Покупка квартиры ЛСР

Екатеринбург

Остановка: Второй вариант более привычный, но ведь общая квадратура меньше, а площадь лишней не бывает.

Не соглашусь.
Если площадь приходится на проходные помещения, то она становится нефункциональной и тупо от факта большей площади комфортнее не становится.

Мне тоже больше понравился второй вариант автора. Именно тем, что прихожая там отдельная, проходной только один коридор и вся площадь уходит на комнаты.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
в хрущевках по проекту двери внутрь открывались. Это потом люди их перевесили или вторые поставили

Екатеринбург

дама в зеленом платье: Мне совсем не нравится планировка. Мало того, что 2 метра прихожая, она еще и проходная постоянно. С учетом того, что вы планируете второго, вам на несколько лет будут актуальны коляски и прочий транспорт - тут с этим вообще никак, и в прихожей не оставить, и откатить некуда.

тоже самое хотела написать
причем кажется что потерпеть пару лет коляски-так это ерунда,потом велики разного размера появляются
и никуда больше их не поставить
на лоджию вам далеко тащить в сезон
да еще в этой прихожей всем одеться нужно разом
к знакомой захожу в хрущевку, там реально только один человек может одеваться
тоже наверное 2м прихожая
а на это коридор бы не особо расчитвала
вряд ли его заставить мебелью удастся и чтоб ходить комфортно было

мама
Екатеринбург

А мне нравится планировка на 1фото
Комнату номер1 отделить стеной (чтобы она была полноценной комнатой, не проходной) образуется дополнительный коридор с проходом в кухню-гостинную.
В новом коридоре организовать шкафы и пр. Исходя из реального размера

Екатеринбург

Это ЖК Меридиан, да? Смотрела планировки. Цены хорошие, но почему-то ЛСР считает, что это Академический р-н, хотя дороги к Академу (и его инфраструктуре) там нет, заезд с Суходольской, а это ведь Широкая речка, получается. Автор, вы сейчас в каком районе проживаете? Отталкивайтесь от школ-садиков, поликлиники и тд.
По планировке: прихожая на пути в кухню, а это значит, что вся грязь с коврика будет разноситься по квартире. :(

автор
мама
Екатеринбург

mama_Zolotsa,
Вы правы, там. Там новая школа-садик через дорогу новая. Мы там были вчера, погуляли. Нам понравилось.Я дома работаю, муж за городом в разных концах, выезжает не раньше 10 утра. Улицу Сахарово продлят до Широкой речки, да и тот пустырь до Академа явно застроят. Признаюсь, конечно меня цена очень привлекла. Еще у меня пунтик, нужна кухня-гостиная. А таких вариантов не много. Они есть, но уже дороже и придется брать кредит.

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок в 1 класс только через год, поэтому подойдет любая школа. Сейчас на ЖБИ живем, ничего тут не держит так то.

автор
мама
Екатеринбург

Вторая квартира до среды в брони, я желаю, конечно, что бы этот человек купил что хочет, но очень хочу что бы он передумал покупать МОЮ квартиру.-)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька автор темы: Вторая квартира до среды в брони,

Сколько стоит, если не секрет?

мама
Екатеринбург

кстати, та которая мечта, есть такие в цветном бульваре и восход от лср, мне тоже нраааа

автор
мама
Екатеринбург

Яница,
3200000 это вторая планировка. Первая дороже на 200тр и срок сдачи позже.

автор
мама
Екатеринбург

даль синяя,
Мы живем сейчас в двух домах от Восхода. Там кучи алкашей, реально. Это старое ЖБИ, нам не нравится совсем. Мы от этого и бежим. Меридиан на отшибе, но нам это и в плюс.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, есть там еще двушки. Может стоит двушку купить? Ведь я пока не беременна, когда это случится не известно. После рождения ребенок еще года 3 с нами в спальне будет, судя по первому ребенку. Поэтому 3 комната так то нам пока не нужна. Вот планировка.

автор
мама
Екатеринбург

Ну и так по рассуждать, цены на квартиры по логике там должны подрости, район развивается очень быстро. И года через 4 она должна стоить дороже 3млн?
Мы свою квартиру купили на ЖБИ за 2700000 4 года назад, совсем без ремонта, переделали все. Теперь дай бог ее за 2600000 продать. Те цены на старые дома совсем не растут, только падают.

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька автор темы: 3200000

Ну да, хорошая цена, альтернативы такой нет, пожалуй.

Джюлька автор темы: После рождения ребенок еще года 3 с нами в спальне будет,

В 10 м2? Не надо...

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька ,
Мне нравится что все комнаты изолированы, не нравятся маленькие комнатки спальни и то что большая комната - проходная.

автор
мама
Екатеринбург

Яница,
У всех по разному, но у нас сейчас спалня 8.5 м Ребенок 5 лет до сих пор с нами, у нас там стоит большая кровать и маленькая, как для новорожденных. Все тусуемся весь день в кухне-гостиной 20 кв, туда идем только спать. Конечно это не супер, но нам так было удобно. Сейчас ребенок из кровати вырос, нужна большая, а ставить не куда, вот и нужна квартира новая -)))) Ну и соседи засранцы достали, подъезд вонючий.....

Екатеринбург

автор, комнаты по 10 кв.м очень мизерные. сами смотрели, по сути это 3х3,4. Войдет одна кровать по бокам от кровати по 50 см. И от подножия кровати останется 1,5 м. ни о каких комодах, туал. столиках. а особенно шкафах и не мечтайте

может в качестве бреда, но вдруг у автора какая мысль появится
перепланировка, не затрагивающая (ну или по минимуму) перенос труб:
можно дверь в спальню сделать из жилой комнаты - в том же углу, но где уже есть стена, если она не несущая

автор
мама
Екатеринбург

Блин... у меня мозг взорвется... и посоветоваться не с кем.

Екатеринбург

Джюлька ,
у меня тоже взрывается. Реву белугой

автор
мама
Екатеринбург

тeнь,
Кстати интересно, но меня больше прихожая в 2 кв ОЧЕНЬ смущает. У нас сейчас 3кв, это очень мало, еще и велики стоят в предбаннике на 2 квартиры

автор
мама
Екатеринбург

Курица Помада,
А у вас что ? Может насоветуем вам то же

Екатеринбург

Джюлька автор темы: Девочки, подскажите, есть там еще двушки. Может стоит двушку купить? Ведь я пока не беременна, когда это случится не известно. После рождения ребенок еще года 3 с нами в спальне будет, судя по первому ребенку. Поэтому 3 комната так то нам пока не нужна.

Три комнаты всегда лучше двух. А здесь в двушке ещё и санузел совмещенный. Меня не так давно убеждали здесь на форуме, что для семьи из троих человек лучше сразу трешку брать. Мы пока в однушке живем в Академе. Ищем варианты расширения. У мужа пунктик: раздельный санузел, а лучше два )))

Джюлька автор темы: меня больше прихожая в 2 кв ОЧЕНЬ смущает

не знаю, как вы относитесь к совместному санузлу
мне больше совместный нравится
если вам тоже - то унитаз перенести в ванну (места там достаточно), в туалете организовать чулан, можно и стиралку туда же

ну или вдоль длинной стены в большой комнате пусть будет большой шкаф
в прихожей - только сезонные вещи, там слева от входа удобная ниша, хоть и небольшая

в общем, суть идеи - проходную комнату сделать обще-проходной многофункциональной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";