интересно, а что в голове у бросающих папашек?

мама
Екатеринбург

Рыся
во,нас двое

А я? :(

Екатеринбург

Таша НН

уговорила ,трое :D

мама
Екатеринбург

Рыся
детсад младша группа

незнаю я в садик не ходила :D

Екатеринбург

JokeR
как ты ни усирайся - ребенка при разводе не получишь. А потом свидания со скандалами. А нервы - они дороже, проще забить.

Во-во!У моего нынешнего мужа всё также. :(

Екатеринбург

Матушка гусыня

Зря кипятитесь, я про ваше совместное проживание даже не думала, когда плюсовалась. . я согласна с Ленкой07по поводу того, что если отец может дать ребенку больше, больше в плане комфорта, в плане образования, воспитания, то ребенок останется с ним, а не со мной. И моя проблема будет как донести до ребенка что он не брошен, и моя уже проблема как я буду находить время для встреч и общения с ним. только то и всего. речь не шла вообще о сосуществовании с опостылевшим мужем и как хорошо от него съехать.

лили
автор

Оборотень Uma
если отец может дать ребенку больше, больше в плане комфорта, в плане образования, воспитания, то ребенок останется с ним, а не со мной.

Вы пишите именно про "ОТЦА"!
Т.е. человека, который обладает хорошим материальным состоянием, личным временем, которое он готов потратить на ребёнка, желанием потратить свои материальные блага на воспитание, развитие, образование ребёнка.
Мне кажется, что такой человек вряд ли станет

Оборотень Uma
опостылевшим мужем

И мысли, типа >Оборотень Uma
как хорошо от него съехать скорее всего не будут посещать женщину, если конечно для неё важна семья, а не личное развлекалово.
Как правило матерям, которые остаются с ребёнком вдвоём всё же очень нужна семья.

лили
автор

Я к чему пишу:
очень часто причина развода - это как раз ощущение женщины, что любимый теперь не разделяет её интересов, главный из которых как правило ребёнок.
Что он недостаточно времени уделяет общению с малышом, а => у женщины катострофически не хватает времени, сил, эмоций для 1. домашних дел, 2. себя - своей красоты и здоровья, 3.общению, в т.ч. и интимному с супрогом ; 4. общению с подругами, шоппинг, хобби и т.п.
Это ведёт всё к депрессии, ищущению предательства, одиночеству.
А католизатором всего это является фразочки типа "что у ТЕБЯ ребёнок ОПЯТЬ орёт!" (рбёнок видимо только женщины, раз мужчины себепозволяют говорить "У ТЕБЯ")
Что, ужинать то сегодня не будем??? (когда готово пюре и фарш, а котлеты не приготовлены)
"У нас теперь вечно будет бардак в доме???"
"Что я буду разговаривать с тобой на эти темы???" - когда женщина пытается всё-таки объяснить мужу причину, или попытаться оговорить о накопившихся проблемах.....

all
мама
Екатеринбург

Матушка гусыня
что у ТЕБЯ ребёнок ОПЯТЬ орёт

подразумевается,что работа мамы на момент сидения с ребенком в декрете-это:
1 управляться с ребенком
2 хлопоты по дому:обед,порядок
а работа папы-обеспечить достаток семье и возможность посидеть маме подольше в декрете

лили
автор

all
подразумевается,что работа мамы на момент сидения с ребенком в декрете-это:
1 управляться с ребенком
2 хлопоты по дому:обед,порядок
а работа папы-обеспечить достаток семье и возможность посидеть маме подольше в декрете

Не, когда вклад мужа в семью, это ТОЛЬКО

all
обеспечить достаток семье и возможность посидеть маме подольше в декрете ,
то с таким мужем лучше в разводе на алиментах жить - подольше, до трёх лет дома - пусть содержание выплачивает и достаток - алименты на ребёнка...
Муж это единомышленник, это когда заботится умеет и даёт возможность в парикмахерскую сходить и сердце за ребёнка не ёкает, при мысли от того, что "опять наверное оставил ляля на диване, а сам за комп уселся, опять наверное свалится...", когда посуду после ужина моешь и умиляешься агуканью и взаимным улюбкам любящего папы и малыша, когда на день рождения тебе дарят неожиданный и приятный подарок, а не упрекают, что гости придут, а ещё салат не готов, параллельно интересуясь "ну что, ты решила кокой тебе надо подарок??"

Екатеринбург

Матушка гусыня

Любой человек может стать опостылевшим мужем, даже если он бриллиантовый отец. и более того, у большинства мужчин есть желание и возможности заботиться о своих детях и помогать им по мере сил. Другой вопрос, что недалекая женщина в состоянии очень легко это желание отбить. Не исключаю, что мне очень везет на хороших людей вокруг меня. ИМХо.

лили
автор

Ну, тогда вопрос:
как получается, что любимый человек становится

Оборотень Uma
опостылевшим мужем

Чьи тараканы здесь рулят? Кому чего не хватает, когда сыта отношениями "по горло" , что готова семью разрушить, лишь бы рядом не быть??

all
мама
Екатеринбург

Матушка гусыня
когда посуду после ужина моешь и умиляешься агуканью и взаимным улюбкам любящего папы и малыша,

вы же говорили,что играет с лялем он замечательно :)
Многие папаши не остаются надолго с ляльками(это про парикмахерскую я)
Знаете,просто у меня перед глазами пример сестры,у которой двое: 6 лет и 4 мес.А я к ней езжу ОТДЫХАТЬ...
Дом у нее двухэтажный,сад огромный...Чистота-порядок, шьет,вяжет и крестиком вышивает. :D
Муж-добытчик.

all
мама
Екатеринбург

Матушка гусыня
что готова семью разрушить, лишь бы рядом не быть??

может,любовь прошла? бывает ведь такое...

лили
автор

all
Знаете,просто у меня перед глазами пример сестры,у которой двое: 6 лет и 4 мес.А я к ней езжу ОТДЫХАТЬ...
Дом у нее двухэтажный,сад огромный...Чистота-порядок, шьет,вяжет и крестиком вышивает.

почему-то жутко приятно прочитать это было :rose:
Прям какая-то улыбка внутри появилась :)
Почему то, когда знаешь, что кто-то в этой жизни счастлив, сам становишься немного счастливее :)
Пойду ка пол помою, да ребёнку брючки на лето сошью, пока спит...

all
мама
Екатеринбург

Матушка гусыня
почему-то жутко приятно прочитать это было

а я уж приготовилась отбиваться :D
Знаете,я долго думала над ее феноменом (муж у нее ,кстити,ммм... проблемный :) )
В общем, она все воспринимает ,как должное,без излишних амбиций и требований.Очень спокойная,не бурлит,как я на ровном месте
Поэтому и дети у нее спокойные,ттт.Наверное,это какой-то внутренний лад,мир с собой что ли...

Екатеринбург

all
муж у нее ,кстити,ммм... проблемный

all
В общем, она все воспринимает ,как должное

просто она его принимает таким какой он есть и все,целиком и полностью

Екатеринбург

Матушка гусыня
Чьи тараканы здесь рулят? Кому чего не хватает, когда сыта отношениями "по горло" , что готова семью разрушить, лишь бы рядом не быть??

мне кажется тут нет единого ответа. у всех по разному.

Екатеринбург

Просто как ты ни усирайся - ребенка при разводе не получишь. А потом свидания со скандалами. А нервы - они дороже, проще забить.[/cit]
полумалось тут, что не просто так ведь сложилась эта практика. Может как раз потому, что не нужны дети бывшим мужьям? (помидоры кидать не надо-это просто мысль)

Матушка гусыня
Вы пишите именно про "ОТЦА"!
Т.е. человека, который обладает хорошим материальным состоянием, личным временем, которое он готов потратить на ребёнка, желанием потратить свои материальные блага на воспитание, развитие, образование ребёнка.

вот о чем я. Редко кто из мужчин действительно хочет именно общаться с ребенком после развода. Большинство считает достаточным просто алименты выплачивать. Не спорю, что есть истерички, которые не дают видеться с ребенком. Но кто мешает встречать и общаться с ребенком около школы, спортивных секций или во дворе, где мама не видет?

Екатеринбург

Изyмрудная Лоза
Редко кто из мужчин действительно хочет именно общаться с ребенком после развода

Ну,незнаю....Почему-то вокруг меня совершенно другие примеры!Более того,в таких семьях после развода женщина(!) изначально не припятствует общению детей с отцом и папы с удовольствием проводят немало времени с ребёнком(ну или детьми,есть и такие).ИМХО,в большинстве случаев всё зависит от женщины!!!

Екатеринбург

Матушка гусыня
Родился ребёнок.
Любимый муж - "главный ребёнок" отходит на второй план.
В доме не всегда идеально прибрано и вкусно приготовлено.
Секса не очень хочется.
Частые ссоры из-за домашней работы.

далеко не всегда развод... %) если уж так случилось, то искать причину надо в нем и себе, а ребзик просто все осложнил и если бы не он, то возможно это бы произошло чуть позже!
а вообще козлы такие мужики, что женщину в такой непростой период бросают...

мама
Екатеринбург

JokeR
Так кто кого бросает ?

А разница-то в чем? что от этого ребенок станет другим, не родным?

JokeR
Просто как ты ни усирайся - ребенка при разводе не получишь. А потом свидания со скандалами. А нервы - они дороже, проще забить.

не надо обобщать. Какие скандалы? общайся! Дак нет, когда дают общаться, сразу не так уж и надо становиться!

КатеринаВ
ИМХО,в большинстве случаев всё зависит от женщины!!!

да, только от той, которая в данный момент рядом с МЧ. А если этой женщине твой ребенок не нужен, со временем и папа реже его будет брать.

папа
Челябинск

Привет, незнаю как для кого, жена со мной развелась, а ребенок всеравно считает нас семьей, постоянно меня оставляет у себя ночевать)))прошу заметитить не у мамы своей, а у себя...нормальный пацан растет

Екатеринбург

Renatik82
прошу заметитить не у мамы своей, а у себя...

это КАК? %) :D

Renatik82
жена со мной развелась

а я думала разводятьсо двое ,а не один ;)

папа
Челябинск

незнаю я не присутствовал на разводе, был истец(разводящийся) и ответчик, развелась так развелась...

КАК? просто, говорит "маму не слушай. слушай меня и оставайся сегодня в моей комнате..."

а у Вас ребенок папу любит?

Екатеринбург

Renatik82
был истец(разводящийся) и ответчик

Renatik82
я не присутствовал на разводе

а вы тогда простите КТО

Renatik82
маму не слушай. слушай меня

отлично воспитали -никакого уважения к старшим,тем более матери
у нас-вот один родитель сказал- второй только поддержит( потом,без ребенка возможно выяснения) но при ребенке,только так

+что мешает ночевать вам с сыном у вас дома?? маме тоже,если вы не в курсе надо свою жизнь налаживать

Renatik82
у Вас ребенок папу любит

а то ,у них взаимно, и папу и деду и всю родню.
а вы мне можете показать хоть одного ребенка в возрасте 3-12 лет,который папу не любит :D

Сообщение было изменено пользователем 08-05-2009 в 15:50Сообщение было изменено пользователем 08-05-2009 в 15:55

Тема закрыта
Причина:
";