Переехать в свою комнату после съемной двушки?

Красная
автор

Znayka,
Вряд ли такой же. Первый взнос 400тыс маткапитала всего. Платим 15+ку. Но ведь и в своей ку надо платить. Вряд ли взнос будет 15тыс....

мама
Екатеринбург

Znayka,
Платёж не будет, как за съем. Намного больше.

Красная
автор

И я кстати предлагала мужу, что я уйду из профессии, пойду куда-нибудь администратором 2\2 или пятидневку...он категорически против, говорит, "если ты будешь такая же как я (уставшая, обессиленная, дерганая и вечноотсутствующая), то... семье конец придет".
И если старшую можно хоть и со страхом, но приучить ходить домой самостоятельно, то младшую ДО 18.00 никто не заберет... И уроки старшая делать не будет, балбеска... Но это все лирика конечно! Просто мне страшно. И так страшно и так.

мама
Екатеринбург

Красная автор темы: Вряд ли такой же.

Яблоко: . Намного больш

Я совсем не в курсе(( раньше было сопоставимо((

папа
Екатеринбург

Никаких комнат - те времена прошли уже, контингент в комнатах очень ухудшился. Да и падают они в цене, тем более с МК - замаетесь продавать потом.

Аноним 281

xPert: Да и падают они в цене, тем более с МК - замаетесь продавать потом.

В чем проблема то? Тут наоборот легче лёгкого, опека даст разрешение точно, т.к. доля в комнате это самый плохой вариант, любое жилье потом улучшением условий будет.

Аноним 919

Я всегда за свое против съемного. Любо, но свое. От него и дальше танцевать можно будет

Аноним 378

У нас платеж за ипотеку 1.5 млн 13.300 ежемесячно. Зачем что-то выдумывать. Берите ипотеку на квартиру в районе 2 млн.

Аноним 2

Адреса посмотрите: Дагестанская 34, адьпинистов 18(могу ошибаться, малосемейка должна быть)

папа
Екатеринбург

Аноним: опека

При чем тут опека ? Просто не будут покупать с МК и все или скидку попросят 100-200 тыс.

Аноним 281

xPert: При чем тут опека ? Просто не будут покупать с МК и все или скидку попросят 100-200 тыс.

Вы опять выдумываете или это ваше экспертное мнение? Куча квартир сейчас таких, и нормально продаются они.

папа
Екатеринбург

Аноним: и нормально продаются они.

нет, очень сложно.

мама
Екатеринбург

Яблоко: Платёж не будет, как за съем. Намного больше.

На основании чего такие выводы? У меня 1700 в ипотеке, 18тыщ платёж.

У автора и работы нет и отдыхать хочется на морях... От чего отдыхать, если не работает...При этом жить рассматривает в комнате с двумя детьми, зато морееее, мооре. Видимо не приспичило, раз есть возможность размышлять
То, что пишут-лучше маленькую однуху, чем комнату, это точно. Хоть дети будут на "своём унитазе и со своей ванной"

папа
Екатеринбург

Мария2606: 1700 в ипотеке, 18тыщ платёж.

а ПВ сколько

Анониманоним

Мария2606: У автора и работы нет и отдыхать хочется на морях... От чего отдыхать, если не работает...

Я тоже не поняла отчего отдыхать автору. Муж на четверых пашет, она дома вроде сидит, рожает.. а устала именно она автору бы на работу какую нить, увеличивать семейный бюджет

жеsть

Автор, не повторяйте моей ошибки! Очень жалею, что связалась с коммуналкой((( вот моя тема https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/810746/ там многие написали о негативном опыте проживания в коммунальной квартире.
Мы сейчас не знаем, как разрулить эту ситуацию(( хотела брать ипотеку и выкупать комнату, оказалось у соседа имущество и счета арестованы((( остается только продавать свои, терять деньги, а сколько уже нервных клеток потеряно

Екатеринбург

Красная ,
может быть, рассмотреть и посчитать возможность хотя бы еще 400-450 на взнос накопить? От такого взноса, имхо!!! можно поплясать. Но, вероятно, придется целенаправленно копить, да :(
И еще. В связи с инновациями в строительстве сейчас рынок жилья очень такой... неопределенный. Цены могут в любую сторон измениться и это непредсказуемо. (Я текущую цену нашей квартиры, спасибо теме, глянула, и у мну очи повылазили :( а уж идея расширяться и вовсе обратно в долгий ящик самозадвинулась.)

Мария2606: У автора и работы нет и отдыхать хочется на морях...

АнонимММ: она дома вроде сидит, рожает..

как так работы нет, если она учитель? От детей отдыхает. Но не от своих.

Красная
автор

Автор работает и получает около 10 в мес. (плюс-минус немного). 20 часов в неделю (опять же плюс-минус по необходимости). Т.к. ребенок-младшешкольник, которого надо водить и дошкольник.

Екатеринбург

Красная ,
и еще вот такой к Вам вопрос появился. Если Вы работаете в бюджете и у Вас нет своего жилья, и члены семьи не прописаны в условном коттедже на 500 квадратов, то как сейчас дела обстоят с программой льготного предоставления жилья бюджетникам? Или оба супруга должны в бюджете работать?

мама
Екатеринбург

У меня ипотека 1,7 млн на 10 лет ,9,25%, плачу по 22тр в месяц.
Помимо маткап, у вас должны быть деньги на пв, хотя бы 10% от стоимости квартиры. Без ничего только с маткапом недвижку не купить.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Программа по жилью бюджетникам работает в сельской местности, в екб нет.

Екатеринбург

Ясно: Программа по жилью бюджетникам работает в сельской местности, в екб нет.

надо на 2019 год еще будет посмотреть, кто его знает, что там город напроектирует...
Или вообще в очередь как малообеспеченная встать, если пролезет по доходам.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Реально действующих программ у нас нет. Очереди в тысячи, а субсидии получают около 100 чел в месяц.
Там ещё и по возрасту были ограничения- до 35 лет.
Те, кто 10 лет назад встали, ещё не всё получили.

Екатеринбург

Ясно: Реально действующих программ у нас нет. Очереди в тысячи, а субсидии получают около 100 чел в месяц.
Там ещё и по возрасту были ограничения- до 35 лет.
Те, кто 10 лет назад встали, ещё не всё получили.

да, знаю. И не уверена, что семья автора пройдет, кстати. Но не делать совсем ничего?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";