Покупка квартиры, вторичка, на что обратить внимание?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 935: Дада. А дарственная? Всё спокойно/?

И дарственная тоже туда же, если вызывает сомнение.

Аноним 716

плюсуюсь ко всему вышенаписанному!
Могу еще посоветовать потрогать стены в метре от окон и балконной двери. чтоб не были холодными. У меня в кв почему-то именно с одной стороны дома эти стены очень промерзают, в итоге обои отваливались. В спальне. окна которой выходят на др сторону дома. все ок. Пришлось обои приклеить намертво+ утеплять все стыки и швы снаружи

Аноним 515

Аноним 472,
++++ мы полгода назад купили, оказалось на адресе ООО зарегестрировано, и пошли письма от приставов на это ООО .

Аноним 693

GAZPROM, соседи!вы серьезно?так они вам двери и поткрывали и начали задушевные беседы . если вторичка .вовсе не обязательно.что там одни пенсы живут!

мама
Екатеринбург

Аноним 693 ,
Конечно серьезно. Почему не откроют то? Все мы лЮди. Чтоб потом сюрпризов то не было

мама
Екатеринбург

Документы на счетчики пусть оставят. А то проблемно будет.
И договоритесь о полном выносе мусора из всех помещений.
У меня была ситуация, что из трех балконов на двух было черти что складировано. Вечером принимала квартиру и не заглянула на лоджии. Принюхивайтесь, что бы кошками не пахло. У коллеги так после покупки пол в коридоре пришлось полностью менять до перекрытий.

мама
Екатеринбург

Аноним 693: соседи!вы серьезно?так они вам двери и поткрывали и начали задушевные беседы

А что такого? но если бы пришли и спросили я бы поговорила.

просто посетитель
Екатеринбург

шана: И договоритесь о полном выносе мусора из всех помещений.
У меня была ситуация, что из трех балконов на двух было черти что складировано. Вечером принимала квартиру и не заглянула на лоджии. Принюхивайтесь, что бы кошками не пахло. У коллеги так после покупки пол в коридоре пришлось полностью менять до перекрытий.

Для этого нужно акт приема передачи подписывать . И все там указывать.

Аноним 693

шана,
ну открывайте всем подряд-потом про воров и ограбления и т. п. не жалуйтесь . Я бы могла только кратко ответить что то ,если бы в подъезде меня встретили и спросили .

мама
Екатеринбург

Аноним 693: ну открывайте всем подряд-потом про воров и ограбления и т. п. не жалуйтесь

жизнь вообще страшная штука....каждого шороха бояться теперь

мама

я у подъезда стояла и входящих/выходящих спрашивала.

просто посетитель
Екатеринбург

Почитайте на е1 сегодняшнюю новость ,женщина купила квартиру 4 года назад ,а сейчас сестра алкашка продавца опротестовала вступление в наследство и к тому же ее признали психически больной. Женщина сейчас обязана отдать ей квартиру ,вот где попадос ,а не стены с обоями.

Москва

Аноним 935: Вот тоже говорят, что банк особо не копается, например, не ищет т.н."скрытых" наследников...ну или как там их называют

Странно, банк же изначально покупает в свою собственность, не боится потерять Недвижимость что ли?

Москва

Про соседей: Я когда искала квартиру, общалась с соседями. Как то подхожу к понравившемуся дому туда женщина заходит, я ее спросила, здесь ли она живет и не продаёт ли кто квартиру, она мне рассказала про всех соседей по нужному мне стояку, вообщем никто не продавал. Она оказалась старшей по подъезду
Потом в другом доме тоже старшая попалась, так она не про всех, но про некоторых рассказала, да ещё и к себе пригласила, посмотреть ее квартиру, говорит хочу выставить на продажу, оцените, посмотрите может вас устроит моя
Надо уметь общаться с людьми и если к тебе люди с просьбой обращаются почему бы и не помочь?! Тем более тебе это ничего не стоит

Москва

БабаЛена ,
А если несколько собственников, в том числе несовершеннолетние, от всех включая несовершеннолетних нужны справки от психиатра?

Аноним 709

МадамВпальто: банк же изначально покупает в свою собственность

Банк не покупает в свою собственность ничего. Квартира - это только объект залога (обеспечение кредита). Не собственность банка. Проверка документов - чисто формальное мероприятие. На основании открытой по сути информации, которая содержится в представленных заемщиком документах. Не более.

просто посетитель
Екатеринбург

МадамВпальто: А если несколько собственников, в том числе несовершеннолетние, от всех включая несовершеннолетних нужны справки от психиатра?

Это нотариальная сделка. Чистоту сделки заверяет нотариус

Москва

Аноним 709 ,
Ясно, спасибо за разъяснения

прочитала статью на Е1, жесть жестокая Теперь вообще страшно покупать

Аноним 693

hatahori,
вот это лучше вариант

бабушка
Екатеринбург

Аноним 693: так они вам двери и поткрывали и начали задушевные беседы .

Тоже не поняла что такого, я к примеру с соседями здороваюсь, муж вообще уже со всем домом знаком, живем тут пятый год)

Аноним 693: ну открывайте всем подряд-потом про воров и ограбления и т. п. не жалуйтесь

Так соседей знать надо, глядишь и приглядят за вашим добром)))

Аноним 224

Аноним 472 ,
А вот квартиру с детскими долями спокойно можно брать, значит все по закону наделили,

Не факт, а если они в новой квартире долями не наделят долями и не выполнят условия приказа, тогда сделку развернут.

Аноним 709

Аноним 224: не наделят долями и не выполнят условия приказа

Есть риск такой, но он незначителен. Стандартно 2 пакета документов сдается одновременно на регистрацию: продажу кв и покупку кв с наделением детей долями. Если вот вдруг возникнет какой косяк по ходу регистрации документов и регистрацию приостановят по причине отсутствия какой-либо бумажки, тогда да, вылазит этот риск.
Риски есть при любой сделке на вторичном рынке. Тут изначально тоже все по документам "красиво" было. И вот... наследница выпала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";