Разлюбила...

мама
Екатеринбург

Анонимчик ,
ну тогда терпите, плохо кусает. так бы давно решили проблему.
в клетке с кошкой ничего не случится.

Аноним 615

Автор, я вас понимаю. У меня кошка и кот. Кот породистый, давно с нами. Кошку подобрали котёнком 3 года назад. Отмыли, пролечили, заласкали. А она разодрала нам все обои, диван, ссыт везде, на младшего ребёнка босоногого кидается, орет вечно дуриной.
Были у меня чувства добрые, нежные к ней.
А потом нет, терпеть ее не могу, мечтаю, чтобы выдохлась поскорее. Да такие бродяги живучие.
И ответственность моя не позволяет ни на улицу выбросить, ни усыпить. Терплю и ненавижу

мама
Москва

Анонимчик: Новорожденных детей она кусает,грызет(когда они даже не ползают,прямо в кроватке нападает)

Я бы после первого раза выкинула бы. Что за терроризм по отношению к детям?
Но реально, я в такое слабо верю. Кошки все таки не дуры и недовольство хозяина четко понимают. Я своих от детской кроватки за пару дней отучила. До сих пор не приближаются.

Аноним 73

Научиться гармонично сосуществовать с животным - это ведь труд. В первую очередь - над собой.
Можно избавиться от собаки или кошки, но проблему это не решит.
"Аукнется" от собственных повзрослевших детей, от жизни.

Аноним 342

Папа_школьника: Если животное там оказалось - значит большая вероятность что дурное животное, гадливое, ссыкливое и т.д.

Согласна.
В моем детстве помню, мама вышвырнула нашего кота на улицу за то,что он в очередной раз до крови разодрал у меня ноги.

мама
Москва

Папа_школьника: Если животное там оказалось - значит большая вероятность что дурное животное, гадливое, ссыкливое и т.д.

Вот вообще не факт. Я кучу кошек подбирала, в тч взрослых. Прям гадливых был 1 перс, все остальные чистюли.

Аноним 73

Папа_школьника: дурное животное, гадливое, ссыкливое и т.д.

Ну и это... Всё, что мы говорим о других, на чём акцентируем своё внимание, как известно, характеризует и нас самих.

Анонимчик ,
Да, я бы кинула в вас тапок, но в вашу историю про совесть и терпеть 10 лет не верю. Не представляю мужика, который спокойно отнёсся бы к кошке, которая кусает его ребенка. Хотя если допустить, что ваш муж вас бьёт, дети матом посылают, начальник орет на вас и открыто говорит что вы дура, то с таким уровнем терпения возможно кусающаяся кошка это мелочи

мама
Москва

Папа_школьника: Если животное там оказалось - значит большая вероятность что дурное животное, гадливое, ссыкливое и т.д.

Моя кисонька любимая из приюта, т.е. с улицы изначально, были котята, ушко отморожено.
Ласковая умница, чистюля. Из недостатков только обои, но и с этим можно оказалось договориться.
Мы вообще понять не можем, как она на улице оказалась.

мама

RomahaAlenka: Вот вообще не факт. Я кучу кошек подбирала, в тч взрослых. Прям гадливых был 1 перс, все остальные чистюли.

У меня тоже подобранные с улицы, мне кажется от гадливости еще можно отучить, иногда не совсем лояльными методами, но получается. А вот от того, чтоб драть когтями то что не надо - никак. Наш кресло дерет, причем не он первый начал, никакие когтедерки не отвлекают от этого кресла, прям как медом им там помазано. Мы уже и не гоняем, пусть додерает, а то еще на что-нибудь более ценное переключится)

мама
Москва

Katarinka15: вот от того, чтоб драть когтями то что не надо - никак.

Кто-то отучает. Но нам где-то пофиг. Это где-то как раз мебель. Типа обои не дерут и ладно.

мама

RomahaAlenka: Типа обои не дерут и ладно.

Аноним 73

Папа_школьника ,
Домашние животные отражают обстановку, царящую в семье. Поэтому я и сказала, что от собаки/кошки избавиться можно, только это не решит проблему.

Аноним 825

тампа: Лечить голову. Вам. Не собаке. Собаку проверить по здоровью.

+10000 как можно разлюбить за это собаку? а ребенок ваш нашкодит, тоже разлюбите? в детдом сдадите?

мама
Екатеринбург

Аноним 825: как можно разлюбить за это собаку? а ребенок ваш нашкодит, тоже разлюбите? в детдом сдадите

Все время поражает когда животных с собственными детьми ровняют. Гже животное и где ребенок Вы из горящего дома сначала кошку спасете а потом ребенка если успеете?

Аноним 625

Ekbu: Все время поражает когда животных с собственными детьми ровняют. Гже животное и где ребенок Вы из горящего дома сначала кошку спасете а потом ребенка если успеете?

так потому что домашние животные это уровень 3х- летнего ребенка, вы за него отвечаете, если уж завели...если ведет себя "неправильно," то это вы виноваты- не воспитали, не долюбили, не долечили...
но полно людей. которым просто противопоказано заводить домашних животных...

Аноним 625

RomahaAlenka: Но реально, я в такое слабо верю. Кошки все таки не дуры и недовольство хозяина четко понимают. Я своих от детской кроватки за пару дней отучила. До сих пор не приближаются.

+1000 когда у нас родился первый ребенок, кошка сама перестала заходить в ту комнату, где стоит кроватка и спит ребенок, вроде и не гоняли ее, она как почувствовала наше настроение...

мама
Москва

Аноним 625: когда у нас родился первый ребенок, кошка сама перестала заходить в ту комнату, где стоит кроватка и спит ребенок, вроде и не гоняли ее, она как почувствовала наше настроение...

Не, мои оба пытались в кроватке обосноваться и угнездиться, как и в коляске. Пару раз по ушам и за шкирку за дверь.

мама
Екатеринбург

Аноним 625: если ведет себя "неправильно," то это вы виноваты- не воспитали, не долюбили, не долечили.

Да ладно. Сколько было кошек за всю мою жизнь. Было 2 пакостных. Одного из них добрые соседи отдали когда мы еще детьми были потому что он нам нравился. Быстро мы поняли почему отдали его нам. И еще одна ныне живущая пакостила везде. Потом временно сменила условия жизни на более суровые и сейчас уже 12 лет ведет себч как шелковая. Прямо недолюбили их. Одинаково ко всем относились но есть от природы дурные животные. И не дай Бог если заведет человек типа меня который выкинуть не сможет а усыпить здорвое животное тем более. Так что вполне разделяю чувства автора. Понятно что это животное и ничего оно назло не делает. Но лужи особенно в постели кого угодно выведут тем более если это не первый раз

Аноним 825

Ekbu: Потом временно сменила условия жизни на более суровые и сейчас уже 12 лет ведет себя как шелковая.

ну так ей кто условия то меняет? сами и виноваты...

Ekbu: Понятно что это животное и ничего оно назло не делает. Но лужи особенно в постели кого угодно выведут тем более если это не первый раз

у нас у всех были такие моменты-справились...на все есть свои причины

Екатеринбург

Ekbu: Вы из горящего дома сначала кошку спасете а потом ребенка если успеете?

мой ребенок сам не выйдет из пожара без своего зверинца. это называется ответственность за более слабых. ну и эмпатия, понятное дело

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";