Почему питомники продают подрощенных собак?

мама
Екатеринбург

А мы купили 7 месячного щенка. Не дешево совсем. Жалеем. Но полюбили. Жалеем что не воспитали сами.

Аноним 174

Тритата: "Кеша" Экслера

вот зачем я это прочитала...

Екатеринбург

3illionaire автор темы: дак они друг друга грязью поливают
колхоз кому верить ?

Ищите третий.
Подрощенных по разным причинам продают. Чаще - "не оправдал ожиданий", а за этим могут разные причины стоять (для выставок оказался не перспективным, движения плохие, темперамент не выставочный, характер проблемный, со здоровьем проблеммы и т.д.)

Аноним 496

аноним ,
Да просто они не могли продать, цену домчт, вот и сидят они.

Аноним 955

знакомые владельцы питомника, но кошачьего. Продают взрослых тупо "котят не взяли, они уже выросли, а скидывать цену не хочу" :)
Мы взяли собаку из питомника взрослую. Ко всему приучена, зубы поменялись, характер видно. Красота.

автор
мама
Екатеринбург

МамаВовчика: для выставок оказался не перспективным

Аноним: Да просто они не могли продать, цену домчт, вот и сидят они.

меня бы устроил

МамаВовчика: характер проблемный, со здоровьем проблеммы и т.д.)

а вот этого очень не хотелось бы.

Аноним: Мы взяли собаку из питомника взрослую. Ко всему приучена, зубы поменялись, характер видно. Красота.

ну плюсы кое в чем я тоже вижу

ладно, решено! все же посмотрим собачку )))
Всем спасибо!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Рассматриваю фото щенков в питомниках, затем смотрю фото их родителей, потом этих же щенков подрощенных и понимаю - я не угадала.

Конечно не угадали, вы не заводчик, не генетик, не кинолог.

аноним автор темы: Я конечно задала этот вопрос по телефону, мне ответили и я не помню.. или не поняла что.... Но мне сейчас хоть что скажи - я не услышу. Мне нравится и всё... я голову теряю

Спросите еще раз. 1.3 года не подрощенный щенок, это взрослая собака. Уточните все и постарайтесь информацию услышать))) запишите на худой конец.
Только по фото нельзя выбирать собаку.

аноним автор темы: не стандартный, очень маленький и т.д. и родник у него не закрылся и он пЕт

Ааа так вы все услышали))) с незакрытым родничком НИКОГДА не взяла бы собаку.
Мой совет. Ищите не внешность, а хорошего заводчика и здоровье, уравновешенную психику.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Конечно не угадали, вы не заводчик, не генетик, не кинолог.

заводчик угадывает в 100 % случаях?
или кто? генетик? есть такие вообще? может экстрасенсы?

Neiron: Только по фото нельзя выбирать собаку.

Да? у меня сложилось впечатление что только по фото и выбирают. Я же говорю что не смогла добиться встречи с заводчиком, зато щенки разлетаются в резерв "для Франции", "для Мексики" и т.д. Интересно, как эти люди выбирают собак? это обман?

Neiron: с незакрытым родничком НИКОГДА не взяла бы собаку.

вот тут да, подумаю над этим вопросом еще. А почему?

Neiron: Ищите не внешность, а хорошего заводчика и здоровье, уравновешенную психику.

я б добавила сюда уравновешенную психику самого заводчика
и кстати, хотелось бы симпатичную собаку. так что и по внешности тоже буду выбирать.

автор
мама
Екатеринбург

я не могу найти ответ на этот вопрос
вот он ДОЛЖЕН закрыться. А почему должен? а если не закрылся?
статья
Проблемы родничка у померанских шпицев. Родничок – это область на верхней части головы, которая не покрыта черепом. Роднички есть у новорожденных детей, котят, щенков. У особей покрупнее (люди, средние и большие собаки) роднички зарастают костной тканью в первые несколько месяцев жизни, но у карликовых собак «дырки» в черепе часто остаются. Сам по себе родничок не опасен – между мозгом и кожей есть довольно прочная соединительная ткань, которая защищает столь важный орган. Проблему они создают для выставочных собак, потому что с недавних пор мозговая ткань, не защищенная костью, является «критерием исключения». Найти родничок у собаки несложно. Нужно приложить (но не давить!) палец к верхней части головы. Если родничок есть – можно почувствовать тепло и пульсацию. Если поводить пальцем вокруг этого места, то можно найти четкие границы отсутствия кости.

И что дальше? Его на выставку не пропустят? В таком случае мне пофиг на этот родничок.

мама
Екатеринбург

3illionaire ,
На выставку не пропустят. Опять же...смотря в каких условиях росла собака, я писала тебе, что мама у меня хапнула щенка шпица на авито. Родничок был большой, за лето он уменьшился, т.е витамин д, хорошее питание, возможно не много исправят ситуацию, но возраст у него меньше был.

автор
мама
Екатеринбург

по_ганка: Родничок был большой, за лето он уменьшился, т.е витамин д, хорошее питание, возможно не много исправят ситуацию, но возраст у него меньше был.

ну да
тут то уже взрослый. не закроется уже наверно

по_ганка: На выставку не пропустят.

ну... а еще что? только это? ну должно же еще что-то быть?

автор
мама
Екатеринбург

я завела тему
потому что очень и очень сомневаюсь
завтра встречаемся
мы еще с ребенком будем, она заноет есс-но что он ей нужен
мне вот проще позвонить сегодня и отказаться от встречи
и дальше продолжать искать щенка и думать о его здоровье, психике, а вдруг родничок не закроется, а я купила его по космической цене, а вдруг он еще и вырастет в этом дурацком типе, который я вообще терпеть не могу .. и т.д

мама
Екатеринбург

3illionaire ,
никто из заводчиков конкретно мне не ответил.
3illionaire ,
Что за паника?))) я бы пошла без ребёнка. Ему 1,5 года, думаю, что он уже не вырастет. Родничок может быть и не большой. Мне кажется, что как раз владелец хотел не много другой тип, а вырос тот, который нравится тебе)

Анонимчег

Мне кажется у автора уже есть домашнее животное - тараканы в голове ...

автор
мама
Екатеринбург

по_ганка: Что за паника?))) я бы пошла без ребёнка. Ему 1,5 года, думаю, что он уже не вырастет

да не )) пойдем с ней))
собака то не вырастет, еще бы родничок закрылся)) было бы идеально)))

Аноним-ко: Мне кажется у автора уже есть домашнее животное - тараканы в голове ...

хо хо хо. а че анонимно такая острая шутка?

просто посетитель
Екатеринбург

Могу рассказать про кошек. Скорее всего, у собак тоже самое. В разведение котят не покупают обычно, т.к. непонятно, что из милого карапуза вырастет, а в разведение идут (должны идти) самые лучшие представители породы. По этому в разведение ищут, а соответственно и продают, юниоров или молодых взрослых животных. И заводчик обычно, если видит, что в помете родилась звезда, даже не выставляет ее на продажу в 2-3 месяца, как всех остальных. А выставляет только после 6-8 месяцев, для шоу и бридинга. Но случается, что заводчик ошибся и звезда из потенциально звездной личинки не выросла, тогда это животное выставляется на продажу в любимцы подрощенным за низкую стоимость.

мама
Екатеринбург

3illionaire автор темы: заводчик угадывает в 100 % случаях?

И даже заводчик не угадывает. А вам то как угадать? без опыта

3illionaire автор темы: Интересно, как эти люди выбирают собак? это обман?

Я не знаю как эти люди выбирают собаку, но вам по фото выбирать не советую.

3illionaire автор темы: А почему?

Потому что этоне здоровая собака, а вы берете собаку на 10-15 лет. И эти годы посвящать больной собаке и ветеринарным клиникам? Зачем? Добровольно?

3illionaire автор темы: я б добавила сюда уравновешенную психику самого заводчика
и кстати, хотелось бы симпатичную собаку. так что и по внешности тоже буду выбирать.

С заводчиками- да. С внешностью конечно надо считаться, но это не основной критерий.

3illionaire автор темы: А почему должен? а если не закрылся?

Потому что собака очень маленькая и вероятнее всего унего гидроцефалия. Карликовость очень серьезная проблема маленьких собак. Никогда не выбирайте карликовых щенков.
Все как у детей. У вашего ребенка закрылся родничок? Что бы было, если он не закрылся.

3illionaire автор темы: мы еще с ребенком будем, она заноет есс-но что он ей нужен

Не ходите с ребенком, ребенку ни в каком случае не должны продать собаку с незаросшим родничком.

3illionaire автор темы: еще бы родничок закрылся

Вы шутите? Ему 1,3 года.
Автор соберитесь, реально вы хотите собаку ошибку. Ищите дальше.
А если щенок окажется не в том типе вы его любить не будете?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

причины могут быть самые разные, как-то я забирала алиментного отказника, вот просто наигрались и пристраивали в три месяца, просидел он потом до полугода, никаких пороков у собаки не было, он потом и клуб закрыл, и интера, еще как-то заводчица от моего кобеля двух сук почти до девяти месяцев держала потому, что суки были перспективные, хотела продать именно в выставочные руки, одной такие руки так и не нашлись, она ее себе оставила, сука тоже интер сейчас и пятикратный чемпиона клуба

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: А вам то как угадать? без опыта

ну вот по этой причине я и обратила внимание на взрослую собаку. без сюрпризов

Neiron: И эти годы посвящать больной собаке и ветеринарным клиникам? Зачем? Добровольно?

нет, я не готова к нездоровой собаке. я не вижу внятных обьяснений. вижу не доступ к выставкам.

Neiron: Все как у детей. У вашего ребенка закрылся родничок? Что бы было, если он не закрылся.

ой вот не надо животных и детей сравнивать. может начнем отбраковывать людей с неправильным прикусом? ну что вы уж прям

Neiron: ероятнее всего унего гидроцефалия

вот это серьезно. гидроцефалия обязательно есть? или не точно? на глаз можно определить?

Neiron: А если щенок окажется не в том типе вы его любить не будете?

нет, не буду

+++
просто посетитель
Екатеринбург

кстати, заводчики для выставок и разведения предпочитают брать подрощенных, уже все видно, зубы сменились, яйца точно не гуляют, такие щенки и стоят дороже, папу моего пса одиннадцать лет назад десятимесячного купили за пять тысяч долларов, маленькие щенки в том питомнике тогда стоили в среднем восемьсот фунтов

автор
мама
Екатеринбург

carte: аводчики для выставок и разведения предпочитают брать подрощенны

да нет, конкретно про эту собаку - он брак

мама
Екатеринбург

3illionaire автор темы: я не вижу внятных обьяснений.

Эээ точно не видите? гидроцефалия знаете что такое?

3illionaire автор темы: ой вот не надо животных и детей сравнивать.

А я не сравниваю детей и собак, я сравниваю ситуации.
Вы же не дай бог у ребенка родничок не закрылся, по врачам побежали бы? И тут то же самое.
Блин вы реально ничего не слышите?

3illionaire автор темы: нет, не буду

Вам не надо собаку.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

3illionaire автор темы: он брак

а какой у него брак? если не связанный со здоровьем и вам на диван, то можно взять

мама
Екатеринбург

carte, родничок Саша не зарос у собаки. Дисквал. И риски по здоровью.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Вам не надо собаку.

это детей нельзя выбирать)) а собак можно))

Neiron: Эээ точно не видите? гидроцефалия знание что такое?

слышала
а точно одно и тоже что и у людей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";