Не уведомила отдел опеки(((

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter,
Какая классная отговорка
А давайте воровать в магазин пойдём будем наивными юридически безграмотными растяпами
Турникеты, пищалки и охрана должны нас отследить, уточнить и ..... наверно, беседу, да? с нами провести
Ваш пост — это пять
Надо внести в ГД такой закопроект

Москва

NewPiter,
Это Вы про какие стороны с доброи волеи? Здесь уже нарушение закона и должностных инструкции, взад вернуть нереально, вернее, нужно признавать сделку недействительной, как минимум, и возвращать деньги покупателям. Надеюсь до покупателей как можно быстрее дойдёт, как они лажанулись. Иначе, ждет их через 5-10 лет "киндер-сюрпраиз", стоящий на пороге квартиры с чемоданом и раскладушкой под мышкой, на вполне законных основаниях.

мама
Санкт-Петербург

Плюшечка82: Это Вы про какие стороны с доброи волеи

Автор готова с покупателем пойти по инстанциям и все поправить. Это и есть добрая воля.
И она не обязана быть юридически подкована, это косяк закона и органов, пропустивших сделку

мама
Санкт-Петербург

Vivienne W: Берем в руки нотариальное обязательство о обязательном наделении детей в приобретенной квартире.

Ну вот взяла. Но потом. И создала тему.
Мало ли народу длинные бумажки впопыхах читать не умеет. Должно же это регулироваться.

Москва

NewPiter,
Вы такая прикольная... Я сейчас поиду и человека мочкану, а че такого? Ник то же не отследил, значит я ответственность нести не обязана... Так-то, автор подписывала обязательство у натариуса. А то что она его не выполнила, будут правоохранительные органы разбираться, для этого есть статья В УК, и расцениваться ее деиствия будут как "мошенничество".
Я не отрицаю, что механизм до конца не отлажен, нет единой базы между всеи цепочкой и т.д., но незнание закона не освобождает от ответственности, тем более в случаях с МК, когда из каждого утюга вещают, только ленивый не знает элементарного. А уж кто собирается воспользоваться... Ну не знаю, кем надо быть, что бы не выяснить ньюансы. ИМХО.

Москва

NewPiter,
Уголовный Кодекс осилить, наверное, легче... , чем пару страниц у нотариуса..

мама
Екатеринбург

Belkaeli автор темы: Прошу дать ответ

Понимаете, автор, вы совершили уголовно наказуемое преступление, максимальное наказание за обналичивание маткапитала (а именно это вы и сделали) - 10 лет. Как вам действовать сейчас? Я бы, на вашем месте обратилась к юристу за консультацией, в любом случае простого решения у вашей проблемы нет( те просто наделить сейчас детей долей в другой квартире не получится, все решать придется через ПФР и опеку(

мама
Санкт-Петербург

Плюшечка82: Вы такая прикольная...

Я как раз все три сделки всем выносила мозги проверками и вычитками :)
Но я знаю, что люди, не умеющие читать официальные бумаги есть и их много.
Этот факт надо учитывать.

мама
Санкт-Петербург

Vivienne W: Конечно. Уголовным кодексом. Статья мошенничество

Только без злого умысла и корысти, по небрежности.
Ну то есть, советуете автору плюнуть и сидеть тихо?

Москва

Стужа,
Как бы не через суд. Причем и в гражданском производстве, и в уголовном.

Москва

NewPiter,
Я советую идти к юристу и сообщить покупателю и опеке.

мама
Москва

Львица-мать,
Как этого можно не знать?! Вы же у нотариуса обязательство пишете перед использованием сертификата.

мама
Екатеринбург

Львица-мать: после совершеннолетия детей при ранее использованном мат. капитале наделять долями не обязательно? (если это не сделано ранее)

я так понимаю обязательно, или получать отказ от детей.

мама
Екатеринбург

Плюшечка82: Как бы не через суд


Поэтому посоветовать бы автору с повинной головой в ПФР разу пойти, но есть реальный шанс получить срок(
Отсидеться по тихому, возможно удастся, а возможно и нет и тогда перспектива получить срок еще реальнее(((
Надо не на форуме ответ искать, а с профессионалом консультироваться.

мама

Вы мне посоветуйте кто-нить, как вернуть государству его, может и с процентом?

Москва

Львица-мать,
Там, по-моему, срок есть, в течении которого обязательно наделить долями. Кто писал про 18-летие, имелось ввиду, ждать 18-летия что бы продать без опеки дети могли свои доли (выделенные ранее).

Москва

Фрау Гризликофф,
Вы не можете вернуть государству, то что принадлежит детям в том числе.

мама
Екатеринбург

Если честно я не понимаю как рег палата эту сделку провела. У нас продавцы с детьми и мк, тысячу раз в опеку ездили, то не так , то не то. И окончательно опека дала разрешение, только после этого сделка в банке. Втб даже не обсуждали без разрешения опеки.

Автор

А почему автор не сможет наделить детей долями в новой квартире? Если не отслеживается механизм наделения долями в приобретаемом жилье, то задвинув совесть можно жить спокойно?

Автор

Котенок5,
Может автор скрыла от покупателей, что у нее двое детей? Если в паспорта не вписаны.

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: Этот факт надо учитывать.

кому? суду?

мама
Екатеринбург

Автор: А почему автор не сможет наделить детей долями в новой квартире?

Наделить может, но к ее обязательствам по МК это не будет иметь никакого отношения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";