Переехать в свою комнату после съемной двушки?

Красная
автор

Бабушка моя, родная, да. Все остальные родственники живут значительно дальше, так что...

Аноним 281

Алка Голикова: Посмотрела сейчас малосемейки в наших домах - ценник от 1,94 млн - район как раз автору подходит, но ценник увы.

На широкой речке студия 1.250 вроде на старте продаж стоила. Сдача через год. Даже с учётом переплаты по ипотеке 1.3 с копейками бы вышла. Мне кажется норм цена.

Аноним 33

Красная ,
Хмм. Казавшийся дешевым район оказался не таким. Хочется поддержать автора.
https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/30060532-254.htm
Хотя бы 2 комнаты и кирпич.
Если первоначальный взнос маткапитал. И кредит под 12% на 15 лет. Ежемесячный взнос 11500
А Горный щит не рассмариваете? Шабры?
Авто есть?

просто посетитель
Екатеринбург

хотите переехать в комнату?
сначала снимите комнату и поживите в ней, если все ок - покупайте.
Но это нереально, мы жили. И то - в однокомнатной квартире. Через год переехали на расширение, выкручивались как могли.

мама
Екатеринбург

Автор, в вашей ситуации, вашу маленькую, как вы говорите зп, надо не на отдых, а на жилье откладывать. Небольшая это сколько 10,15,40?
Даже если 10,то плюс деньги, которые вы платите за аренду, можно платить ипотеку. При этом за свое и не комнату.

Красная
автор

Аноним: Хмм. Казавшийся дешевым район оказался не таким. Хочется поддержать автора.
https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/30060532-254.htm
Хотя бы 2 комнаты и кирпич.
Если первоначальный взнос маткапитал. И кредит под 12% на 15 лет. Ежемесячный взнос 11500
А Горный щит не рассмариваете? Шабры?
Авто есть?

Спасибо!
Нет, авто у нас нет, соответственно загород это не вариант. Переводить детей не хочу. Тут у нас замечательная группа в садике, воспитатель, родители подобрались хорошие, ребенок растет в хорошей атмосфере и среде, о старшей и речи нет, у нее идеальный класс и учитель, возить на ОТ из Шабров или Г.Щита на елизавет не вариант. Да и накладно. В два раза больше на проезд будет уходить, за школьницу ведь тоже платить. А так пешком ходим в школу и сад. Потом на работу еду одна.

Красная
автор

Мария2606: Небольшая это сколько 10,15,40?

  1. Может быть, и стоит

    Мария2606: на жилье откладывать

Мария2606: 10,то плюс деньги, которые вы платите за аренду, можно платить ипотеку

Но мне жалко детей, которые будут тухнуть все лето в городе, дочку, которая в школе будет об этом писать работу "как я провел лето". Никак. Это лето отпуска не получилось, и следующее просто обязательно нужно. Пусть на 10 дней, но нужно. Мне. как маме.

Аноним 33

Красная автор темы: Потом на работу еду одна

А сменить работу? Может и не по профессии. Но чуть побольше ЗП
Или вообще в частную структуру уйти. У меня знакомая. Правда логопед. Ушла полностью работать на себя. Вторую квартиру покупает.
ПС. А ссылка была на квартиру на Елизавете.

Екатеринбург

Красная автор темы: Елизавет

на Солнечный поменять?
Я к тому, что все и всякие программы, где первоначальный взнос будет маткапиталом, - это же только для нового жилья. А где на Елизавете/Чермете новое жилье?
Мне просто кажется, что со вторичной комнатой это не пройдет, не дадут ипотеку под такое на условиях половину взноса маткапом.
А 800, имхо, поправьте, если ошибаюсь - это метров 14. Стоит оно того? И это я говорю, житель однушки вчетвером с двумя кошками. Я бы задохнулась :( у нас хоть 33 + балкон 4. Итри двери. В конце концов, надоели друг другу - разбежались за разные двери и отдохнули.

Красная
автор

Татьяна Вакалюк: Я к тому, что все и всякие программы, где первоначальный взнос будет маткапиталом, - это же только для нового жилья. А где на Елизавете/Чермете новое жилье?
Мне просто кажется, что со вторичной комнатой это не пройдет, не дадут ипотеку под такое на условиях половину взноса маткапом.

:(
Это я еще не узнавала. Если нельзя, то и *опа. Будем жить как живем, пока можем. Если не сможем, тогда...не знаю, к бабушке жить пойдем, если пустит. Там двушка, комната метров 8 у нее для нас найдется...
или правда снимать однуху убитую. Потому что хорошая однуха не намного дешевле двухи. Но это не имеет смысла. Жить в стесненных плохих условиях, чтобы выгадать 3-5тыс в месяц...

Красная
автор

Аноним: А ссылка была на квартиру на Елизавете

наркоман на наркомане алкашом погоняет в этом доме.

Аноним 33

Красная автор темы: Если не сможем, тогда...не знаю, к бабушке жить пойдем, если пустит.

Не не не.
Не стоит киснуть.
Что можно сейчас изменить: платить за садик маткапиталом. А условно эти деньги откладывать. Немного. Но в плюс.
Подумать на счет подработки/ смены работы. Может какая подработка есть в интете. Может уйти педагогом в садик или школу ребенка. На проезд экономия.
Питание опять же бесплатно. ЗП явно сравнимая.
Поставить задачу проработать на официальном месте работы более 6 мес. Чтобы дали ипотеку.
Отдых... да можно и в нашей местности организовать, чтобы обзавидовались. Это ж как приподать.

Аноним 33

Красная автор темы: наркоман на наркомане алкашом погоняет в этом доме.

Дак район такой. Че уж.
Сегодня живет нарик-завтра хороший человек заехал. И наоборот. Не угадать!!
Там вот коттеджи стмпатиШные. Только, собаки дорогие

Красная
автор

Аноним,
не, мы живем в нормальном доме, дети многие спокойно гуляют во дворе с 6-7лет. Все люди приличные живут. А те, кто выпиваит - тихие и домашние)))
А тот конец елизавета, вплотную к спецшколе - туши свет. А конечка - оккупирована "гостями". Вот посередине у нас оазис)))

мама
Екатеринбург

Красная автор темы: Но мне жалко детей, которые будут тухнуть все лето в городе, дочку, которая в школе будет об этом писать работу "как я провел лето". Никак. Это лето отпуска не получилось, и следующее просто обязательно нужно. Пусть на 10 дней, но нужно. Мне. как маме.

Ну не знаю, детям можно отдых и в области устроить, они это запомнят, если будет весело и интересно. Но с зп 10тыщ,на моря ездить и при этом выбирать жить в общаге????. Ребёнок про море и не вспомнит, как её жить в комнате со всей семьёй впечатлит.
У всех конечно разные взгляды на жизнь, но вот море такой ценой, ради сочинения на тему... Это то наивысшая оценка глупости, извините, если обидела.

Аноним 809

Аноним: Автор написала, что платежи по кредиту будут меньше оплаты за съем. Значит сумма ипотеки может быть выше.
https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/20002852-2395.htm
Просто пример. 1млн 350 тыщ.
Зато можно маткапитал вкладывать. Ибо жить можно долго

И каждое утро собирать гигантские пробки по дороге из Горного щита...

мама
Екатеринбург

Посмотрите Походную 69

Аноним 33

Аноним: собирать гигантские пробки по дороге из Горного щита...

Не. Ну конечно на кону комната 20 м вчетвером!!( ахаться когда дети точно уснули. Или не уснули). Или по пробкам 25 мин. До Елизавета. Там же садик. И школа.
Мерило у всех свое.

мама
Екатеринбург

Посмотрела, три малосемейки на продаже: 1770, 1990 и 2200((

Красная
автор

Аноним: Не. Ну конечно на кону комната 20 м вчетвером!!( ахаться когда дети точно уснули. Или не уснули). Или по пробкам 25 мин. До Елизавета. Там же садик. И школа.
Мерило у всех свое.

не ахаться. Что ж теперь. двоих родили и хватит, секс только для зачатия)))

Мария2606: Ну не знаю, детям можно отдых и в области устроить, они это запомнят, если будет весело и интересно. Но с зп 10тыщ,на моря ездить и при этом выбирать жить в общаге????. Ребёнок про море и не вспомнит, как её жить в комнате со всей семьёй впечатлит.
У всех конечно разные взгляды на жизнь, но вот море такой ценой, ради сочинения на тему... Это то наивысшая оценка глупости, извините, если обидела.

отпуск в первую очередь мне. Мне нужен. Детям можно правда организовать интересно. Мне - нет. То лето так и сделали, ездили по гостям, пробовали новое, получали впечатления, ребенок (старший) в восторге. А я не ощутила лета, у меня будто не было отпуска. Но т.к. одну меня никто никуда и никогда не отпустит в отпуск - то копим на всех. вот...

мама
Екатеринбург

Съехаттся с бабушкой с увеличением площади?

Красная
автор

Znayka,
Это когда\если она совсем сдаст. Пока она бодра, весела и не изъявляет такого желания. Сама даже боюсь предлагать, она моего мужа не очень любит.

мама
Екатеринбург

Красная ,
Понятно. А ипотеку на нормальное жильё не можете взять? На двушку там... Платёж будет такой же, как плата за съем, но хоть за свое

Аноним 33

Красная ,
Выход один. Искать более оплачиваемую работу обоим супругам.
Главное , вот прямо настаиваю. Вдруг что наклюнется. С маткапиталом взвесьте ВСЕ риски. Иначе в такую опу можно попасть, купив комнату и не прдумав на перспективу. Останетесь с этой комнатой, как с писанной торбой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";