не получала.

тогда с таким адвокатом, как у нее и врагов не надо.

Анонимка

Серьезная девушка,

По мнению продавца которое она изложила в заявление участковому и в ее устных пояснениях, она считает что документы поддельные, ничего она не продавала и вообще она собственник квартиры. А по мнению адвоката и продавца Росреестр зарегистрировал сделку, потому что я якобы их подкупила, по их мнению я всем даю взятки
В исковом заявление она указала, что сходила в отделение Росреестра и там ей в устной форме сообщили, что она в такую-то дату присутствовала на сделке и лично подавала документы на регистрацию. Вот это указала сама продавец в своем исковом заявление.

Екатеринбург

Если все так, как пишете - долго Вам придется судиться. И даже при положительном решении еще фиг выпнете эту старую галошу.
Поэтому я за силовой вариант.
Все равно судитесь - иском больше-иском меньше, не суть уже.

Анонимка

Серьезная девушка,

Я тоже так подумала и написала заявление на нее участковому, но он сказал что особо шансов нет. Такие вопросы решаются через суд, но во всяком случае хотя бы заявление есть.

Екатеринбург

Анонимка: В исковом заявление она указала, что сходила в отделение Росреестра и там ей в устной форме сообщили, что она в такую-то дату присутствовала на сделке и лично подавала документы на регистрацию. Вот это указала сама продавец в своем исковом заявление.

И это ее "адвокат" пропустила? Что же это за вредитель такой собственному клиенту))))

Анонимка

Серьезная девушка,

Понимаю, что долго. Но вот как быть в такой ситуации я даже не представляю, участковый меня предупредил что продавец может сделать любую пакость.

Екатеринбург

Анонимка: Понимаю, что долго. Но вот как быть в такой ситуации я даже не представляю, участковый меня предупредил что продавец может сделать любую пакость.

Самое лучшее - сменить замки и выпнуть бабку.
Я серьезно.
А так она все, что угодно может сделать из злости.
И что-то участкового слишком много в Вашей жизни.
А он не Бог и не царь.

Анонимка

Серьезная девушка,

Как я понимаю, что исковое заявление они составляли совместно. И вот меня удивило, что продавец, что ее адвокат орут что я всех подкупила, а каким-то загадочным образом моя регистрация повисла где-то в воздухе. Сначала ее должны были выдать в паспортном столе в четверг, потом продлили до субботы, теперь приостановили до вторника. Хотя законных оснований нет, ФМС взял ответственность на себя и четкого обьяснения приостановки тоже нет.
Есть запрет на регистрацию в квартире по месту жительства, а я сделала временную. Судья выдала запрет на постоянную, адвокат приехала с судебным запросом о запрете на регистрацию по месту жительства, и они только там узнали что я подала на временную. И я вот пытаюсь понять, если ФМС взял ответственность на себя, но при этом законных оснований для этого нет, временную регистрацию делают они уже 2 неделю, что тут можно думать? Взятка от адвоката продавца? Если уж меня обвиняют даже в группировке...

Екатеринбург

Анонимка: что тут можно думать

В такой ситуации непонятной могут и во временной регистрации отказать. И тогда у Вас вообще не будет никаких зацепок.
Я же написала выше - выпнуть бабку и сменить замки.
И пусть идут и доказывают, что квартира их.

Анонимка

Серьезная девушка,

Сначала хотела по суду, теперь все больше и больше думаю об этом варианте.

Екатеринбург

Анонимка: Сначала хотела по суду, теперь все больше и больше думаю об этом варианте.

Надо было не тянуть. Тогда бы и эти галоши старые по-другому запели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";