Жизнь в стиле "П", или Путешествие по Прибалтике, полное приключений!

мама
Санкт-Петербург

Zee,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Zee: супер, как с погодой было? довольно тепло еще или уже так себе?

на Майорке и в Марселе было жарко.На Майорке мы были уже,а в Марселе не смогли уйти с корабля после бурного вечера ,купались в открытых бассейнах. Ну на море наверное было бы холодно
В Праге и Дрездене было холодновато.около 0. Так как мы улетали у нас было -30 ,то 0 было ерунда для нас.
Adriatika,
я уже писала про этот сайт. Там есть подписка на рассылку искать сейчас некогда,поройтесь в темах
https://navimba.com/viewforum.php?f=14&sid=3bc8d7e0b0c7de1ced2be5aa78c238a8

мама
Санкт-Петербург

Lenka07,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

А мне грустно Это как читаешь книгу, живешь вместе с героями, радуешься, переживаешь, чувствуешь, а потом она заканчивается.
Спасибо большое за знания, эмоции и приятное времяпровождение. Это даже не отчет, целый блог про путешествия.
Очень хочется прочитать другие отчеты в МС , задружите меня пожалуйста

мама
Екатеринбург

Lenka07: На большинстве круизов чаевые отдельно,а это практически стоимость самого круиза.

Что значит чаевые??? ... просветите тёмную , пожалуйста ))

мама
Екатеринбург

Морозко,
Я тут зашла на один сайт и там написано, что каждый день снимается со счета board card по 10 евро со взрослого и по 5 с ребёнка 4-14 лет

мама
Санкт-Петербург

Морозко,
Я тоже была удивлена, недавно тут тему читала про это. Оказывается в круизе снимают чаевые с человека, 10 евро со взрослого, с детей до какого то возраста не снимают. Это за неделю ещё + 70 евро с человека нужно добавлять.

мама
Санкт-Петербург

Katerin&ka,
Ну вот, получается с детей до 4 лет не снимают чаевые, 4-14 лет 1/2, а с 14 как со взрослого

мама
Санкт-Петербург

Ирина, так жаль, что ваше путешествие закончилось, с удовольствием читала как вы расширяете горизонты и покоряете мир. Спасибо, что делитесь!

мама
Екатеринбург

Ирина, спасибо за путешествие, очень интересно , познавательно, увлекательно. как книгу читала, в первые недели прыгала как заяц за вами и ENastyA. вот воистину: всё невозможное-возможно! буду ждать новых дневников приключений и открытий.
Но немного обидно мне за свой родной Выборг,, ведь есть у нас и замок и остатки( к сожалению) красивейших усадеб и выборгские шхеры и неповторимый северный модерн . эээх, всё-таки верю, что прочитаю когда-нибудь: не могли не побывать в Выборге ( хоть и пришлось сделать крюк в 200 км) или пару дней провели в Выборге , ведь это ворота Скандинавии и тому подобное.

мама
Екатеринбург

Морозко,
Это немного не та тема,где стоит обсуждать круизы.Я всего лишь предложила как альтернптиву
В ссылке что я дала есть ответы на все ваши вопросы.

мама
Москва

Казиха,
Я была в Выборге, в парке Монрепо гуляли. Он и правда прекрасен, обязателен к посещению самый европейский город России

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Ты удивишься, когда я скажу, что параллельно я ещё 3 маршрута разработала.

не, не удивлюсь. Я тоже вечно параллельно несколько направлений-вариантов продумываю. Другое дело, что настолько качественно я никогда поездки не продумываю

мама
Екатеринбург

IIIoko: Очень хочется прочитать другие отчеты в МС , задружите меня пожалуйста

Ирина, по-моему, все путешествия, по крайней мере крупные, в общаке описывает.

мама
Санкт-Петербург

Казиха,
Точно ! Выборг мы очень любим, Монрепо классный, коржики вкуснючие, всегда ещё домой привожу , гостиницу Виктория и ресторанчик в ней на крыше тоже люблю

мама
Екатеринбург

По круизам пора отдельную тему заводить)

мама
Екатеринбург

Flamingo,
Да да! Давайте )) очень интересная тема. С удовольствием почитаю знатоков!

мама
Екатеринбург

Apple1981: вечерний Ургюп.

я прочитала "вечерний Ургант"
А вообще, есть женщины в русских селеньях! и главное, дети -- стойко сносящие бытовые необходимости типа раннего вставания или сидения в пробке многочасового..

автор
мама
Екатеринбург

Ого! Как вредно отлучаться на работу - столько понаписали %)

мама
Москва

Zee: Псков

не была, не видела...наверное, тогда стоит добавить "из лично мною посещенных"
Псков - он более русский, мне кажется.
В Выборге ощущается большое родство именно с Прибалтикой, в силу географии. Причем, пожалуй, с Нарвой...Рига, Каунас - большие города, многолюдно, многомашинно. А в Выборге тихо, и эти узкие улицы, дома 15-го века, булыжники на дороге. Этим летом не доехали до него, в Питере недолго были. Повторю обязательно.

автор
мама
Екатеринбург

Мэлори: на Байкал в иркутск, а оттуда и до Китая рукой махнуть

В него виза нужна?

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07: Вряд ли в ту же Японию или Мадагаскар мы полетим . дорогие они.А вот заглянуть на пару деньков по вполне реальным суммам можно. Или Мальдивы.

Прям заманчиво так! Надо поизучать этот вопрос!

А кто-нибудь знает, как в Японию попадают из Владивостока? Виза?

мама
Москва

Добрячок автор темы: В него виза нужна

в китай нужна, ее не сложнее получить, чем в европу. Сестра в том году в Пекин ездили, потом в Далянь, самостоятельно, без турфирм. Оформила без проблем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";