Квартиранты наглые или мы? Продолжение на 3 стр.

мама
Екатеринбург

Снимали квартиру, договорились с арендодателем, действующим по доверенности (по телефону все подтвердил собственник, он был просто за границей), о небольшом ремонте, который они конечно компенсируют. В квартире было невозможно даже воду включить, из всех щелей хлестало. Ну, прикинули, что ничего страшного, подремонтируем. Через три месяца, доверенность отобрали у того кто с нами договаривался, пришла тётя: "Я собственник, ничего не знаю о ваших договоренностях, тот человек - нехороший (тут было другое слово, но меня за него забанят), я его увольняю. Ничего не буду оплачивать". Немного было обидно, я на восьмом месяце лазила под потолком, улучшая квартиру их. Мы же за работу не просили, а это очень тяжело. Да, нет было сильно обидно, держалась как могла, из-за ребенка. Но, обида пошла быстро, знаете почему? Нашли на следующий же день на 2 тысячи дешевле, полностью отремонтированную двушку (а мы жили, и пытались отремонтировать, в однушке), переехали, к очередному платежу, просто передали ключи. А, да, как могли вернули квартиру к первозданному виду. Ну обои на кухне остались поклеены, зато в коридоре задорная половина... Хотела содрать, так мне было обидно, но не стала. Разобрали только сантехнику, вернули им гниющие смесители. Всё к лучшему. А вот новая квартирка оказалось самой классной, с самыми нормальными арендодателями, дешевле, комнат больше, после ремонта, из неё уехали в свою.

Аноним 372

%Луна%: Ну, может быть, только это "дашь, на дашь". Уступка на уступку, я же говорю, меня можно попросить.

Я никого не прошу, я вежливо ставлю перед фактом. Хороший ценник - это просто моё удобство, заключающееся в быстрой сдаче и возможности выбора квартирантов. А далее они могут прокручивать в своей голове разные логические цепочки, меня ход их мыслей не очень волнует. Мне главное - мое удобство в деловом общении с ними. Если мне удобно, то ОК. Если нет, значит, этот вариант сдачи неудачный, ищем новый. Смена варианта была в итоге всего один раз, все остальные арендаторы были адекватными приятными людьми.

мама
Екатеринбург

Аноним 372: Хороший ценник - это просто моё удобство, заключающееся в быстрой сдаче и возможности выбора квартирантов

Ну, вы можете и так расценивать.

Аноним 372:
Я никого не прошу, я вежливо ставлю перед фактом

Дело восприятия.

мама
Екатеринбург

Аноним 372: Мне главное - мое удобство в деловом общении с ними. Если мне удобно, то ОК.

Мне также главное, удобство. Удобно, комфортно, сотрудничаем, нет, значит, нет.
Почему во главу поставили "свое удобство", а не "обоюдное"?

мама
Екатеринбург

Самое удобное для арендодателя, получить деньги, желательно вперёд за весь период, и не отсвечивать, на заезжать даже (было бы идеально).
Вред ли вы ради своего удобства почему то отдаёте ключи, нет же, просто понимаете что иначе денег не получите. Значит удобство тут не только ваше.

аноним 279

%Луна%: Ну, во первых я сразу об этом скажу, повторюсь ЛЮБОЙ РЕМонт, я сразу на месте пресекаю, поэтому если у нас разные позиции, мы просто не приступим к заключению договора. Если у вас позиция измениться, то это повод для расторжения, только и всего

не известно, какой ремонт\поломка\необходимость возникнут во врем я вашего проживания
позиция может измениться вопреки воли хозяина, я и пишу - квартиранты на выход, если они препятствуют починке\ремонту

%Луна%: (все же меня бесит это "арендодатель кое" словечко "на выход", как шавку выгоняют, или "как посмел перечить, холоп, я тут хозяин" а это не так, по деловому общайтесь). Возможно, вы и имели ввиду "расторжение договора с соблюдением всех норм", но написали как написали, и это выдаёт ваше отношение.

мое отношение ничего не выдает, потому что слово "хозяин" я употребляю относительно квартиры, а не квартирантов ))), и расторгать договор я не могу, т.к. я его не заключаю письменно, поэтому я сказала именно то. что имела в виду - если квартиранты не способны принять жизнь с ее непредсказуемыми казусами (в том числе от меня не зависящих), то они покидают мою собственность после выдвижения своих ультимативных "нет", "не хочу\не буду"

%Луна%: Скидку сделать (вон как выше), просто сказать, палкой пригрозить и т.д.

как выше не читала
я своим сделала скидку на электроэнергию, которую в течении 2 месяцев тратили ремонтники, это логично для меня, а больше никаких

%Луна%: Неправильно, я бы и это прописала в договоре.

вы слишком много всего прописываете
если бы мне квартиранты составили список условий на 15 страниц, то я бы их точно адекватными не назвала и пожелала бы удачи в дальнейших поисках

%Луна%: А если у вас "голоса" и вы придумаете на их основаниях меня из постели экстренно эвакуировать без вещей, если сейчас скажете что тоже имеет право, я начну сомневаться, в адекватности всего массива арендодателей.

вы уже начинаете перекручивать
про экстренное выселение я сказала в том случае, когда идет массовый ремонт, а вы препятствуете, стопорите весь процесс - соответственно, мы заканчиваем сотрудничество и вы экстренно покидаете мою квартиру (в течении 1-2 дней, а не пока вы себе что-то подыщите)

%Луна%: Вот, письменно и договорривпемся (а что такое по вашему договор?) , а то завтра одна из сторон забыла вдруг, что ключи она добровольно передала, и что вообще деньги были. Вот отдала я вам деньги, а вы мне ключи, а завтра я в квартире увижу чужих людей, или вообще замок на двери, ваш телефон не отвечает, как пример. А если плата не за месяц (20000), а за год (240000).

мы же не про схемы махинаций говорим, иначе я тоже могу привести пример, как подписывает договор один человек, а живут 10 человек, или потом квартиранты пересдают другим людям по другой цене и т.д.. примеров можно много привести, но зачем?

%Луна%: Каким образом вы провели аналогию? Я не говорю что на время аренды мне принадлежит квартира.

просто в голову взбрело, никакой аналогии
вы именно считаете в праве решать, что делать и не делать

%Луна%: Я говорю что на это время я хочу жить в комфорте. Если она ломается, переезжаем в новую

так я и говорю, не устраивает поломка и вариант ее устранения - на выход, все просто
все же я не думаю, что 1-2 дня так нарушают ваш комфорт и ломают ваш жизненный устой и наносят непоправимый вред з\п или карьере

%Луна%: Если ломается автобус, всех пассажиров пересаживают в другой. Услуга не должна прекращаться.

если вдруг пропало электричество. то электричка не поедет и это не зависит от водителя
если пробито колесо, то его поменяют и для этого не обязательно пересаживаться на другой транспорт
понимаете, что поломки\варианты бывают разные - из этого состоит жизнь
если вы скажете, что у вас в жизни все гладко и идеально, то я сильно удивлюсь и не поверю, потому что в жизни так не бывает. сколько бы вы не пытались все предусмотреть и перестраховаться

%Луна%: Почему? В чем разница.

во всем, в том числе в порядке цен
есть трудовой кодекс, а есть жилищный
разные требования к жилым помещениям и к не жилым

мама
Екатеринбург

Аноним 314: и пишу - квартиранты на выход, если они препятствуют починке\ремонту

Ремонт стоков у соседей не экстренный случай, это их прихоть. В любом случае, если моя позиция останется прежней, конечно я прекращу договор на прописанных основаниях, потому что эксплуатация жилья для меня станет неприемлемой.

Аноним 314: "хозяин"

К слову "хозяин" нет вопросов. Хотя, как раз вот на время аренды, именно хозяином вы перестанете быть, но остаётесь собственником. Но это филологические тонкости. Нет юридического определения слову "хозяин".

Аноним 314: расторгать договор я не могу, т.к. я его не заключаю письменно,

Есть же лохи...

Аноним 674
автор

%Луна%: Ремонт стоков у соседей не экстренный случай, это их прихоть.

Жэк порекомендовал мне не затягивать ибо был риск, что нас зальют. Да и квартиранты сами ещё месяц назад сообщили мне. Могли бы спокойно за это время подобрать другое жильё.

мама
Екатеринбург

Аноним 314: квартиранты составили список условий на 15 страниц, то я бы их точно адекватными не назвала

Какие 15 страниц, достаточно одну строчку дополнительно.

Аноним 314: они покидают мою собственность после выдвижения своих ультимативных "нет", "не хочу\не буду"

А если это требования иного характера? Без договора я, по вашему буду обязана выполнять любой ваш каприз. Вы определяете ремонт у соседей, как необходимость, я как каприз.

Аноним 314: про схемы махинаций

Так, а я вас не знаю. Откуда мне знать ваши цели? Или, вдруг, вас завтра собьёт машина, и куда я(о наших устных договорённостям никто не знает).

Аноним 314: на выход

А мне не нравится это слово))) Конечно, я поменяю квартиру, в оговорённые сроки. Никаких экстренных ремонтов не бывает, когда надо в этот же день пускать ремонтников, всегда известна дата заранее, или можно перенести, пока я не найду жилье. Не надо кичиться, что такая необходимость покидать в ту же секунду. Вы мазаете своим господством. А отказать я всегда могу, даже просто:"Марь Ванна, вы мне не нравитесь, расстаёмся...", вы - точно также.

Аноним 314: если вдруг пропало электричество. то электричка не поедет и это не зависит от водителя
если пробито колесо, то его поменяют и для этого не обязательно пересаживаться на другой транспорт
понимаете, что поломки\варианты бывают разные - из этого состоит жизнь

Это бывает. Но если из-за поломки колеса я опоздаю на встречу, я могу предъявить компании разумный счёт, и могу спокойно не оплачивать испорченный проезд, то есть могу прекратить договор. Вы же не будете сидеть в автобусе и ждать 1-2 дня пока привезут нужную деталь? Нет вы продолжите путь иным способом. Если ко мне залетит пылинка от соседей, или выключает на 1-2 часа электричество, я тоже не собираюсь кричать, что мне препятствуют жить, это из разряда "все бывает".

Аноним 314: во всем, в том числе в порядке цен
есть трудовой кодекс, а есть жилищный
разные требования к жилым помещениям и к не жилым

Нет разницы, если речь идёт об аренде. Требования к жилым и нежилым помещениям из другой оперы. Или вы хотите сказать, что сдавая квартиру в аппартаментах, я как раз таки могу рассчитывать, на то что придёт хозяин и позаботиться об уборке?

аноним 279

%Луна%: Ремонт стоков у соседей не экстренный случай, это их прихоть.

прикольно... т.е. если вы будете снимать квартиру всю жизнь на одном месте, то соседи не будут иметь права поменять себе стояки?! вот это круть!
откуда вы знаете, что это прихоть, а не необходимость? а вот и ответ -

Аноним 674: Жэк порекомендовал мне не затягивать ибо был риск, что нас зальют.

%Луна%: Есть же лохи...

кто?
как можно расторгнуть то, что не существует?

Аноним 674: квартиранты сами ещё месяц назад сообщили мне. Могли бы спокойно за это время подобрать другое жильё.

+++ и не додуматься убрать коврики или ковры, это уже надо вообще интеллектом рыбки обладать

%Луна%: Какие 15 страниц, достаточно одну строчку дополнительно.

ну да, у вас же на каждое слово чуть ли статья из кодекса! одной строчкой никак не обойтись с такими претензиями к арендодателям

%Луна%: А если это требования иного характера?

какого?

%Луна%: Вы определяете ремонт у соседей, как необходимость, я как каприз.

т.е. если мою квартиру зальет гумном потому что вы в свое время препятствовали своевременному ремонту, то вы сделаете мне ремонт?! сомневаюсь
а если вы воспротивились ремонту, а через пару месяцев съехали, а новых квартирантов залило гумном, то они-то тут при чем?
да, моя позиция остается прежней - моя собственность и только я имею право решать, чему там быть, а чему нет, и ваше мнение меня в данном случае вообще не интересует и вы съезжаете однозначно

%Луна%: Так, а я вас не знаю. Откуда мне знать ваши цели? Или, вдруг, вас завтра собьёт машина, и куда я(о наших устных договорённостям никто не знает).

так и я вас не знаю
а если собьет машина, дак вы в любом случае съезжаете, или вы думаете, что на основании бумажки сможете там проживать на законных основаниях?! если наследники не против - то да, а вообще, это форс-мажор и досвидос )
божэ, еще и мою смерть надо в договоре прописывать ))) как хорошо, что я их не заключаю )))

%Луна%: Конечно, я поменяю квартиру, в оговорённые сроки. Никаких экстренных ремонтов не бывает, когда надо в этот же день пускать ремонтников, всегда известна дата заранее, или можно перенести, пока я не найду жилье.

если известно заранее - то вы высказываете свою позицию, я против такой позиции и мы приходим к мнению, что вам надо съезжать и вы ищите жилье и съезжаете до наступления планового ремонта
если заранее не известно, а ремонт массовый и вы против, то вы съезжаете экстренно, т.к. я не собираюсь потом отдельно бегать за мастерами и договариваться в индивидуальном порядке, т.к. мастера пришли-сделали-ушли на другой объект

%Луна%: или можно перенести, пока я не найду жилье.

какой привет - такой ответ )
если вы мне не идете на встречу, то почему я должна ждать, пока вы себе что-то найдете

%Луна%: Это бывает.

%Луна%: это из разряда "все бывает".

ну так все, что мы тут обсуждаем и есть из этого разряда - так бывает )))
вы думаете, что хозяева настроены против вас, да нет же, они точно так же хотят жить спокойно без казусов, ремонтов и проблем, но бывает же по-всякому и везде соломку не подстелешь

%Луна%: Нет разницы, если речь идёт об аренде. Требования к жилым и нежилым помещениям из другой оперы. Или вы хотите сказать, что сдавая квартиру в аппартаментах, я как раз таки могу рассчитывать, на то что придёт хозяин и позаботиться об уборке?

есть разница
хотя бы в том, что в офисных помещениях есть уборщицы, это штатная единица, которая получает з\п за то, чтобы обеспечивать вам комфортную работу, и уборщицы эти как в компаниях, так и в самих учреждениях не зависимо от компаний
есть здание, есть офисы и есть уборщица, которая убирает все офисы, если у вас нет своей личной уборщицы именно вашей компании

мама
Екатеринбург

Аноним 314: т.е. если вы будете снимать квартиру всю жизнь на одном месте, то соседи не будут иметь права поменять себе стояки?! вот это круть!

Так оно так и бывает. Я сама удивилась, но это реально так. Не захочет сосед и ничего ты с этим не сделаешь. Вы не забывайте, я также могу оказаться в положении такого соседа. Ну, пойду договариваться, в том числе предложу клининг за мой счёт (если мнп нужны стояки).

Аноним 314: необходимость

Если необходимость и дому грозит разрушение, тогда конечно. Опять же в случае если я арендатор, то есть время уехать., чтобы все произошло без меня.

Аноним 314: кто?
как можно расторгнуть то, что не существует?

Те кто не заключает договор. Конечно, тогда они превращаются в бесправное существо, зависящее от желания хозяина.

Аноним 314: одной строчкой никак не обойтись с такими претензиями к арендодателям

Обойтись.

Аноним 314: какого?

Сексуального Ах, не хотите? На выход!

Аноним 314: так и я вас не знаю

Вот для этого и договор. Письменный.

Аноним 314: если собьет машина, дак вы в любом случае съезжаете, или вы думаете, что на основании бумажки сможете там проживать на законных основаниях?! если наследники не против - то да, а вообще, это форс-мажор и досвидос

В том то и дело что нет. Могу заявить о возврате денег за проживание (напомнить что не всегда это сумма за месяц?), могу забрать депозит. Обычное расторжение, или просто смена собственника. Иначе да, досвидос. Вы очень далеки от правового поля, я смотрю. Неудивительно. Это не надо пописывать все прописано в гражданском кодексе.

мама
Екатеринбург

Аноним 314: своевременному ремонту, то вы сделаете мне ремонт?! сомневаюсь

Если сможете доказать, то, конечно.

Аноним 314: если вы мне не идете на встречу, то почему я должна ждать, пока вы себе что-то найдете

Потому что гладиолус. Договор, то есть.

Аноним 314: хотя бы в том, что в офисных помещениях есть уборщицы, это штатная единица, которая получает з\п за то,

Хорошо, штатная единица, какой организации убирает?

Аноним 314: уборщицы эти как в компаниях, так и в самих учреждениях не зависимо от компаний

О, как Кто им зарплату платит? БОГ?

Аноним 314: есть здание, есть офисы и есть уборщица, которая убирает все офисы, если у вас нет своей личной уборщицы ну то есть клининг от арендодателя, то есть собственника помещения.

мама
Екатеринбург

Аноним 314: если заранее не известно, а ремонт массовый и вы против, то вы съезжаете экстренно, т.к. я не собираюсь потом отдельно бегать за мастерами и договариваться в индивидуальном порядке, т.к. мастера пришли-сделали-ушли на другой объект

Например, что за массовый ремонт, о котором заранее неизвестно? Ну и если нет меня в стране, к примеру месяца три? Не имею права уехать?Имею, конечно.

Долго снимали квартиру, и только один раз попался неадекватный собственник.
Заехали в квартиру после потопа, в ванной не было кафеля. Мы договорились, что работы муж проведёт бесплатно, оплатит собственник только материал.
Подписали договор, в котором написано, что кап ремонт оплачивает собственник. ( через год собственник платить отказался).
И последний пипец, это у нас сгорел холодильник, которому 50 лет. Мы предложили собственнику отремонтировать или купить новый. Или мы купим новый сами, но он будет наш.
Он сказал: покупайте.
Так вот когда мы съехали он потребовал холодильник!
Зы смесители, розетки и прочие мелочи всегда меняли сами за свой Счёт.

аноним 279

%Луна%: Так оно так и бывает. Я сама удивилась, но это реально так

к счастью, не знаю таких случаев

%Луна%: Если необходимость и дому грозит разрушение, тогда конечно.

это слишком глобально, вы уже уходите в глубокую теорию

%Луна%: Те кто не заключает договор. Конечно, тогда они превращаются в бесправное существо, зависящее от желания хозяина.

все же адекватность в нашей жизни преобладает и все мы люди, и я предпочитаю договариваться полюбовно, чем забыть прописать какой-то момент или пункт, а потом локти кусать, когда мне этой бумажкой начнут трясти

%Луна%: Вот для этого и договор. Письменный.

от него только проблем больше, чем пользы

%Луна%: Могу заявить о возврате денег за проживание (напомнить что не всегда это сумма за месяц?), могу забрать депозит. Обычное расторжение. Иначе да, досвидос.

я этой тонкости не знаю, но придется побороться, наверное, опять же, т.к. деньги вы давали\подписывали договор одному человеку, а требовать придется с других

%Луна%: Если сможете доказать, то, конечно.

вот видите, как вы переобуваетесь ))) сначала встали в позу - не пущу, не позволю, а потом еще и докажете, что я в позе стояла

%Луна%: Потому что гладиолус. Договор, то есть.

неа, договора нет, а если и есть, то там прописаны ремонты или форс-мажоры

%Луна%: Хорошо, штатная единица, какой организации убирает?

%Луна%: О, как Кто им зарплату платит? БОГ?

%Луна%: ну то есть клининг от арендодателя, то есть собственника помещения.

  1. есть многоэтажное здание, где есть один хозяин и он сдает офисы в аренду
    у него есть уборщица )или несколько) на постоянной основе, которая моет офисы и лестничные пролеты, и коридоры, и туалеты, она за это получает з\п, которую ей платит хозяин всего здания
    если хозяин решил что-то ремонтировать, то эта уборщица\цы уберет, это ее обязанность
    или вы на работе по очереди все сотрудники у себя в кабинете полы моете и унитазы, нет же?!

  2. есть многоэтажное здание (многоквартирный жилой дом), где сотни владельцев и нет уборщицы, которая ходит по квартирам и убирает

    вот такая разница

аноним 279

%Луна%: Например, что за массовый ремонт, о котором заранее неизвестно?

да мало ли, что-то прорвало, неожиданно залило, неожиданно взорвалось, обрушилось, трещина какая-то пошла и ее надо быстрее устранить

%Луна%: Ну и если нет меня в стране, к примеру месяца три? Не имею права уехать?Имею, конечно.

имеете право. уезжайте, но в свою квартиру я имею право попасть, даже если вас нет
если вы никому не оставили ключи (родственники), которые могли бы присутствовать при моем посещении, то да. я приду в квартиру без вас, поставив вас в известность
если вы на работе заболели (тоже имеете право ). то руководство же вас не увольняет, а находит выход

мама
Екатеринбург

Аноним 314: вот видите, как вы переобуваетесь ))) сначала встали в позу - не пущу, не позволю, а потом еще и докажете, что я в позе стояла

Во-первых, не поза. Я же говорила, что со мной можно договориться, попросить, объяснить, устранить неудобства в случае чего. Вашу позицию: "Никакой уборки за чужими работниками" тоже можно назвать позой. Так же как и вас соседи. В случае чего предложить все убрать, потому что это надо ИМ. Никто не идет навстречу? Есть суд.
Давайте загадку загадаю. Вот неделю назад произошла. В квартире потоп, в той в которой живут арендаторы, повреждено имущество соседей, и имущество арендаторов. Причина сгнивший кран. Плюс арендатор не смог мгновенно метнуться (элементарно, на работе, на другом конце города) и спасти часть имущества. Кто виноват и устраняет материальный ущерб всем? Вот это я понимаю, экстренный случай.

Аноним 314: неа, договора нет, а если и есть, то там прописаны ремонты или форс-мажоры

Мы с вами не станем даже начинать разговаривать без вашего согласия подписать договор. Ваши арендаторы, пусть сами решают как строить взаимоотношения.

Аноним 314: это ее обязанность
или вы на работе по очереди все сотрудники у себя в кабинете полы моете и унитазы, нет же

Всяко бывает. Или отдельно платишь за клининг, или он включен в аренду, или нанимаешь свою уборщицу (если плата не устроит за уборщика от арендодателя), или сам моешь унитаз, если он внутри снимаемого помещения, если в местах общего пользования, там понятно не твоя территория. Правил нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 314: да мало ли, что-то прорвало, неожиданно залило, неожиданно взорвалось, обрушилось, трещина какая-то пошла и ее надо быстрее устранить

На форс-мажор другая статья, и я это сразу оговорила (пожар, затоп, это другая история, я ут, понятно, не буду чинить препятствий). Тут даже и без собственника могут вскрыть дверь, ест полномочия.

Аноним 314: о в свою квартиру я имею право попасть, даже если вас нет

Конечно, вы же за нее отвечаете. Это даже не обсуждается. Но это в экстренном случае.

Аноним 584

%Луна%: Например, что за массовый ремонт, о котором заранее неизвестно?

Я сама нынче так попала.

Замена стояков ХВС, ГВС, канализации по дому. Как не спрошу, все в следующем квартале. Ждите, заранее скажем. В пятницу в 20,00 стучит старшая по подъезду. В понедельник в 8,30 начинают делать ваш стояк. Ага, это совсем заранее. Быть дома целый день, и все подготовить. У нас гарнитур на кухне, зашитый стояк, и фартук из плитки. То есть разборки много, ломиком за 5 минут не вариант. Муж в отъезде. Ничего, прежили. К вопросу" - не пущу, у нас все в порядке", муж специально для меня кусок трубы оставил - забита полностью, отверстие менее 1 см. И сказал, что подтекала в нескольких местах, видимо не значительно и успевало подсыхать.

В подъезде несколько квартир пустых или сдаются. У старшей были ключи от всех закрытых квартир. Надо полюбопытствовать, кто там мыл. Грязи было умотаться. Только по нашему стояку три квартиры сдается. Представляю, если бы кто-то в позу встал.

аноним 279

%Луна%: Мы с вами не станем даже начинать разговаривать без вашего согласия подписать договор. Ваши арендаторы, пусть сами решают как строить взаимоотношения.

это произойдет взаимно. когда мне выставят миллион условий и нюансов

%Луна%: Всяко бывает.

дакя еще пост назад вам об этом написала, а у вас 3 вопроса возникло

%Луна%: Во-первых, не поза. Я же говорила, что со мной можно договориться, попросить, объяснить, устранить неудобства в случае чего.

вобщето, вы писали, что -

%Луна%: повторюсь ЛЮБОЙ РЕМонт, я сразу на месте пресекаю, поэтому если у нас разные позиции, мы просто не приступим к заключению договора.

у вас оооочень много нюансов и подпунктов, и условий и столько тумана вокруг. с вами даже опасно заключать договор

%Луна%: Причина сгнивший кран.

виноват хозяин, что тут загадочного то

мама
Екатеринбург

Аноним 584: У старшей были ключи от всех закрытых кварт

Удивительно. Как так? Я никому ключи не даю (да и не просят). Тут "поза, не поза", а элементарно может не быть дома экстренно. Мало ли семей сейчас отдыхают. Реально на время отпуска оставляете ключи "старшей"?

аноним 279

Аноним 584: Я сама нынче так попала.

Аноним 584: Представляю, если бы кто-то в позу встал.

ну вот, я же говорю, что у нас рассуждения из двух миров - хозяев и квартирантов
в теории можно рассуждать хоть до посинения, а в жизни все по-жизненному и по-настоящему. а не так как прописано в законе и не так как хочется

мама
Екатеринбург

Аноним 584: забита полностью, отверстие менее 1 см.

Так вот и у нас... Реально кран отпал от простого касания, и фонтан воды. Но это все экстренные случаи.

Аноним 314: это произойдет взаимно.

Конечно.

Аноним 314: у вас оооочень много нюансов и подпунктов

Ну, ладно, ладно. Можно договориться, на самом деле.

Аноним 584

%Луна%: Мало ли семей сейчас отдыхают. Реально на время отпуска оставляете ключи "старшей"?

Это было не летом. И «старшая» дама у нас продуманная. Все держала на контроле. Я каким-то загадочным образом оказалась не информированной. Сначала сказали , что в след. квартале, я и расслабилась, а потом неожиданно перечислили деньги и согласовали выход бригады, в итоге начали на два месяца раньше. Пережили!

мама
Москва

Пришла %Луна% , и перетянула как всегда всю тему на себя)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";