Самомамы с двумя и более детьми и небольшим доходом около 40 тыс. как живёте?

Гость
автор

Аноним 196: Просто надо болезни тоже учитывать. Будет ли мама с ним сидеть

Няня.

Аноним 789

Гость: Дорого.

Если с одним дорого, как с двумя будет?

Гость
автор

carte: Оно не ваше, оно еще принадлежит вашей маме и сестре, вашей доли хватит только на коммуналку.

ОК, пусть коммуналки, надо же с чего то начинать. Все не на улице.

Гость
автор

Аноним 789: Если с одним дорого, как с двумя будет?

Мат.капитал, выше писала, оба садика буду оплачивать. Кстати, мат.капитал же можно малоимущим и наличкой брать, кто знает?

Аноним 813

Гость: Няня

Няню для болеющего ребенка найти это надо очень постараться. Кто будет сидеть и ждать, когда ребенок заболеет и у няни будет работа.

Аноним 789

Аноним 196: Какая то няня уже появилась. То на 40 т. втроём, то няня и частные сады да не будет там ни садов ни нянь. Бабушку будет сидеть

Аноним 813

Гость: Мат.капитал, выше писала, оба садика буду оплачивать. Кстати, мат.капитал же можно малоимущим и наличкой брать, кто знает?

Ну чето вы на маткапитал то разгулялись, двоим садик оплатить, да наличкой взять. )))
Хоть посчитайте, не хватает.

Аноним 789

Гость: Кстати, мат.капитал же можно малоимущим и наличкой брать, кто знает? нельзя

Гость
автор

яя: То есть вы второго ребёнка ради маткапитала рожаете, чтобы на эти деньги первого вытянуть?

Во как можно все выкрутить НЕТ конечно. Если он предусмотрен, почему бы мне им не воспользоваться то?

неважно

Офф топ про дочь Татьяны.
Все так зацепились за 5 000)
При этом стипендии не у всех по 1,5 000
Есть повышенные. К примеру, в УрФУ была (может, и есть) программа, по которой студенты с высокими баллами получают первый год (ок, возможно, семестр) по 15 000
Есть мат. Помощь.

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde: Что дочери Татьяны хватает- верю, она вообще уникальная девочка. Молодец

Нас цивилизация много к чему приучила))) и то, что изначально считалось излишеством, в настоящее время- необходимость. Поэтому, помимо продуктов, в день очень много трат. Да и те же продукты большинство стремится приобрести в удобной упаковке. Если все это отбросить, вероятно, можно съэкономить большую часть денег. Это грустно, но у некоторых другие преоритеты)))

мама
Екатеринбург

Аноним 789: нельзя

скоро можно будет , чтоб тебе пособие платили из маткапитала после полутора.

мама

Да ладно, ну понятно же все. Бабушка , она же няня. Куда деваться. В квартире родителей автор с детьми. У бабушки пенсия, сестра есть. Тоже наверное будет подкидывать . Одежду, книжки- игрушки. Только вы не разменивайтесь. Живите вместе. Одной не вытянуть вам. Тут вы и коммуналку в пополам, а 3500 приятнее платить, чем 7000. И сегодня вы продукты купили- завтра мама. Вам уйти, вот няня в соседней комнате. Это проще много, без стеба. Но у меня вот 2 дочери, я очень- очень не хочу подобного развития событий в будущем. Поэтому маму по- человечески жаль, но вариантов у неё не много

просто посетитель
Москва

carte: Пять это впроголодь почти, одну картошку и макароны поди ест бедная.

Татьяна Вакалюк: не то что работать - в магазин некогда ходить.

carte: Ну что-то же она ест, значит ходит.

Татьяна Вакалюк: Но она не тратит никаких денег ежедневно. Раз в неделю за продуктами и все.

Какой то диссонанс. Двадцать страниц ранее, все доказывают, что на 30-40в двоем с ребенком впроголодь. Темами ранее рассказывают, что на пенсию не прожить одному. А тут нам регулярно доказывают, что молодая девушка с кучей потребностей по возрасту не тратит даже 5000в месяц. Из потребностей только продукты раз в неделю. А телефон, извините прокладки, как минимум, стиральный порошек, тетради, ручки, колготки не входят потребности. Москва-река рядом с мгу, можно и там белье пополаскать раз в неделю. Солнца толком второй месяц в москве нет, чем дитю питаться то?
Бред и абсурд, те же сказки, что и ежедневный секс с мужем у Красавицы.
У подруги племянница закончила нынче магистратуру, юрист, три языка, красный диплом, так девочка сирота, мама умерла, так и то жила на пенсию по потери кормильца, повышенную стипендию, и бабушкину пенсию. И время было и на фитнес, театры, выходы в свет какие-то, но все жестко в расходах и регламентировано.
Ну не надо сказок, что кроме учебы и воздуха, ребенку ничего не надо и не требуется, прям гений учебы питающийся солнцем и корой от деревьев вокруг вуза.

Гость
автор

Аноним 813: Хоть посчитайте, не хватает.

Частный сад хватит оплатить до трёх лет.

Аноним 208

Гость: она сказала, что я совсем ку ку

Солидарна с вашей мамой! В этой стране пора вводить контроль за рождаемостью... Жесть какая то. Чтоб водить машину права нужны, учиться надо, денег иметь на ее обслуживание, а ребеночка родить право данное от природы... Охренеть можно. Автор, у любого ПРАВА, есть обратная сторона - ОБЯЗАННОСТИ. И в обязанности родителя входит обеспечить своему ребенку ДОСТОЙНЫЕ условия жизни, качественное питание, хорошее образование, развитие, крышу над головой и тучу еще всего! Чтобы реализоваться полностью, как мама, нужно мамой работать, 24/7, а не по выходным и вечерам!
Вы, автор, ничего своим детям дать не можете, вырастите среднестатистическое быдло, которое в лучшем случае так же будет работать на заводе за 30ку...
ЗЫ: к психологу вы не с тем видимо ходили, тбо тут очевидно, что у вас нехватка, вернее отсутствие любви как от самой себя, так и окружающих, поэтому вы решили, что дети вам эту любовь дадут, безусловно. Но нет, безусловная любовь ребенка будет с вами не так уж и долго. В переходном возрасте и старше, вам могут предъявить все претензии и обиды, начиная от "почему у меня нет папы" до "почему у всех всё есть, а у меня нет?" И как правило, у детей, чьи матери вынужденны вкалывать, не такая уж крепкая душевная связь... Так что не тешьте себя.
Вам как женщине надо реализоваться, а не дважды как мать. Количество не равно качество. И ваша внешность, какая бы она не была, тут совершенно ни при чем! У меня две подруги-модели не могут мужиков найти. Женственность свою качайте и самооценку, а не несчастных детей плодите.

мама
Екатеринбург

яя: А потом удивляемся, откуда в одной квартире живут три ненавидящих друг друга поколения одной семьи... бабушки, которые были против внуков и которым их на шею посадили... дети, которых родили из-за какой-то блажи и «назло» матери/бабушке...

да успокойтесь вы. понавесили диагнозов
ничего не будет такого, мама не будет разменивать квартиру, съест автору мозг за беременность, а потом будет спокойно любить второго внука. на двух взрослых и двух детей трехи хватит.
плюсом бездетная (если я правильно поняла) тетка с мужем, думаю, эти дети для них всех будут родными. с голоду точно не помрут, может даже в куоме ходить будут

мама
Екатеринбург

Аноним 208: Вы, автор, ничего своим детям дать не можете, вырастите среднестатистическое быдло, которое в лучшем случае так же будет работать на заводе за 30ку...

это, видимо, интеллигент в пятом поколении писал

Гость
автор

Мирка: скоро можно будет , чтоб тебе пособие платили из маткапитала после полутора.

Это где вы читали? Можно ссылку?

мама

stremlenienalunu ,
Ну да. Все верно. Есть бумага туалетная за 100 рэ и есть за 10, которая в дырках вся, серая такая или сколько она сейчас стоит. Зубной порошок и стиральный лотос или может и дешевле есть. Просто уже на них взгляд не останавливается. И с продуктами также. Есть всякие непонятные и состав странный но стоят недорого. И дешевые студенческие деликатесы , типа кабачковой икры. Помню в студенчестве пюре и икра кабачковая- пища богов. Сейчас вот не могу уже есть такое, поэтому в удивлении вся. Но одно дело на перспективу, какие - то ограничения, они может и полезны порой, для становления личности. Другое годами и десятилетиями. Нееее

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";