Жизнь в стиле "П", или Путешествие по Прибалтике, полное приключений!

автор
мама
Екатеринбург

mikka: Желаю Вам много-много классных путешествий!

Спасибо!!!

mikka: Предвижу через несколько лет отчет - мама -штурман, Олеся - водитель!

Кстати, даааа - как-то я и не думала, что уже через 4 года всего можно будет в том же составе иметь двоих водителей

Екатеринбург

Ирина, супер поездка и отличный отчет. Взяла на заметку много. Думаю, для следующего лета пригодится. У меня так подробно и интересно не пишется
А вопрос ко всем - где и как вы храните все фотки? Их уже столько милльонов у меня на компе и на дисках всяких.. из некоторых поездок делаю фотокниги. А вот фильмы - да, интересно.
Как делаете?
Фрау Гризликофф,

автор
мама
Екатеринбург

Фа-Солька: Ирина, супер поездка и отличный отчет.

Спасибо, Таня!

Фа-Солька: У меня так подробно и интересно не пишется

Давай хоть как-нибудь - уверена, у тебя тоже интересные и полезные поездки!!!

Фа-Солька: А вопрос ко всем - где и как вы храните все фотки? Их уже столько милльонов у меня на компе и на дисках всяких..

Я уже писала - на ЯндексДиске. Уже давно - там сейчас 230 гигабайт фоток %)

Фа-Солька: из некоторых поездок делаю фотокниги.

Как?

Фа-Солька: А вот фильмы - да, интересно.
Как делаете?

Да, мы тоже планировали, даже писали немного видео, часа 3 всего записали разных фрагментов. Но я поняла, что у меня не получается одновременно и фото делать, и видео

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: "вкрации" записывала каждый день:

Мы с дочерью завели блокнот путешественника) Каждый день записываем что-то, вклеиваем билетики, картинки, фотки из фотокабинок, мелочь всякую)

автор
мама
Екатеринбург

NatSuh: Мы с дочерью завели блокнот путешественника) Каждый день записываем что-то, вклеиваем билетики, картинки, фотки из фотокабинок, мелочь всякую)

О, классная идея!!! Я всё думала, как билетики всякие хранить

Екатеринбург

Добрячок автор темы: уже писала - на ЯндексДиске это платно?

Екатеринбург

Добрячок автор темы: Как?

Фотокниги печатаю через нетпринт обычно. Там разные форматы книг есть - большие, маленькие, экспресс типа блокнотов. Можно с оформлением тематическим, или без, с текстом, или без.. да много всяких вариантов. В т.ч и местные есть недорогие.

мама
Екатеринбург

Львица**,
на здоровье) И повод купить всякие красивости - декоративный скотч, наклейки)

Екатеринбург

NatSuh: Мы с дочерью завели блокнот путешественника) Каждый день записываем что-то, вклеиваем билетики, картинки, фотки из фотокабинок, мелочь всякую

У нас тоже есть перед каждым путешествием блокнот или типа книга заданий. Я там пишу или рисую всякие вопросы-задания-находилки, которые мы должны выпонить в путешествии. Типа "уличный музыкант", "одежда в полоску", "модная дама", устроить пикник, попасть туда, куда не планировали.... ну и т.п и потом все с азартом высматриваем подходящие объекты, фотографируем их в копилку. Потом оформляем альбомчик. Тоже туда всякие билетики, милые штучки складываем. В этом году самым сложным было найти пегаса во всей Болгарии так и не встретился нигде

мама
Екатеринбург

Фа-Солька,
Ну это вообще крутая идея, но и требующая подготовки) А мне часто лениво((

Екатеринбург

NatSuh: но и требующая подготовки) А мне часто лениво

Да какая тут подготовка? Штук 15 образов придумать да напечатать или нарисовать картиники в блокнотик. Зато потом интересно и абсолютно непредсказуемо в каком виде судьба преподнесет тебе встречу с этим образом....

автор
мама
Екатеринбург

Фа-Солька: это платно?

Начальный объём - нет, потом - либо платно, либо какими-то другими способами. Если надо будет, я спрошу у мужа - он обычно разживается гигабайтами для этого :)

Екатеринбург

Добрячок автор темы: спрошу у мужа - он обычно разживается гигабайтами для этого

Спроси. А то у меня явно вме ресурсы хранения исчерпаны. И давно..

автор
мама
Екатеринбург

Фа-Солька: Фотокниги печатаю через нетпринт обычно

Я как-то видимо не понимаю, о чём идёт речь? Это электронные или живые книги?

Екатеринбург

Добрячок автор темы: Это электронные или живые книги?

Живые. Фотокниги. Верстаешь макет книги, вставляешь туда фотографии, надписи, отправляешь в печатную фирму и получаешь по почте печатный экземпляр. Ну типа печатного фотоальбома, если так понятнее.

мама
Екатеринбург

Это бумажные фотокниги, в твердой обложке. Я их сама оформляю на сайте, подбираю фото, размещаю, компоную. И потом отправляю макет на печать. И потом получаю в Екб в пункте выдачи.
После каждой поездки обязательно печатаю одну.

автор
мама
Екатеринбург

Фа-Солька: У нас тоже есть перед каждым путешествием блокнот или типа книга заданий. Я там пишу или рисую всякие вопросы-задания-находилки, которые мы должны выпонить в путешествии. Типа "уличный музыкант", "одежда в полоску", "модная дама", устроить пикник, попасть туда, куда не планировали.... ну и т.п и потом все с азартом высматриваем подходящие объекты, фотографируем их в копилку. Потом оформляем альбомчик. Тоже туда всякие билетики, милые штучки складываем.

Вот это вообще супер! А как ты придумываешь задания? Просто произвольно или всё-таки сначала по стране прошвырнёшься, чтобы понять, есть там такое или нет? Можешь сфоткать несколько страниц и показать?

просто посетитель

Добрячок автор темы: Можешь сфоткать несколько страниц и показать?
присоединяюсь к просьбе тоже

просто посетитель

Фа-Солька: Верстаешь макет книги, вставляешь туда фотографии, надписи, отправляешь в печатную фирму и получаешь по почте печатный экземпляр. Ну типа печатного фотоальбома, если так понятнее.

круто, слышала уже не раз об этом, надо попробовать, спасибо , что напомнили
и еще вопрос - куда именно отправляете? можете контакты написать?

Екатеринбург

Добрячок автор темы: А как ты придумываешь задания? Просто произвольно или всё-таки сначала по стране прошвырнёшься, чтобы понять, есть там такое или нет

Я ж написала примерно, что имеется в виду. К стране не привязываюсь никогда. Встретить "даму в красном платье" или "трех толстых котов" можно где угодно главное здесь - это заметить и понять "вот оно!". судьба непередсказуемо тебе это подбросит. Например, модных бабушек - целую стайку немок-пенсионерок под 80 - мы встретили в мааалюсеньком магазине нижнего белья в Которе. Было забавно наблюдать за ними. Или в каждой поездке неизменно пишу "новый вкус". И каждый пробует новое для себя блюдо. В этот раз в Болгарии у нас была лютеница, кисло мляко и цаца..

Екатеринбург

Диона: еще вопрос - куда именно отправляете? можете контакты написать?

Посмотрите Netprint.

просто посетитель

Фа-Солька: Встретить

Фа-Солька: модных бабушек

Фа-Солька: Было забавно наблюдать за ними.

оригинально

Фа-Солька: Посмотрите Netprint.

спасибо за информацию

автор
мама
Екатеринбург

Фа-Солька: Спроси. А то у меня явно вме ресурсы хранения исчерпаны. И давно..

В общем, он сказал, что при регистрации там дают 10 гб, а потом он периодически просто ловит всякие акции и подарки, чтобы увеличить объём. И эти подарки даются навсегда! А ещё можно купить на месяц-несколько месяцев или на год объёмы (10гб, 100гб - за 800р в год, 1тб - за 2000р в год).

автор
мама
Екатеринбург

Фа-Солька: Живые. Фотокниги.

Flamingo: Это бумажные фотокниги, в твердой обложке.

Flamingo: После каждой поездки обязательно печатаю одну.

Никогда о таком на слышала :( Сколько примерно стоит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";