Купить квартиру в Москве для сдачи в аренду?

Аноним 2

Интересная тема. Тоже думаем над квартирой в мск. Но я думала брать в каком нибудь бутово и дешевле, чисто ради прописки. Сдавать через агенство посуточно полюбому.
Посчитала, соотношение у меня получилось как с квартирой в екб, но там недвижимость в цене растет и плюс есть у меня некоторые бонусы.
Вопрос по квартире: если там будут прописаны уже 4 человека, это же никак не отразится на сдаче? вроде не должно

Москва

Я привела в пример свою съемную, хозяева покупали на будущее, а не под сдачу. Однушка в моем районе на стадии стройки - 4.5, сдается за 28-30

Аноним 373
автор

Маорица ,
Спасибо вам за подробные ответы :)

Аноним 953

Бабушка Зина: Но я думала брать в каком нибудь бутово и дешевле, чисто ради прописки.

А вы видели цены в Бутово? Хороший район такой. Нет, конечно не элитный, но там нррмально, просто так написали про Бутово, что прям край географии?) Можно сдать конечно с прописанными.

Аноним 38

Маорица ,
А ваш район, о котором говорите, с мск пропиской ?
Аноним 953 ,
А Вы где строите, какой район и почём брали?
Аноним 373,
Расскажите пжл про обход эскроу-счетов?

Аноним 2

Аноним 953 ,
Да, цены видела. У меня просто там родственники, которые в крайнем случае могут помочь. И конечно лучше ближе к ним покупать квартиру.
Да куплю студию 20 метров на этапе котлована туда и маткапитал засуну, а то лежит без дела

Москва

Аноним 38,
Нет, это Подмосковье.
Здесь ценник сравним с югом Москвы.
Много бизнеса, поэтому очень высок спрос на съемное. Но только если квартира действительно удобна, а не на маршрутке полчаса через промзону.

Аноним 953

Николетта Тю,
Про маткапитал подумайте. Ой не знаю, на этапе котлована тот район смотрела, мне кажется не шибко привлекательные цены.

Аноним 38: А Вы где строите, какой район и почём брали?

В екб три квартиры купили, сейчас уже две построились, продали одну, вторая на продаже, третью ждём и можно купить будет в мск. Но я думаю. Супер выгоды пока не вижу нигде, думаю, как поступить.

Аноним 2

Аноним 953: Про маткапитал подумайте

О чем именно подумать? Я знаю что ее потом не продать. Детям останется. А что еще?

Аноним 224

Аноним 502 ,
Аноним 373 ,
6 лет снимаю, хозяйку видела 2-3раза.сейчас сьезжать буду. Если ко мне начали ходить каждый месяц после 3 раза сьехала бы. Обьяснять друг другу свои позиции не будем.
С оытом проживания в москве могу сказать, чем убитей хата, тем наглее и ленивее хозяева. Ходят каждый месяц фуфло икеевское проверяют и дешевые обои. Чем дороже жилье и обстановка там все намного проще.

Аноним 953

Бабушка Зина,
Ну вот именно не продать. Для меня это крайне существенный минус. Я вижу если выгодное предложение, продать хочу и опачки, засада. У самих такой балласт лежит в екб. Очень пожалели, что ребенку долю там сделали, ну да что теперь, пусть конечно стоит. Но у нас там не 5 млн. зависло, гораздо меньше, поэтому не жалко.

Аноним 38

Аноним 953 ,
Ясно, а в екб где? Все в одном жк или разных? На стадии котлована брали? У меня достраивается, тоже планировала продавать, но че-то жалко теперь))))

Аноним 373
автор

Аноним 224 ,
Ну я же написала выше, такие как вы, у меня не живут :) и вообще я очень избирательна в квартирантах. всего Вам хорошего :)

Аноним 953

Аноним 38,
Все в разных ЖК у одного застройщика. Вообще даже не рассматриваем жалко или не жалко) это инвест проект и все) заходим туда при приемке и все.

Аноним 38

Аноним 953 ,
ну вот пока думаю сдавать попробовать.
Можете поделиться опытом, как выбираете изначально, что покупать? На какой стадии берете? Кто застройщик, если не секрет?

Аноним 2

Аноним 953: не продать

Это же смотря какая цель.
Для меня важна прописка. Позже у нас пенсия больше будет, чем в екб ( если вообще будет )
А вообще есть мысль взять ее в ипотеку под 6 процентов. Что бы свои деньги не замораживать. И сдавать, оплачивая эту ипотеку. Но это пока мысли вслух...
У меня еще 2 ребенка с инвалидностью, а в москве у них пенсия будет выше... да и медицина лучше

Аноним 953

Бабушка Зина,
Ну Бутово это не самый доступный вариант с московской пропиской) даже на стадии котлована. Если мы говорим именно что нужна ради прописки и под сдачу. Но конечно у всех свои требования к жилью, это понятно.

Аноним 2

Аноним 953: Бутово это не самый доступный вариант с московской пропиской

Если напишите где бы вы смотрели для себя более выгодный вариант, то буду благодарна

Аноним 953

Аноним 38,
Всегда берём на котловане, сейчас последнюю брали на 30 процентов готовности. Так как я посчитала, что все равно будем в выигрыше. По застройщику сами конечно смотрите предпочтения.

Аноним 953

Бабушка Зина,
Для себя не решила до сих пор. Думаю. Уже ездили туда смотрели что да как. Но я сдавать не собираюсь, это прям большая разница. Можно в новой Москве взять и перепродать с наваром, но сдаваться она будет не шибко хорошо. А в продажу хорошо уйдет. Для перепродажи и для последующей сдачи это не один объект, по опыту. Поэтому конечно вам решать, вложиться меньше сейчас за прописку и сдавать с потерями иногда временными или купить подороже, сдавать проще, но и на первом этапе переплатить.

Москва

По поводу новой Москвы и если хотите ее сдать- представьте, что вы там живете. Попробуйте на работу добраться утром. В магазин сходить. И прочее.

Аноним 2

Аноним 953: это прям большая разница.

Согласна. Для жизни я взяла бы в другом месте. Для перепродажи в третьем.
А тут ради прописки и сдачи посуточно... короче, ищу еще.
Если кому попадется мега низкая цена и в перспективе с пропиской в москве, напишите плиз

Аноним 953

Маорица: По поводу новой Москвы и если хотите ее сдать- представьте, что вы там живете. Попробуйте на работу добраться утром. В магазин сходить. И прочее.

Снимают там Марина, около фудсити даже очередь есть у агента на квартиры) представляете сколько там народу рабочего? Улетают влёт квартиры. А скоро там ещё ведь открываются такие гиганты. Но только кто снимает) правильно, не славяне. Разные рынки аренды то, в новой Москве своя специфика и уж там не будут снимать, чтобы ездить на работу в центр)

БелыйОлеандр

Аноним 373: Эскроу уже научились обходить

Поделитесь схемой. Мы тут на переферии пока ничего не знаем))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";