Купить квартиру и оформить на дочь?

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Ой боюсь напутать(( но что то сейчас меняется, типа продавать застройщик будет должен только готовые квартиры, хотят совсем убрать долевое строительство. Чтобы не было обманутых покупателей и недостроенных домов. Конечно стоимость подскочит. Строить придется на свои деньги, а не привлеченные от людей. Как то так.....ещё раз сорри если напутала

бабушка
Екатеринбург

Не совсем так. Деньги дольщиков будут лежать в банке на спецсчетах. Банк будет давать кредиты под эти деньги

мама
Екатеринбург

Anka-Manka: На себя бы оформила.

Zelter: Скажете купили чтоб сдавать на пенсии.

мама
Екатеринбург

Zelter: На себя оформить и только на себя.
Вообще не говорить дочери что это ей. Скажете купили чтоб сдавать на пенсии.
Иначе дочь расслабиться, и кавалеры ушлые появятся. Пусть бесприданницей мужа ищет.
Ну и по теме лучше купить несколько однушек и сдавать. Потом как семьей обзаведется, обменяете на большую,новую. Может ей вообще не в этом городе приспичит.

У нас хоть и сын, но только на себя. А то "принцесс" тоже многовато без приданного, у каждого должно быть свое.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 935: Речь о квартире в пешей доступности от Кремля.

место "козырное" если только в кремле работать
работа рядом с домом, норм

просто посетитель
Екатеринбург

не знаю, у меня родственница профукала квартиру - отец купил после окончания ею вуза в москве, типа чтобы в москве была возможность остаться после вуза, она хотела.
она заколебалась "жить в нищете", продала, всю пустила на "бизнес", в торговлю, все профукала, еще долги остались.
ей было 25-30 в этот период.

мама
Екатеринбург

Автор, вам виднее. У меня была квартира в 20 лет, я ее не профукала. Даже в голову бы не пришло это сделать, я очень меркантильная, в принципе
Есть опасения, что дочка ведома, лучше на себя. И написать завещание

мама
Екатеринбург

Только на себя, или пополам с дочерью. Сама живу в квартире, которую владелица потеряла, доверившись мужу. Вернулась с ребенком к маме. Тысячи таких примеров. Никогда не забуду блеяние моего продавца - молодой девушки - Мы одна семья, у нас всё общее.... Ну и осталась без квартиры.

Аноним 663

Аноним 477: однушка в Е-бурге за

А где речь про Ебург? Судя по цене - Москва

просто посетитель

Драгоценная ,
У меня с мужем такая ситуация, у каждого свои добрачные квартиры, купили общую большую , все наши дочери останутся)))

Екатеринбург

МамаДома,
в мск сейчас вступая в долевку платишь не застройщику а банку. Это навскидку, без деталей. Т.е. некая страховка от недобросовестных застройщиков. Так что долевка там вполне процветает.
В обще я к чему. Разочаровалась в таком способе сохранения денег. Прямо в тупике сейчас, думая об обеспечении своей старости. Как? Раньше тоже с мужем квартирку планировали сдавать. Ну раз уж тема про жилье

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Мы пока сдаём и вклады. А потом...ну продам и буду проедать))) можно долларов накупить, а потом продавать потихоньку и жить)

Anonim

Автор, оформляйте на себя. У меня у дочери было наследство от деда по завещанию. Она вышла замуж, муж ее от нас быстренько отвадил. В итоге через 5 лет: квартиры нет, банк за долги забрал, он бизнес "развивал" заставив ее взять кредит под залог недвижимости. Муж ейный в бегах, дочь осталась с ребенком на улице и в кредитах. Сейчас не понимает, как повелась, пел очень сладко. Все в шоке. Избил ее при разводе до сотрясения мозга. Он очень продвинутый и культурный человек, казался...

Екатеринбург

МамаДома: ну продам и буду проедать)))

вот тут весь затык. Непонятна ликвидность в плане сдачи и продажи, стоимость. Строят много, ситуация меняется. Пока вот голову ломаем. Я предлагаю вклад и валюту, муж все за кв метры (это у него от нищей и бездомной юности в логове сидит:))

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Яйца в одной корзине не держат) активы надо разбивать по разным доходам

просто посетитель

Аноним 935,
Автор, вы пока сидите на ЮМ , квартира не уйдёт? Покупайте быстрее.

мама
Екатеринбург

капризнйя: не отсвечивать элитной недвижимостью?

это как? информация в ЕГРН вся есть, получить не проблема

LUCKY ME: оформить дарственную. Только так и держать в секрете.

это как, простите? договор дарения подписывается двумя людьми - дарителем и одаряемым

Аноним 559: моя мама сейчас переоформляет на меня недвижимость свою. Говорит не хочу платить им. У меня нет мысли прогулять, пропить и выгнать маму из ее квартиры)))) даже вклад на мое имя открыт, пополняет она его, тоже не пропью и не прогуляю его)

у вас в любой момент жизни могут появиться не столь порядочные как вы супруг и дети, которые будут являться вашими наследниками. И спокойно смогут оставить вашу маму без значительной части недвижимости. Эти риски надо понимать

Valentine: ваша дочь будет делить квартиру с кучей наследников.

не обязательно, если имущества много, можно ведь распределить объекты между наследниками

мама
Екатеринбург

Anonim: У меня у дочери было наследство от деда по завещанию. Она вышла замуж, муж ее от нас быстренько отвадил. В итоге через 5 лет: квартиры нет, банк за долги забрал, он бизнес "развивал" заставив ее взять кредит под залог недвижимости. Муж ейный в бегах, дочь осталась с ребенком на улице и в кредитах. Сейчас не понимает, как повелась, пел очень сладко. Все в шоке. Избил ее при разводе до сотрясения мозга. Он очень продвинутый и культурный человек, казался...

увы, это достаточно часто встречающаяся ситуация

Anonim: Автор, оформляйте на себя.

к этому совету плюсуюсь. Параллельно напишите завещание, указав, что квартиру оставляете персонально дочери. Захотите подарить - потом подарите.

бабушка
Екатеринбург

Maleficenta: не обязательно, если имущества много, можно ведь распределить объекты между наследниками

Конечно, можно оформить завещание и все расписать. Только как быть с наследниками имеющими обязательную долю. Неизвестно к моменту смерти кто будет в таком статусе. Риск что дочери придётся все таки поделиться.

бабушка
Екатеринбург

А если без завещания, то будет делиться все на всех

Аноним 915

ЛяляФаФа: У меня с мужем такая ситуация, у каждого свои добрачные квартиры, купили общую большую , все наши дочери останутся

Самое разумное, я бы так же сделала. Автору квартиру на себя покупать, пусть дочь живёт и пользуется, одна ли, с мужем, детьми, до момента, пока сами на свое личное зарабатывают, а потом купят свое общее сами когда, автору эта останется на безбедную старость.
Не понимаю желания из кожи вон вылезти, но сразу дать все. Достаточно дать хорошее образование, научить зарабатывать, главное, хотеть зарабатывать, место, где жить в приличных условиях без съёма. А дальше сами- сами.

мама
Екатеринбург

Valentine: олько как быть с наследниками имеющими обязательную долю. Неизвестно к моменту смерти кто будет в таком статусе. Риск что дочери придётся все таки поделиться.

я же написала: если имущества много. т.е. дочери -квартиру, родителям - машину, иждивенцам - самолет) стоимость обязательной доли примерно высчитать. Обязательная доля выделяется в первую очередь из незавещанного имущества, кстати.

самурайка

Муж купил старшим детям по квартире и оформил мизерную долю на себя, чтоб безумно не профукали

мама

В вашем случае оформила бы на дочь, если бы планировала проживать вместе с ней в этой квартире. Но дочери и всем остальным сказала бы, что оформила на себя, документы не показывала бы. Я оформила такую же квартиру на дочь 18 лет назад, она в курсе этого, а сейчас переживаю то же какой будет муж

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";