Купить квартиру и оформить на дочь?

Трюфелька

Аноним 109,
Дак родители такие же наследники первой очереди, как и сын. Как так получилось что все внуку досталось? Или там завещание на него?

Аноним 935
автор

Valentine: В дарственной можно оговорить кое какие условия, при не выполнении которых подарок возвращается дарителю.

А можно написать в дарственной, что одаряемый не вправе отчуждать, обременять квартиру, допустим, в течение 10 лет после сделки?
Есть у кого-то такой опыт?

Екатеринбург

по теме - только на себя. Дальше видно будет.
не по теме - вы уверены, что лет через 20 эта квартира будет ценностью и она с нее что то выручит?

Екатеринбург

Аноним 575: Завещание оспоримо

оспорить можно все что угодно, если есть основания. Это желание мамы кому что завещать.

Аноним 559

Если не хотите дарить без условий, лучше вообще не покупайте. Пусть сама зарабатывает. Она точно так может профукать эту квартиру, если вас не станет внезапно. Вам ведь потом уже все равно будет, не жалко) не с собой же квартиры забирать.

Екатеринбург

вообще тема странная. Нашли где консультироваться:)

Аноним 559

Аноним 935: А можно написать в дарственной, что одаряемый не вправе отчуждать, обременять квартиру, допустим, в течение 10 лет после сделки?
Есть у кого-то такой опыт?

Не дарите. Зачем эти все условия...сама заработает, чем вот все условия оглядываться все 10 лет после дарения)

Аноним 935
автор

Драгоценная: не по теме - вы уверены, что лет через 20 эта квартира будет ценностью и она с нее что то выручит?

Квартира в ЦАО перестанет быть ценностью? Я мало это представляю...

Екатеринбург

кстати хороший вопрос. Ответ видела. Думаю больше 100. А они у нее будут?

Екатеринбург

Аноним 935,
речь о московской области я так понимаю. Да, представьте может.

Аноним 935
автор

Аноним 559: Не дарите. Зачем эти все условия...сама заработает, чем вот все условия оглядываться все 10 лет после дарения)

Да, очень, видимо, легко заработать такую сумму)))
Я бы лично была не против, чтобы кто-нибудь подарил мне подобный подарок...

Драгоценная: Нашли где консультироваться:)

Интересуюсь жизненным опытом людей. А где нужно консультироваться?

Аноним 935
автор

Драгоценная: речь о московской области я так понимаю. Да, представьте может.

Нет, не об области. Речь о квартире в пешей доступности от Кремля...

я это я

Аноним 935: Квартира в ЦАО перестанет быть ценностью? Я мало это представляю...

да может наверное, 90е вспомните, но в любом случае это может быть только временно

Екатеринбург

Аноним 935: А где нужно консультироваться?

конечно у екатеринбуржской публики, которая сплошь на ипотеке сидит.

Екатеринбург

Аноним 935: Нет, не об области. Речь о квартире в пешей доступности от Кремля...

тогда вы точно попали на целевую аудиторию

я это я

Аноним 935: Я бы лично была не против, чтобы кто-нибудь подарил мне подобный подарок...

у меня есть квартир несколько, но подари мне сейчас еще одну кто-нибудь квартиру в Москве, готова принять и на их условиях,
но на юмаме все самодостаточные

Аноним 559

Аноним 935: Я бы лично была не против, чтобы кто-нибудь подарил мне подобный подарок...

Конечно, и я. Но без тысячи условий))))) это подарок, вам подарки с условиями дарят? Какая разница, профукает она при вас подарок, или потом по завещанию получит?) И тоже профукает.

Аноним 935
автор

Драгоценная: тогда вы точно попали на целевую аудиторию

Не подскажите: где найти целевую аудиторию?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 935: А можно написать в дарственной, что одаряемый не вправе отчуждать, обременять квартиру, допустим, в течение 10 лет после сделки?
Есть у кого-то такой опыт?

Мне кажется можно. Сама дарила без условий, опыта нет. Вам бы с нотариусом или юристом по недвижимости проконсультироваться. Ну и какая разница на каком расстоянии от кремля квартира. Законы одинаковые.

Екатеринбург

Аноним 935,
если вы хотите просчитать риски то к юристам

Аноним 935
автор

Аноним 559: это подарок, вам подарки с условиями дарят?

Да. Эти деньги мне не за красивые глаза достались...Я не хочу, чтобы дочь их профукала

Аноним 935
автор

Драгоценная: если вы хотите просчитать риски то к юристам

Риски я и сама вижу. Просто хочу услышать мнения и жизненные истории людей по данному поводу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";