о.Хайнань. Китай. Санья

Аноним 289
автор

кстати, те кто у туроператора покупал билет на романтик представление был разочарован.
на момент продажи билетов туроператор сказал что места только в середине, где раздвигаются сидения и летят лепестки роз.
в итоге места были с краю и на вопрос потом - а почему????
сказали так все в порядке очереди зал заполняют. тут нет выбора мест ..... вобщем кто то кому то мозги промыл....

Екатеринбург

Автор, как думаете с ребёнком 2,5 года, стоит нет лететь?

Аноним 289
автор

КОКИО: супер! а где путёвку покупали?

как мне сказали что цены как то формируются очень интересно. если спроса нет, то цена падает. если только спрос появился - цены мигом взлетают.
у нас знакомый турагент. мы начали вообще смотреть другой отель, четверку за 45 тыс. в итоге уговорились на 5** за 51тыс.

с нами в отеле была пара у них был завтрак+ужин за 60тыс

Аноним 289
автор

КОКИО: Автор, как думаете с ребёнком 2,5 года, стоит нет лететь?

в самолетах были разные дети.
когда у меня был выбор на кого заменить не едущего мужа - на дочь 8 лет и сына 16 лет. я выбрала старшего. т.к. все таки перелет тяжелый и питание специфичное.

тут смотря что вы хотите от отпуска.
если моря то я выше показывала пляж, он там только в дадунхае хороший. если лечения то там говорят хорошо лечат.
в самолете много было стариков

Аноним 289
автор

ну и еще одну экскурсию мы сделали самостоятельно. это поездка в парк Няньшань к богине Гуанинь.
вот тоже деньги на ветер.
эту богиню когда подлетаешь к острову видно из иллюминатора (бронируйте левую сторону самолета)

поехали мы к ней на 25 автобусе. ехать до конечной. стоит проезд где то 8 юан на одного. могу уже путать.
таксист предлагал отвезти за 50. мы ему мило поулыбались и ждали автобус.
на автобусе ехать минут 20 от отеля.
потом надо пройти сквозь парковки и выходишь к кассам.
стоимость на одного 120юан. (за что??!!!)
плюс мы купили проезд на типа "бас-туристик" тармвайчик по парку. по 30 юан.
итого за посещение богини выложили 300юан.

что получили взамен:
сели на трамвайчик, проехали метров 50 - все на выход.
ну ладно. вышли. пошли к богине. виды кончено красивые. вокруг домики буддисткие. красивые но бесполезные :)
пруд с карпами и черепахами (мы их покормили булочками которые были с собой).
вход к богине через подземный переход.
на вход в храм очередь. минут 5 - быстро движется.
в храме очередь чтоб подняться на верх. верх это к ногам богини (на фото где желтые шарики)
по верху походили и пошли обратно. фигня. ну разве только что выше статуи свободы на 14метров. но не впечатлила. правды мы атеисты.

потом сын сказал - поехали домой. но я сказала что не может стоить поездка на трамвае (бас туристик) 30 юаней чтоб проехать 50метров.
пошли выяснять. на той остановке где нас высадили - посадки нет. но добрые китайцы махали рукой в даль. где метрах в 20 правей была посадка.
вот там мы сели и уже не выходя на следующих станциях проехали все кругом с ветерком.

честно - жалко потраченных 3тыс в рублях.
красиво. все как на картинках. но фигня!

на выходе кафешки. взяли рис и курицу в тирияки за 40 юан. дорого, но т.к. потом ехали в отель, идти от отеля и ужинать сил уже не было.
сели на конечной в автобус и поехали до отеля

кстати! тут в кассах принимают карты виза и мастер кард. единственное место где я видела. перед нами москвичи покупали.
еще в кассах есть таблички с надписью что это за касса. где то только за деньги билеты. где то билеты купленные в интернете и в этой кассе их можно забрать. читайте внимательно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 2 экскурсия - тропический лес Янода.
сразу скажу - не для маленьких и стары

оооо... туда стали возить на экскурсии?? мы были в 2013, от нашего отеля туда ходил автобус, мы с мужем были одни ( ОДНИ!) европейцы на всю толпу китайцев, что гуляла по этому парку))))

Аноним 289
автор

BEV77: мы были в 2013

я поняла что массово русских стали привлекать только сейчас.

гид китаец сказал что у них только перелет с материка на Хайнань столько стоит для китайцев. а у нас с отелем и завтраками.

видимо кому то это нужно - привлекать русских

Аноним 205

MAgnolia: На любителя, могут ещё ф руктами перемешать, на нашем юге такое тоже есть

Мы такое чудо пробовали у нас в Меге, не понравилось. Сейчас, вроде, и в КИТе есть на первом этаже

мама
Екатеринбург

да, в 2013 году русских было мало - только начинали туда летать , только в Дадунхае была русская и английская речь - в Санью выезжаешь и все.. капец, тебя никто не понимает и рты никого

Аноним 289
автор

Когда гуляли по Санье удивило что почти все окна и балконы зарешетчены. Подумали - ни че тут видимо преступность.
Потом нам объяснили что это от тайфуна. Когда в воздухе проносится куча предметов окна в дребезги

мама
Екатеринбург

у вас дешево получилось, сейчас цены смотрю от 80 тыс на двоих

мама
Екатеринбург

Автор, мы с вами в одно время летали. Наш отель Wyndham Sanya Bay, корпус А, завтрак-ужин. Номер 1513, супер! Тоже недалеко от аэропорта, но не шумно. В корпусе С тоже пожили, полдня. Я с подругой, ходили при отеле в клинику на массаж 300 и иголки по 100, дорого! На экскурсии не ездили, в предпоследний день на термальные источники сами на автобусах ездили. Билет на автобус в одну сторону 4 юаня, билет у китайца возле отеля перл ривер 110 юаней. Расписание на фото.
Снимала наличные в банкомате, гид сказал, что комиссия не зависит от суммы, примерно 121 рубль. По курсу Сбера юань около 9,5 рублей.
Прыгающих рыбок видели, как китаец их ел, когда купался.
Мошку на пляже не видели, на источниках комары были. Домой прилетели, у меня куча укусов, на комариные совсем не похожи, я на всех насекомых плохо реагирую, у подруги нет ничего.
С детьми ехать можно, но я не загорелась. Есть детская комната, площадка и бассейн. После тайфуна необорудован пляж, питание под вопросом. Для взрослых выбор большой, пиво на ужин. Бассейн до 23-00. В магазинах при отеле не были, рядом пара-тройка кафе и лавки, в которых ничего не нашли интересного. В сравнении с Таем (Пхукетом) климат суше, прохладнее, из-за дождей и тайфуна. Море песочное, волнистое. На Южно-Китайском была до этого, не удивилась.

Аноним 289
автор

gnomik: сейчас цены смотрю от 80 тыс на двоих

сейчас посмотрела
CACTUS RESORT SANYA BY GLORIA 4* /Китай, Хайнань/
вылет 10.10 на 7 ночей, завтраки
61 500 на 2-х

мама
Екатеринбург

Аноним ,
а где вы смотрите в каком поисковике?

Аноним 289
автор

gnomik,
смотрю на запрещенном тут сайте СЗ. но мы брали в агентстве.
посмотрите у анекса или у тецтура. они туда летают.

посмотрела на сайте анекса - от 53тыс

Аноним 289
автор

День вылета был необычным.
расчетный час в 12.00. с утра я позагорала. потом вынесли чемоданы на ресепшен. их считают, дают квитанцию.
т.к. по плану выезд из отеля в 15.40 решили съездить в город. закупить еще подарков. пообедать и вернутся в отель.
вернулись в 14.00 я пошла к бассейну загорать и тут начали кружиться слухи что вылет задерживается.
в почте муж прислал что наш самолет еще даже не вылетел из екб. бедные туристы которым урезали отпуск.
в итоге нас заселили обратно в свеженькие номера.
в 22.00 мы выехали из отеля, нас завезли на ужин за счет оператора. сказали ровно в 23.00 быть в автобусе! едем дальше в порт.
я подумала ну куда нам 40 минут на ужин?! но там устроили такой банкет... блюда подносили и подносили.

в 23.00 мы сели в автобус и тут выясняется что одного "чувака" нет......
гид понесся искать.
в 00.20 гиду позвонили что чувак нашелся в порту. уехал на другом автобусе и понял что вещей нет, в том числе сумочки с документами оставленными на сидении нашего автобуса.....
слов нет.

в итоге мы летели в хвосте самолета. но благополучно прибыли домой.

Аноним 289
автор

про ограничения:
со слов гида в китае туристам нельзя брать машины в прокат. нельзя арендовать скутеры.
не продают сим карты.
вай фай есть почти везде. в отеле по всей территории. во всех массовых местах без проблем.
ватсап работал первые несколько дней а потом его просто отрубили. пришлось с мужем общаться по электронке. писали письма.
соцсети в китае запрещены.
сын как то через впн выходил в контакт. я не заморачивалась.

т.к. Хайнань стратегический для Китая остров то много военных баз. гид предупредил что фотографировать военные объекты, военных - нельзя - сразу департация всех туристов по списку. т.к. виза у нас групповая, т.е. весь самолет отправляют обратно.
сын как то пошутил - ну если в море тебя, мама, рыбы сожрут, то я знаю как домой добраться - сфотографирую военный объект и добрые люди помогут :)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
На ужин возили не всех. Нас забрали из отеля в 23-10. Голодными мы конечно не остались, но странная история)))

Аноним 289
автор

Катюшка_: На ужин возили не всех. Нас забрали из отеля в 23-10

ничего себе.
в ресторане довольно много туристов было. автобуса 4 - 5 точно.

в принципе мы тоже уже поужинали до выезда сами. но в виде развлечения посетили ужин :)
прикольно было. рыба, креветки, овощи. улитки. грибы. суп из утки. фрукты

Аноним 289
автор

Катюшка_: на массаж 300 и иголки по 100

это за раз?
помогло??
у нас соседи по отелю тоже ходили на массаж. сказали полегчало. я что то не рискнула

мама

Аноним автор темы: к. виза у нас групповая, т.е. весь самолет отправляют обратно.

У вас виза не на весь состав самолёта, а отдельно по отелям. По группам.

Аноним автор темы: не продают сим карты.

Продают

Аноним автор темы: в китае туристам нельзя брать машины в прокат. нельзя арендовать скутеры.

Можно и то и то.

Аноним 289
автор

расскажу еще про китайцев. чтоб те кто поедут не шокировались.
китайцев, как нам сказал экскурсовод, надо принять такими как есть.... что естественно то не безобразно.
до вылета меня тоже предупреждали. но немного шок был.

у бассейна и лесенки могут кинуть горящую сигарету и пойти плавать. я потом бдила чтоб ни кто не встал.

на пешеходной дорожке девочка лет 5-6 сидела.... справляла нужду большую.... мама рядом стояла. блин в метре от них газон и пальмы.... но им видимо сподручней на пешеходной дорожке.

в ресторанах ошметки от рыбы, креветок и прочего валят на стол, на пол. нормально.

ну мне было дико. да.

Аноним 289
автор

Snezhinno4ka: Можно и то и то.

ну вот что гид сказал то и передаю.
может не все правда :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";