Купить квартиру и оформить на дочь?

бабушка
Екатеринбург

Я бы ещё поинтересовалась таким условием - отчуждение с согласием дарителя, если он ещё жив.

Аноним 559

Аноним 935,
Ещё раз спрошу, а после вашей смерти, вам не жалко будет, если профукает? Типа при жизни жалко, а потом не жалко?)

Некто

Купите на себя. По своему опыту- купили тоже ооочень хорошую кв на 20 лет. А она нашла кавалера с однушкой и ушла жить к нему. И вот бооольшой вопрос останутся ли они в Екатеринбурге. Так что продумывать все на 100 лет вперёд сейчас смешно. Но задел конечно нужен, потом продать-поменять

Аноним 935
автор

Аноним 559: Ещё раз спрошу, а после вашей смерти, вам не жалко будет, если профукает? Типа при жизни жалко, а потом не жалко?)

Жалко.
Хочу, чтобы внукам осталась.

мама
Екатеринбург

Мне когда то в 19 купили родители квартиру, конечно не за такие деньги, но всё же. И ничего, не снесло мне голову, вы вырастили, уже совершеннолетняя, как так не верить в человека. Вроде как и тебе, доченька, но я тебе не верю, потому при себе подержу.

мама
Екатеринбург

капризнйя: а кто вам сказал, что они будут

Согласна, может она и не хочет детей

Аноним 559

Аноним 935: Жалко.
Хочу, чтобы внукам осталась.

Тут в теме про непутёвого внука писали))) тогда кому...государству оставите?

Аноним 935
автор

Аноним 559: Тут в теме про непутёвого внука писали))) тогда кому...государству оставите?

Продам и пропью...

Екатеринбург

Некто: По своему опыту- купили тоже ооочень хорошую кв на 20 лет. А она нашла кавалера с однушкой и ушла жить к нему. И вот бооольшой вопрос останутся ли они в Екатеринбурге. Так что продумывать все на 100 лет вперёд сейчас смешно. Но задел конечно нужен, потом продать-поменять

почти такая же ситуация. Ситуация сейчас оч быстро меняется. Вообще не угадаешь. Мало того стоимость квартир тоже.
Про МСк не знаю.

Некто

Драгоценная,
Стоимость все равно растет. Особенно когда сейчас запретят долевки продавать

Аноним 935
автор

Драгоценная: Вообще не угадаешь.

Дак, согласна...
Но однушка в ЦАО будет давать доход, где бы ни жил ребёнок. А деньги могут превратиться в фантики...

Аноним 559

Аноним 935: Продам и пропью...

Так не доставайся же ты никому))))

Екатеринбург

Аноним 935,
ну я потому и уточнила. Квартира в МСК скорее всего да. В Екате другая ситуация

Аноним 935
автор

Аноним 559: Так не доставайся же ты никому))))

Государству точно не отдам...оно мне ничего не дало...
Да, мне жаль, если деньги уйдут чужим людям. Что ж тут поделать - жадная я....

Аноним 88

Аноним 935: Речь о квартире в пешей доступности от Кремля...

Тогда вы нашли бюджетный вариант для такого места.

LUCKY ME: Мудро. Чаще девы к себе ведут

Я к себе не вела, но и к другим не шастала
Я совсем не меркантильная, но почитав темы на ю маме поняла что на сыновей ничего оформлять не буду, слишком много стало принцесс, которые вставив грудь (условно) считают что такой красоте все всё должны, особенно свекрови и чтоб не мешашись при этом.

просто посетитель

Аноним 935 ,
Я купила дочери, ей 9 лет сейчас. Оформила на себя). Чтоб никаких рисков- а то вырастет и влюбится и спустит все на голодранца

Карбофос

Купили дочери двушку. Оформили на нее.
Дочка взрослая. 26 лет. Содержит квартиру сама.

Екатеринбург

Некто,

Некто: Особенно когда сейчас запретят долевки продавать

с чего это вдруг? вф имеете в виду строящиеся квартиры?

Анонимно

Аноним 935: У кого какой опыт? Делитесь, плиз...Чтобы Вы сделали на моём месте?

Мой опыт таков, что я оказалась одной из тех молоденьких дур, доверившихся и огребших))) У меня до свадьбы была двушка, родители к свадьбе купили и оформили на меня. Потом перед рождением старшего мы с мужем доплатили четверть от ее стоимости и расширились до трешки. Которую он оформил почему-то пополам И подсунул мне договор на 1/2 прямо в день родов с утра. И я такая со схватками его подписала) Через несколько лет развод и он отсудил свои 1/2. Мол совместно нажитое.
Прошло 20 лет, я взрослая умудренная жизнью тетка и теперь квартиры детям только на себя. Только. А то если, не дай бог, не пойдет семейная жизнь, муж дочери может захотеть напоследок заработать на разводе... Бессовестные люди отлично учат жизни, но лучше стараться избежать этого травмирующего опыта)

Екатеринбург

Анонимно,
что на себя я согласна. Но допустим дочь вышла замуж, решили расширяться. как вашем случае. как оформлять? Долюв квартире опять на родителей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";